Foxx

Обогрев заднего стекла (штатный)

Recommended Posts

Foxx

Сегодня ездил на разборку смотреть стекло с обогревом. Предлагали за 70 грн. Взял тестер - оказалось, что верхняя половина нагревательного элемента вышла из строя. В итоге стекло не купил, но если будет способ восстановить - заберу. Слишком уж редкая вещь.

 

Внимание, вопросы.

1. Есть ли способ восстановления его (нагревательного элемента) работоспособности?

2. Как проложена проводка к обогревателю заднего стекла на 2140 (по какому борту, "по верху" или "по низу", с соединительной колодкой или нет?

3. Сколько и где стОит новое и/или б/у москвичевское стекло с обогревом?

 

P. S. Родной 2140-й включатель и сигнальная лампа у меня установлены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

слышал(даже видел, и в руках держал) продается тюбик маленький, как из под термопасты, внутри серая мастика, так вот ты ищишь место разрыва дорожки и как бы спаваешь его этой мастикой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Новое мне предлагали где-то в районе 1000р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx

В конечном итоге, есть люди, которые знают, где идет проводка к заднему стеклу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Так и есть, стекло с обогревом стоит 600 р., только найти его сложно, т.к. спроса на него нет. Если только из старых запасов у кого-то из продавцов осталось, ну или под заказ. Но это может быть дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Да ё-маё!!!!!!!!!!

Death Car

Год назад стекла с обогревом лежали пости в каждом магазине (по крайней мере, в которых я бывал)

Сейчас ситуация изменилась... не в лучшую сторону

Но всё равно, найти его не составляет большого труда!!!

См. выше: дана ссылка на автомаг, где стекло пока ещё есть в наличии!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Заводская установка этого стекла была крайней редкостью... :D/> Штатно ставили на ВСЕ SL и экспортные 40-е. У 40го и SL разные схемы подключения!

У 40го - переключатель 3х режимный (выкл, слабый ток, сильный ток) и от него к стеклу идут 2 (два) провода! и минус на другой стороне стекла. Найти просто - сними облицовку с задних стоек и смотри с какой стороны два конца...

У меня было обычное стекло, поменям на с электрообогревом и проводку тащил новую по низу с левой стороны по штатной "косе". + подал через реле на ту сторону, где один вывод, а на массу подключил два вывода с другой стороны. Стекло покупал в магазине новое, Боровское. После установки и подключения обнаружил, что вторая нить сверху не работает! Еле нашел место разрыва - видно в магазе, при транспортировке, стекла соприкасались и одна нить перетерлась... :D/> Взял обычный паяльник и "капнул" - всё заработало и работает уже второй сезон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx

На 2140СЛ совсе другая схема подключения. Родной 3-режимный включатель П316 я нашел (см. в Барахолке). А ты, судя по всему, вделал двухрежимное стекло (вкл/выкл). В оригинале не так, а мне нужно сделать так, как оно было в оригинале. Как подключить провода - ясно. Меня интересует одно - где шла проводка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Один вопросик, у меня на стекле с обогревом не работает три нити, места разрывов найдены, будет ли безопасным запаять эти места паяльником, как уже говорил Vik2140? Если безопасно, то сколько примерно можно греть место пропая паяльником в 60Ватт??? Мне кажется, что если подержать секунд 10-15, то стекло может лопнуть, и тогда я останусь без обогрева! :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
Один вопросик, у меня на стекле с обогревом не работает три нити, места разрывов найдены, будет ли безопасным запаять эти места паяльником, как уже говорил Vik2140? Если безопасно, то сколько примерно можно греть место пропая паяльником в 60Ватт??? Мне кажется, что если подержать секунд 10-15, то стекло может лопнуть, и тогда я останусь без обогрева! :o

 

Вообщето, я даже и не паял :cry: Просто "приложился" к этому месту паяльником с каплей олова и всё... Был сентябрь...2005г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Спасибо, Vik2140, теперь я понял, что и как надо делать! 8) :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Максим

Попробуй сходить в магазин автозапчастей и спросить у них тюбик с мастикой для соединения разорвавшихся дорожек, а лучее всего сходить в компьютерный магазин, там такие точно есть, только магазин профессиональный, а не там где просто торгуют готовыми блоками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Максим (форум глючит)

OZION, спасибо, попробую. Просто я профессионально паяю и потому первым делом хотел попробовать спаять. Раньше пытался заклеивать каким-то порошком, продавался в стеклянной бутылочке, есть ещё такие духи-пробники, так бутылочка точь в точь такая же. И в крышке была палочка, которой наносить раствор. Так у меня эта фигня продержалась месяц и сгорела вся :shock: . И место склейки очень грелось! :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

я чтото не понял если на 2140 обычном с завода стоит обогрев стекла то это редкость????

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

а в Питере есть возможность такое стекло достать?, а то уж очень сильно страдаю, яб и на лобовое стекло пару полосочек накинул (интересно есть ли наборы для самостоятельного нанесения обогрева, может пленка какая)... и сколько оно будет стоить, если кто встречал подскажите...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx
я чтото не понял если на 2140 обычном с завода стоит обогрев стекла то это редкость????

 

Еще какая редкость. Походи по городу - обрати внимание на 2140. Смотри на заднее стекло и на включатель (ручка на торпедо над включателем дворников).

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

а что смотреть то у мене так сделано с завода!!!!тока вот стекло само от люкса там не 3 а 2 контакта для подключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костя

А кто то видел стекла с обогревателем на 412-комби и сколько они стоят???

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

Завтра в Южный порт еду,заодно посмотрю ситуацию со стеклами на сегодняшний день на 412,про Комби тоже спрошу... А может мельком и наборы для "самонаклейки" увижу). завтра отпишусь) :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Кто в 412 ставил стекло с подогревом ??? Куда на панели тумблеры-включатели можно поставить чтоб смотрелось как можно эстетичнее????А то нашел в нашем Заключинске 2 Новых стекла в МАГАЗИНЕ за 550р с подогревом!(я был в шоке :priz: )и стекло чтоль спецально на 2 части разделено чтоб включать моно было 2 или одну часть?И скоко примерно на скоко ампер эти тены???

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

я поставил от люкса заднее с обогревом (200р на знакомой разборке), были немного испорчены нити, восстановил Контактолом. всё отлично. но ещё без реле включается, через мощный тумблер, буду переделывать на реле и нормальную кнопку как руки дойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

а ты куда кнопку включения тенов ставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
а ты куда кнопку включения тенов ставил?

смотри гараж, там куча фоток, там где был раньше радиоприемник у меня панелька с тумблерами и кнопочками, вот на один тумблер пока повесил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Да у меня там мафон...

Я вот думаю под переклчателем света поставить такой маленький тумблер

Эй красноярск как у вас со стеклами с подогревом???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.