Guest aaj

Боковые зеркала заднего вида: различные варианты

Recommended Posts

Damon777

А нельзя ли "пятёрочные" зеркала разобрать, и в старые заглушки-треугольники поставить? Там же вроде даже есть заглушенное круглое отверстие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

да в том то и дело,что нельзя,так как там такая направляющая,которая дает управление зеркалом из салона,она не вставаляется в заглушки(((она круг ,а у пятерок шестигранник и поводок зеркала-тоже шестигноранник.....а так бы поставил,ясен пень...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Было у меня 5-шное. Жутко не понравилось размером. В него нифига не видать... особенно после того как поработаешь весь день на микроавтобусе с большими лапухами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

ну не знаю..кто как привык...я учился на старой пятерке...может поэтому мне пофигу какое оно там...лишь бы хоть какое-то было))))

ну а после троллейбусов-то вообще и лопухи маленькие...а на америкосских грузовиках-дальнобоях так вообще наверное общая площадь зеркал несколкьо десятков кв.метров)))))смотря с чем сравнивать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да хоть с чем сравнивать, 5-шные самые мелкие наверное. Я их быстро доламал и удалил. Прикрутил к крылу какое-то универсалоное, но явно большего размера, потом ещё и кружочек мелкий панарамный добавил в угол зеркала, башкой крутить почти перестал учитывая паноромку в салоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

неее....маленькие -это на грузовики раньше ставили,на газ-53,например....оно по размеру чуть больше чем окружность стакана граненого))))вот одно зеркало на кронштейне висело...как хочешь-так и смотри в него...

да шучу ...сейчас время больших и удобных зеркал....так что кто что хочет ,тто и ставит себе)))я просто хотел оставить машину такой какой она с конвейера сошла/ну или могла сойти)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Немного похвастаюсь :у меня на бесфорточном 2140 сейчас стоят зеркала от тоёты -карины 87-88 года ,которую привезли в металлолом.Регулировка джойстиком на приборке. Уголки у меня металлические ,к ним привернул тремя болтами,проделал по 2 отверстия под жгут проводов.

 

P.S. фотки телефоном ,извиняюсь за качество

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Hemul 1976 Слишком угловатые аэродинамика не айс. Но электрорпривод рулит.

P.S: Часы от десятки не в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А у меня на фотрточных дверях белорусские зеркала, к ним даже есть паспорт, как в советское время, назваются: "Зеркала заднего вида внезние для ВАЗ 2101, 2103, 2106". Левое прямое, правое панорамное, при чем при желании можна сделать оба панорамных, комплект стоит 16$ :) Сами зеркала: светлые, не двоят изображение, идеальны по размеру, большая степень свободы. Из минусов - посредсвенный внешний вид, но безопасность прежде всего. В отличе от "тюниговых" которые темные, как будто на них тонировочная пленка наклеена, далекое отражение двоится, ограничены степени свободы.

 

img_1910_298.jpg

 

img_1923_108.jpg

 

img_2210_463.jpg

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да-да...было у меня такое на сарае когда я его купил.

как денег накопил немного,так пыстро его выкинул и купил нормальные политех.вот только обогрев подключить некогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavius

при установке пятершно-семерешных питерских зеркал сначала крепили к родным треугольникам(которые немного под убили изнутри), да и внешне было не айс, т.к. была приличная разница в углах(. тогда были куплены отдельно только треугольники 5-7-шные, из них деинсталированна середина и потом аккуратно прикручены зеркала, встали без проблем, даже совпало отверстие крепления к торцу двери)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

в ауди80 была ел.Регулировка?

хочу с регулировкой :) , ездил на опеле кореша,

прям вставило их варочать кнопочкой :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon
тогда были куплены отдельно только треугольники 5-7-шные, из них деинсталированна середина и потом аккуратно прикручены зеркала

поподробнее еси можно. Как я понял то 5-е труегольники вставлены вместо родных? Интереснр как, углы наклона ведь разные

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

Saygon,угол наклона одинаковый,абсолютно...если стекла бесфорточные......встают как родные)))

я читал в какой-то статье,что они иногда даже на заводе ставили пятерошные зеркала)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
ауди80 была ел.Регулировка?

хочу с регулировкой , ездил на опеле кореша,

прям вставило их варочать кнопочкой

Есть механические, есть электро - всё зависит от комплектации машины с которой они сняты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

новые я так панимаю обофдутся в копеечку....

 

/me ушол шарится по разборкам

Share this post


Link to post
Share on other sites
metalglow

Подскажите пожалуйста, где в МСК можно достать хром боковые зеркала от копейки ? И сколько это разумно может стоить ?

 

Ответа на такой вопрос в тематическом разделе не нашел.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

в Южном Порту поисщи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti
Я на 403 поставил хромированные копеечные. Найти не проблема, стоят гроши, в экстерьер вписываются 100%.

 

Присоединяюсь. Я себе тоже такие поставил. Правда одно с экспортной копейки, настоящее, советский хром, а другое новодел, но всё равно в метре не отличишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Не хотелось создавать новую тему из-за одного глупого вороса, поэтому задаю его здаесь... Если поставить Универсальные зеркала, то стандартное надо снимать, останется дыра, как избавиться от нее не колхозно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Не хотелось создавать новую тему из-за одного глупого вороса, поэтому задаю его здаесь... Если поставить Универсальные зеркала, то стандартное надо снимать, останется дыра, как избавиться от нее не колхозно?

Завари, потом грамотно покрась и всего делов! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
ИМХО,это отстой.У меня такие были и у друга на 2109.В них невидно ничего и регулировка сбивается.Вот выглядят они хорошо,но не более.Я себе поставил от 2107 политех или хз как их звать.Стоят около 350 за штуку(в базовом варианте:черные,без подогрева,но с антибликом).ставятся просто вместо треугольника на одном саморезе.На установку нужно не больше 7 минут

Несоглашусь сдесь! Обзорность в них отличная!Регулировка несбивается !!! и выглядят они отлично со всех сторон! пол россии с ними ездят

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Я думал есть какой -нибудь альтернативный вариант :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

воткнуть заглушку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

У меня вот такие, видно прекрасно, вид тоже устраивает простота установки)))

 

3b556da624cd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.