KolяН

Кран печки: ремонт, альтернатива.

Recommended Posts

Sp1r1t

как выкрутить сам краник из тройника...закис на смерть...вдшка не помогает....мож кто что посоветует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
как выкрутить сам краник из тройника...закис на смерть...вдшка не помогает....мож кто что посоветует?
Шведкам

СЕРГЕЙ2140 проблема в основном с прокладкой резиновой,ее нет и не было в продаже,а самопал долго не стоит.

Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

попробуй нагреть, легко постучать по нему

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Я поставил от 2141 пластиковый, оставивши от родного только кусочек на него накинул шланг и все готово. Год проездил, на второй начала ручка прокручиваться, но т.к. его за одну зиму один раз открыл и один раз закрыл то проблем не прибавила его поломка, не течет, печка греет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
как выкрутить сам краник из тройника...закис на смерть...вдшка не помогает....мож кто что посоветует?

Газовым ключом. Сам недавно менял. Он латунный, и ключ на 17 начинает грани обходить

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef
как выкрутить сам краник из тройника...закис на смерть...вдшка не помогает....мож кто что посоветует?

 

Сам с такой проюлемой сталкнулся в том году. Кран закис напрочь, так как мой дед (машина от него) не эксплуатировал автомобиль зимой ни разу и печка у него была заглушена нафиг. Купил новый кран, но у него корпус под трос не подошёл. Поэтому пришлось выкручивать старый ввёртыш. Пару дней хорошо заливал WD-ой, потом зажал в тиски и шпильковёртом не без матюков, но всё же выкрутил ввёртыш. Далее поставил ввертыш от нового крана - всё работает отлично и из салона открывает-закрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
Ааа, понял о чем ты. А как в движек врезался от чего штуцер применил?

Штуцер стоит попробовать тот, через который разряжение от впускного коллектора отводится в ГВУ. Вроде резьба такая же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140
А может кто-нибудь в Москве знает, где ищутся долговечные родные краны? Может кто-нибудь купил год-два назад и не течет.. Делитесь информацией!

Не надо ничего искать.

 

1. Покупается новый кран. Из него нужна только резинка.

2. Из старого крана вынимается внутренняя часть и шлифуется его ось (место контакта с резинкой).

Ось зажать в эл.дрель и последовательно шкурками 200, 600, 1200, 2000 удалить все риски и отшлифовать до зеркального блеска.

3. Все собирается обратно (резинка - новая).

 

Результат превосходит самые смелые ожидания (по крайней мере 1,7 атм. держит без каких либо капель и при этом регулируется штатным регулятором)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
1. Покупается новый кран. Из него нужна только резинка.

 

тогдауж из куска резины вырубаются нужные прокладки,

любого размера даже под заполированную таким образом до диаметра иголки ось

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Я поставил от 2141 пластиковый, оставивши от родного только кусочек на него накинул шланг и все готово. Год проездил, на второй начала ручка прокручиваться, но т.к. его за одну зиму один раз открыл и один раз закрыл то проблем не прибавила его поломка, не течет, печка греет.

А привод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
но т.к. его за одну зиму один раз открыл и один раз закрыл то проблем не прибавила его поломка

 

привод рукой очевидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Штуцер стоит попробовать тот, через который разряжение от впускного коллектора отводится в ГВУ. Вроде резьба такая же...

ага, 1 в 1, К3/8 и 12х1,25 - ведь одно и то же)))

штуцера на самом деле не проблема, резьба достаточно распространённая, встречается часто, например встречаются сантехнические переходники с К3/8 на 1/2 на который можно накрутить сантехнический шаровой кран например...

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

А от 9ки не пойдет кран отопителя? А то у меня валяется новый. Щас капиталю и хочу сразу все по максимуму сделать. От 9го крана можно взять только центральную часть, второй патрубок не нужен. Там же есть кронштейн под трос. Кстати кран врезается в разрыв шланга, т.е. вместо родного крана надо будет штуцер поставить. А его найти не проблема. В газелевском магазине видел кучу разных штуцеров и прочего с такими же резьбами(конус).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

народ, срочно! подскажите, где можно взять угловой штуцер, который вкручивается в блок под 4 горшком? какая там резьба? (блок тонкий)... с 331 блока не подходит (больше по диаметру), старый с впускного коллектора не подходит по той же причине...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
подскажите, где можно взять угловой штуцер, который вкручивается в блок под 4 горшком? какая там резьба? (блок тонкий)... с 331 блока не подходит (больше по диаметру), старый с впускного коллектора не подходит по той же причине...

под 4-м штуцер с резьбой как на коллекторе и как на 331, когда там штуцер, а когда там заглушка, то или такаяже (К3/8) или К1/4, К1/4 - это старого образца, под 412-й сливной кран...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
под 4-м штуцер с резьбой как на коллекторе и как на 331, когда там штуцер, а когда там заглушка, то или такаяже (К3/8) или К1/4, К1/4 - это старого образца, под 412-й сливной кран...

 

у меня всегда там стояла пробка, а забор был с коллектора... теперь голова 248... как можно выйти из положения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
как можно выйти из положения?

голова 248 с 248 коллектором? или поставить 412 коллектор, или вверни кран печки в 248 коллектор вместо заглушки которая в самом низу коллектора, по ходу сзади, напротив штуцера подогрева коллектора, там резьба К3/8, как на кране...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

У меня стоит трехходовый кран от МАЗа. Вертеть только руками, но зато при отключении печки тосол через байпасный канал идет постоянно. (Там еще помпа газалевская стояла до этого воскресенья)

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

ну собственно отдал сегодня 320 рублей и купил кран латунный как был показан на рисунке выше..тфьу тьфу тфьу надеюсь не побежит..и всё таки может как то можно его раскрутить, залить туда герметика и закрутить обратно-дабы поднять срок его существования без подтеков? может кто нибудь делал такое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140
ну собственно отдал сегодня 320 рублей и купил кран латунный как был показан на рисунке выше..тфьу тьфу тфьу надеюсь не побежит..и всё таки может как то можно его раскрутить, залить туда герметика и закрутить обратно-дабы поднять срок его существования без подтеков? может кто нибудь делал такое?

 

Вот так делаешь - и все.

 

2. Из старого крана вынимается внутренняя часть и шлифуется его ось (место контакта с резинкой).

Ось зажать в эл.дрель и последовательно шкурками 200, 600, 1200, 2000 удалить все риски и отшлифовать до зеркального блеска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишевый_плюшка
А от 9ки не пойдет кран отопителя? А то у меня валяется новый. Щас капиталю и хочу сразу все по максимуму сделать. От 9го крана можно взять только центральную часть, второй патрубок не нужен. Там же есть кронштейн под трос. Кстати кран врезается в разрыв шланга, т.е. вместо родного крана надо будет штуцер поставить. А его найти не проблема. В газелевском магазине видел кучу разных штуцеров и прочего с такими же резьбами(конус).

 

у мя стоит от 08-09, керамика. второй патрубок отрезан. закреплен на моторном щите где родной патрубок в печку входит. привод родным тросом. жалоб нет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Чем вам родной не устроил,потек-подмотки на него,как в обычные водопроводные краны,и 5 лет радуемся,если заедает-смазали графиткой и 5 лет радуемся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Да это блин не дело,так подматывать!Потому что если его менять,то ОЖ выльется...Я вот тоже неделю назад пошёл купил новый кран за 160руб,написано что производитель Перкар.Поставил,печка открыта-всё норм,пеку закрываю течёт..Благо у меня для таких экспирементов вода залита сейчас!А вот скоро похолодания и проблему надо быстро решить!В другом магазине увидел кран как наш,т.лько производства "Хай драйв!(извините,что по русски).Они по моему для Москвича делают ремни,шаровые,термостат...Вот думаю,рискнуть куприть его за 200 или в сантехнике купить штуцер и поставить шаровой кран под капот...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
народ, срочно! подскажите, где можно взять угловой штуцер,

кури запчасти от грузовиков, там навалом всяких угловых штуцеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

Собираюсь разжиться краном от БМВ, элекрическим. Помогите, плз, с поиском, помню была статья где-то на форуме. Там подробно про установку, с фотками... Ткните, плз, носом, не могу найти.

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.