Foxx

Обогрев заднего стекла (штатный)

Recommended Posts

Labukh

Дима 24 Рекомендую заодно и контрольную лампу поставить: включил обогрев - загорелась лампа. На 2140 с заводскими подогреваемыми стёклами такая лампа есть. Потому что тянет этот обогрев немало, забудешь случайно выключить и батарейку вмиг посадишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Да и от куда + брать (думаю лутше с АКБ)

и еще в штатной прводке тены без реле подключаютя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

Взять зубильную кнопку включения тена.. и через реле.. кнопка кстати светиться когда включаешь..

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Дима 24

я сделал так: купил тумблер с контрольным светодиодом, поставил реле, питание на тумблер взял с замка зажигания, а силовой провод на реле бросил с амперметра, подороге от амперметра к реле он заходит на подвесной предохранитель...

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

в родне питание подогрева осуществляется от того же предохранителя что и питание прикуривателя

а про то что стекло на две части разделено это специально, по причине того чтобы эти как бы "блока"то последовательно включать, экономия энергии но долго греется, или паралельно быстро греется но больше току жрет,

родной переключатель на 2140 в магазинах легко продается, цена смешна около 30 руб.помоему от уаза чтоли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Кстати родной переключатель ИМХО некрасивый, уж лучше клавишный поставить - как на печку, но с контрольной лампой. И вывести в другое место. А к родной лампочке подсветки подключить вывод от педали тормоза - получится контролько стопарей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
про Комби тоже спрошу... А может мельком и наборы для "самонаклейки" увижу). завтра отпишусь)

:shock: :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Да мну это светодиод не нужен -не хочу тазо кнопки

я не зна куда их поставить чтоб симпотоно было

ладно похожу по магазинам посмотрю мож че интересное найду??!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

e840543bf90f39918a568958b3d31929.jpg

DD6590 / 0,3 мл (шприц с активатором) + 0,5 мл (шприц с серебряным компаундом), деревянный аппликатор, проспиртованная салфетка

DONE DEAL REAR WINDOW DEFOGGER REPAIR KIT

Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла

 

Обеспечивает быстрый ремонт нитей и контактов (до 20 см обрыва нитей). Формирует на поверхности стекла токопроводящий слой, имеющий то же электрическое сопротивление, что и материал нитей обогревателя. Обеспечивает диффузию наносимого токопроводящего слоя в стекло и долговечный ремонт. После отверждения устойчив к воздействию воды и стандартных жидкостей для мытья стекол.

 

* Время схватывания – 30 сек.,

* Время отвердевания – 15 мин.,

* Время полной полимеризации – 24 часа.

 

Средняя цена по городу Москве - 200 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

а вообще, реально как-то установить обогрев на заднее стелко без обогрева, или единственный способ - установка другого стекла, уже с обогревом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
а вообще, реально как-то установить обогрев на заднее стелко без обогрева, или единственный способ - установка другого стекла, уже с обогревом?

есть на присосках, типа фена принцип, 200 р примерно стоит, но если седан - то проще и лучше найти бу стекло. этот китайский фен рано или поздно сломается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

да не хотелось бы с заменой стекла парится, чтоб потом проблем небыло с герметизацией, подтеканием и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
да не хотелось бы с заменой стекла парится, чтоб потом проблем небыло с герметизацией, подтеканием и т.д.

наоборот, я поставил новый уплотнитель, герметиком силиконовым залил - теперь не течет, раньше текло. единственное пришлось расстаться с хром молдингом по контуру, на новом уплотнителе нет паза для него. но мне пофиг, передний тоже без молдинга. гланое теперь стекло чистое и не течет уплотнитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

ну хрома у меня уже с завода небыло, так что это не проблема...

ну посмотрим, возможно уже весной этим займусь, после капремонта мотора...

просто если б можно было как-то эти полоски наклеить, а так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
ну хрома у меня уже с завода небыло, так что это не проблема...

ну посмотрим, возможно уже весной этим займусь, после капремонта мотора...

просто если б можно было как-то эти полоски наклеить, а так...

забей, вопрос уже изучен, бери стекло, только с нормальными полосками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

на выходных поеду на авторынок, посмотрю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Купил 2 маленькие кнопочки(как на системных блоках с зади которые питание отключают) одну на обогрев др. на противотуманки -32р ,2шт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Да мну это светодиод не нужен -не хочу тазо кнопки

я не зна куда их поставить чтоб симпотоно было

ладно похожу по магазинам посмотрю мож че интересное найду??!!

я тебе говорил не про тазокнопки, а о хромированных тумблерах, с маленьким светодиодом в торце ручки, который загораеться при включении тумблера, а поставить в 412ю торпеду можно справа и слева от музыки, у меня на комбике так стояли, пока не поставил 40ю торпеду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Не понимаю, чем вам не нравятся Тазокнопки - они с завода на Москвичи ставятся, и ИМХО, смотрятся лучше, чем родные переключатели дворников и обогрева стекла. Просто на дворники целесообразнее ставить подрулевой переключатель 2106, а на обогрев стекла - Тазовскую клавишу с подсветкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Ну у тебя то понтно а на 412 везде круглишки а тут тазокнопки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вованище

я все кругляшки поменял на тазо кнопки - неплохо стало выглядеть, и подрулевые от зубилы - темно смотрится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
DD6590 / 0,3 мл (шприц с активатором) + 0,5 мл (шприц с серебряным компаундом), деревянный аппликатор, проспиртованная салфетка

DONE DEAL REAR WINDOW DEFOGGER REPAIR KIT

Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла

пользовали его, очень посредственен.

У меня стояли и на присосках обогрев, и "электродуло" (стоит до сих пор),

электродуло, конечно эффективнее (150 Вт), но realsystem прав его мотора хватает в лучшем случае на одну зиму, после замены мотора на отечественный, военный стал безшумным и вечным, но

самое лучшее по качеству отогрева и экономичности это родное стекло с подогревом, ИМКО.

Кстати очень неверно ставить его на силикон, много лучше на спец. герметик (на рынках знают).

В заключение, существуют комплекты плёночных нагревателей для иномарок, выбираешь более подходящий по размеру и клеешь, но цена их...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
существуют комплекты плёночных нагревателей для иномарок, выбираешь более подходящий по размеру и клеешь, но цена их...

где?я пока их нигде не встречал?фото в студию :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

во-во, интересно какая цена... а то менять стекло не хочется, состояние у него отличное, нигде не течет...

а вот переднее я б заменил, а то уже с годами много мелких царапинок, днем не мешают, а ночью свет встречных очень сильно слепит, рассеиваясь. А если его попробовать отполировать, у нас есть фирма что этим занимается, будет ли эфект?

:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Кстати очень неверно ставить его на силикон, много лучше на спец. герметик (на рынках знают).

поясни про герметик, почему неверно? он без кислот, для резины нейтрален, на мороз и жару рассчитан, отлично сдерживает напор воды на автомойке. использовался прозрачный силиконовый герметик (в пистолете который) для окон и прочего, универсальный.

 

Добавлено спустя 47 секунд:

 

во-во, интересно какая цена... а то менять стекло не хочется, состояние у него отличное, нигде не течет...

а вот переднее я б заменил, а то уже с годами много мелких царапинок, днем не мешают, а ночью свет встречных очень сильно слепит, рассеиваясь. А если его попробовать отполировать, у нас есть фирма что этим занимается, будет ли эфект?

:(

проще поменять лобач чем полировать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.