KolяН

Кран печки: ремонт, альтернатива.

Recommended Posts

=Нарком=

Короче, ставим КРАН ШАРОВЫЙ ДЛЯ ВОДЫ В/Н 1/2

 

205365DbH4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

=Нарком=, это приказ? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да нет. Резюме. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

:roll: у меня все родное стоит крану 27 лет а работает из салона вкл и выкл!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZHYLIK

Привет ВСЕМ.

Не могу повернуть (открыть) краник на печку. Наверное там всё за время долгого стояния машины прикарело. Что делать? ВД40 лил - не помогает. :x Наверное надо его разобрать и почистить? КАК это лучше сделать? Есть ли какая-нибудь схемка описывающая его устройство? Как это всё хорошо сделать, чтобы потом он не потек (говорят, что они текут)?Много ли нужно сливать охл. жидкости, чтобы не обляпаться, когда будешь его разбирать?

Всем огромное спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

ZHYLIK

насчет скока сливать нескажу а вот насчет крана то купи лучше керамический от 41 и поставь его они не текут покрайней мере год стоит не потек...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Если это такой же как на 408 москвиче - полностью медный - то расшевелить нам его в своё время не удалось.

Там конусное соединение - ржавеет намертво.

 

Выкрутить и поставить что либо современное , мы просто внедрили шаровый кран импортный водопроводный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

такой же трабл только помимо этого я его немогу из уголка вывернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Срежь кран болгаркой так, чтобы остался только вкрученый кусочек трубочки,надень на нее шланг, закрепи хомутом и в удобном тебе месте разрежь шланг и подсоедини либо обычный керамический кран печки(только именно керамический в железном корпусе а не пластиковый) либо электрически управляемый от волгигазели...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

mash524

+1 Я тоже не вывернул. Он собака так прикипел что никак не вывернуть, а ели приложить силу побольше то может появиться тема как вывернуть остатки сломанного штуцера.

 

В итоге не долго думая поставил краник от 2141 в разрез шланга печного (вот если кран закис в закрытом положении то облом - если получится без вандализма - считай повезло).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

кстати, насчёт электро.. ссылочку или фото бы неплохо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Мы вывернули, но для этого пришлось прогреть "паяльной лампой" сейчас они продаются на газу с тонким пламенем.

 

Отрезать конечно можно, но там кусок штуцера очень маленький остаётся и на него трудно закрепить будет шланг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
на газу с тонким пламенем
в баллоне - нифига ей не прогреешь - поросячья лампа рулит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена
на газу с тонким пламенем
в баллоне - нифига ей не прогреешь - поросячья лампа рулит

 

У нас получилось. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412
Отрезать конечно можно, но там кусок штуцера очень маленький остаётся и на него трудно закрепить будет шланг.
и че что маленьки: береп мечик, режем резьбу внутри, вкручиваем подходящую трубку и готово(чисто ИМХО)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ridgik

Нефтему но всеже.

У меня такое было, немог открутить краник, проварачевалса чуть-чуть и фсе и был забит, было тода ходолно, после тово уже подумовал о новом кранике. Когда пришол выкручевать ради прикола захотел провернуть, и неповерете, провернулса нормально, я покрутил, снял шланг засунул отвертку и норма. Так я ево и оставил открытим, весной уже закрою :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена
и че что маленьки: береп мечик, режем резьбу внутри, вкручиваем подходящую трубку и готово(чисто ИМХО)

 

Вот именно что ИМХО :D , там и так проходное отверствие не большое, а вставив штуцер да ещё и на резье мы его уменьшим как минимум в два раза . Чем меньше отверствие тем больше сопротивление потоку , тем слабее будет греть печка, ну а в Москвичах печка и её тепло и так притча во языцах.

 

А вообще , не стоит недооценивать выссказывания женщины отъездившей на Москвиче 408Э почти год и накатавшей за это время более 30 тысяч км :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

а писал не в обиду просто зимой мой космич стоит и сам не ездил толком по холоду

и че что маленьки: береп мечик, режем резьбу внутри, вкручиваем подходящую трубку и готово(чисто ИМХО)

 

Вот именно что ИМХО :D , там и так проходное отверствие не большое, а вставив штуцер да ещё и на резье мы его уменьшим как минимум в два раза . Чем меньше отверствие тем больше сопротивление потоку , тем слабее будет греть печка, ну а в Москвичах печка и её тепло и так притча во языцах.

 

А вообще , не стоит недооценивать выссказывания женщины отъездившей на Москвиче 408Э почти год и накатавшей за это время более 30 тысяч км :D

во тето я понимаю а у меня сестра недавно получила права (щас ей 27)так сразу захотела иномарку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

про электро кран тож интересно,т.к. кран у мня хоть и рабочий и текет не сильно,так капает....

но вот тросик,настроить так и не смог...

 

вот нашел сей девайс:

http://avtopasker.ru/goods/27817.htm

теперь остлось купить и подключить. :D

опыт уже был у кавота..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так к нему и блок управления надо докупать. Соответствующий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Могу сказать одно,дерьмо а не кран!у меня Батёк на газели рабочей,2 штуки уже сменил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Так к нему и блок управления надо докупать. Соответствующий.

подробней..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена
во тето я понимаю а у меня сестра недавно получила права (щас ей 27)так сразу захотела иномарку

 

И правильно сделала, по крайней мере не будет знать некоторых проблем технического свойства :D

 

Я права получила давно и уже успела поездить на своих машинах почти по году на каждой : Заз 968М, Москвич 408Э, Сузуки Самурай, Дайхатцу Рокки, а теперь вот на G350 и честно скажу что в Гелике ну совершенно не хочется узнавать где там краник отопителя или как открыть багажник если замёрз тросик :D:D:D

 

Ездить на нашемарках женщина может только при наличие рядом мужчины который их обслуживает :D

 

Так что молодец твоя сестра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

а если,как было гдето сказно выше,от 2141 поставить,его то хоть можно настроить чтоб из салона открывать..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
подробней..?

Ну рукоятку грубо говоря которую в салоне вращать.

 

Ещё по идее у 2110 должен быть электро по идее...

 

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

 

а если,как было гдето сказно выше,от 2141 поставить,его то хоть можно настроить чтоб из салона открывать..?

А как же? Суть та же, движок тот же...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.