Serega

Спортивный распредвал: какие бывают, выбор, установка

Recommended Posts

Serega

Пожалуйста, посоветуйте какой распредвал лучше поставить на 412-й движок (чтоб погоняться и просто по делам ездить).

Зарание спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Можешь попробовать 48, но вообще оно тебе надо. Разница на 1,5 л ИМХО будет незаметная. Двигатель будет высокооборотистый, таким образом сделаешь ты из Москвичёвского двигателя Жиговский - оно тебе надо. По-моему вся прелесть Москвича в тяговитости на низах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
потапов

Вроде наоборот со стандартным распредом у москвича максимальный крутящий момент на более высоких оборотах, чем у тазиков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

При моторе в 1.8 и родным валом тяговитость на низах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Спасибо!

Просто у Москвича есть одна проблемка: при большой подачи смеси, он всю ее не хавает, а часть выкидывает в впускной коллектор, от этого возростает нагрузка, он начинает плохо тянуть и стучат пальчики. Я хочу от этого избавиться (дол газу, он побежал, дал больше газу-он побежал быстрее). Я читал что именно распредвал от этого помогает, говорят что среднеоборотистый подойдет, только какой? Подскажите. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Просто у Москвича есть одна проблемка: при большой подачи смеси, он всю ее не хавает, а часть выкидывает в впускной коллектор, от этого возростает нагрузка, он начинает плохо тянуть и стучат пальчики. Я хочу от этого избавиться (дол газу, он побежал, дал больше газу-он побежал быстрее).

Чего курим? :shock:

Эта "проблема" называется "перекрытие фаз" и имеется у любого оборотистого двигателя (современные в расчет не берем) и способствует лучшей продувке цилиндра.

От этого он тянуть плохо не может - это первое. Второе - то, что ты называешь "стучат пальчики" - это называется детонация! Стук пальцев совсем из другой оперы и прямой признак скорого капитального ремонта.

 

Сначала отрегулируй зажигание и карбюратор, а не ищи "волшебный" РВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Ниче страшного. Спасибо за подсказки и советы.

Я читал что спортивные распредвалы уменьшают детонацию, это правда? И что для движка обьемом 1,5 среднеоборотистый самый приемлемый.

На счет карбюратора, он настроен на стенде и работает прекрасно, а зажигание часто сбивается, приходиться постоянно подстраивать(хотелось бы поставить безконтактную систему зажигания). Когда все настроено пальчики не стучат, но если на повышеной дать резко газу начинают стучать, а при переходе на пониженую сильно раскручивается двигатель, приходиться часто переключать передачи. Это нормально?

Посоветуйте, так стоит ли все таки менять распредвал, если да то на какой (№)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

при моторе 1.5 вобще смысла нет. А при 1.8 , лично я, поставлю себе №51

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Блин...

Когда все настроено пальчики не стучат, но если на повышеной дать резко газу начинают стучать,

Я кому объяснял? :x

то, что ты называешь "стучат пальчики" - это называется детонация! Стук пальцев совсем из другой оперы и прямой признак скорого капитального ремонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Когда на малых оборотах и включенной повышенной передаче резко нажать на газ, детонация должна быть. Просто она должна быть несильной и кратковременной. Если звенит всё время, надо или зажигание проверить, или бензина приличного залить. Сильную продолжительную детонацию допускать нельзя, можно очень быстро запороть двигатель, могут оплавиться и прогореть поршни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Да я понял! Верняк, когда все настроено, втопил педаль, звук проступил и изчез, и машина идет на разгон.

 

Damon777 спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

хачу изменить фазы газораспределения не разу не пробывал подскажите как можно доработать распределительный вал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Легче и лучше купить готовый распред с требуемыми характеристиками, например Мастер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита
Легче и лучше купить готовый распред с требуемыми характеристиками, например Мастер.

 

вопрос где купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Можно заказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Если в Москве,то Южный порт, Есть ещё магазин на Шёссе Энтузиастов - "Всё на Москвич"... И так куча магазинов...

Удачи в пойсках... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bormann

Никита

только купить "спортивный" распред с расширенными фазами готовый и поставить если есть желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Alxey Человек из Ханты-Мансийска, какой нах ЮП.

Только заказывать. Попробуй обратиться сюда: http://okb-dvigatel.ru/product/dc412.phtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Легче и лучше купить готовый распред с требуемыми характеристиками, например Мастер.

 

А что даёт?

 

Никита

И вообще какая цель изменения фаз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Beavis

Цель простая сдвиг максимального крутящего момента на другие обороты... как правили на более низкие чем обычно... эта фишка улучшает разгонную динамику, но уменьшает мощность на верхах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bormann

Beavis

улучшенная тяга на низах вроде, хотя не ручаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Юрий_407 Не всегда!, я отцу на более высокие сдвинул, т.к. у него 1.8, порезвее стал прилично, а сместил всего на 1.5 мм по метке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

andrikll

Ну я же написАл: "как правило"... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Распредвалы Мастер-мотор. Сюда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Интересно конечно... Не, буду на стоке ездить :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.