VaDiK

Интересный "страховой случай".

Recommended Posts

zasranec

Я уже понял,что судьи работать не любят.

Но по благоприятному для меня стечению обстоятельств все документы были приняты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Изначально судья отказалась их принимать мотивируя это тем,что

я лишаю ответчика(СК) возможности досудебного урегулирования,

просто надо уяснить что данном случае досудебная претезия обязательна и послать ее заказным письмом с требованием ответа в течении 5 дней с момнента получения т.е. через неделю после отправки смело идем в суд с квитанцией о приемке письма

се судьи работать не любят и будут под любыми предлогами откидывать исковое заявление.

а вот пусть попробует откинуть

не собраны необходимые дрокументы прямо в суде(в одиночку не ходить) пишется заявление с просьбой "оставить иск без движения" и пусть попробует не принять это заявление

далее в 10 дневный срок сдаем недостающие документы

Если Вы сдадите иск через экспедицию, то судья уже никуда не денется и обязана в течении пяти дней вынести определение о приеме дела к производству, либо найти у Вас нарушения и предоставить Вам разумный срок (как правило месяц) на устранение недостатков искового заявления о чем судья также выносит соответствующее определение. А в письменном виде судьи обычно фигню стараются не писать....

безусловно только вот ошибочка не месяц а 10 дней, а разумный срок по ГК 2 недели

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
Сумму то озвучь. А то три страницы нытья о том, что нихрена не заплатят, а заканчивается ничем...

6108 Рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
......а вот пусть попробует откинуть

не собраны необходимые дрокументы прямо в суде(в одиночку не ходить) пишется заявление с просьбой "оставить иск без движения" и пусть попробует не принять это заявление

далее в 10 дневный срок сдаем недостающие документы

 

безусловно только вот ошибочка не месяц а 10 дней, а разумный срок по ГК 2 недели

Уважаемый PUNKER!

Я сам не юрист и некоторые подробности могу наизусть не помнить. А про месяц я писал, но не утверждал, что это срок установленный законом - просто это наиболее вероятный срок по сложившейся в Московских судах практике, особенно с учетом того что суды любят посылать бумаги почтой а письма по Москве теперь (с открытием нового высокотехнологичного сортировочного центра) стали ходить чуть не по три недели.....

 

Выкладывать сканы подобных определений пока не буду по двум причинам - некогда их сканировать и боюсь что моим клиентам это не понравится.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk

сегодня получил 7569,49

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

А у меня 13 июля суд будет.

Буду отстаивать честь стального друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
некогда их сканировать и боюсь что моим клиентам это не понравится.....

вырезать фио :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ну чтож. вот и я попал в ДТП. вроде не виноват, поглядим что скажет следак. и если признают невиновным чую у меня тоже будет геморрой со страховой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Был суд. Ответчиков на нём небыло.

Второе заседание назначено на 22 июля. Дали повестку.

Меня попросили взять с собой сберкнижку и её ксерокопию

-для приобщения к делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
6108 Рублей

Фигня какая-то..... покрасить пол-машины и еще перед этим выправить и всего 6 тысяч??????

Мне выплатили 18....... замена переднего крыла, правка двери передней, правка задней, заднего крыла. И все это покрасить.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
По статистике росно вообще не реагирует на досудебки.

Всё упёрлось в финансы...цены на адвокатов кусаюцца :beach:

А Вы zasranec так часто попадаете в аварии, что уже можете статистический анализ проводить?

Кстати в ГПК нигде не написано, что в суд надо приглашать адвоката, да и в гражданском законодательстве слово "адвокат" практически не встречается. Зачем Вам нужен адвокат? Возьмите просто юриста - результат тот же самый но в разы дешевле. Кстати некоторым соклубникам (в т.ч. отметившемуся в данной теме господину VaDiK) я выдал на руки копии судебных решений по абсолютно аналогичным делам. Там подробно описан весь ход процесса с указанием норм закона и перечнем использованных доказательств - то есть фактически я дал людям инструкции и руководство к действию, такие что юрист уже не нужен - за такую информацию адвокаты с них содрали бы тысяч по тридцать минимум, но сведений о том, что кто то использовал данную информацию у меня нет. Удивительно, но люди не хотят даже бесплатной помощи.

Вообще название темы я считаю неправильным - это не интересный а абсолютно типовой стаховой случай.

Были среди наших соклубников и люди просившие о помощи, я им давал свой телефон и скайп - так они даже мне не перезванивали. Господин VaDiK тоже куда то пропал.....

Вот мне и стало казаться, что просто многие люди не хотят сами защищать свои права, даже когда им помогают бесплатно. Стаховые компании отлично знают, что 99% граждан поматерятся на лавочке или побренчат пальцами в интернете и никуда реально не пойдут - поэтому они себя так и ведут.

Сами мы позволяем себя в дерьме валять, а трудности - это оправдание собственной пассивности....

 

ЗЫ. был бы я модератором - прикрыл бы эту тему, мне кажется что тут уже давно все сказано по сути и тема, выражаясь молодёжным сленгом, приобрела характер флуда......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

эхх читаю и растраиваюсь, хоть какието выплаты, а мне в стоячую машину въехали, во аремя разбора полетов, оказался я неправ авария случилась во дворах, моя машина стояла левее 1.2м от дороги, ширину намерили 4.1м хотя там сужение и на взгляд от силы 3.5,

закончилось штрафом в 500р, таксист *ара на шахе* вызвал своих друзей они вызывали дпс и конешноже взятку дали(((

ремонт выливается минимум в 10т.р, начал продолжать ездить на битой машине и через пару дней после этой аварии еще 2дтп-виноват я

и почемуто все жигули

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Zak,я перечитал кучу форумов,отзывов и плюс мнение моего юриста.

Опираясь на эти данные составил такое мнение.

Сам я в аварии попадаю относительно редко и по мелочи (до 1 мая).

953-46-93 это мой домашний номер. Звякни,если не затруднит. Сашка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Выйграл я суд.

Мой иск удовлетворён частично(40т.р.)

Потерял квитанцию об оплате услуг юриста-потерял 10300р.

Но это-мелочи.

А так всё отлично. Жду перевода денег....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Потерял квитанцию об оплате услуг юриста-потерял 10300р.

А чо,попросить дать дубликат никак чтоли?

Какой тогда смысл в выигрыше,если четверть суммы просто так еще раз переплачивать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Я-парень не жадный. На восстановление стального друга вполне хватит и 40к

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

На запрвке лобовуху за 1800 раздавили. Итог - с учётом износа (2140;81г.) выплата 252р, работу не посчитали, т.к при покупке нового лобового стекла - установка в магазине бесплатно.

Оператор РГС-ЮГ.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Хорошие новости! Наконец-то пришла дологожданная правая бочина для запорожца.

Деталь шла из Новоалександровска (Ставропольский край). А/М Байкал-Сервис.

Я не долго думая сразу-же отвёз её на Щербинку в мастерскую ZEVSа))

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

ОЛОЛО!!!!1 Товарищи! УГ повержен!

Всё-таки мне удалось стрясти с Ингосстраха 43000р :D

И буквально за два дня их не стало.

Расплатился за ремонт заза(до Н.Г. обещали сделать)

И прикупил себе вот это : Honda CBR 250 R 89г.в.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Бедная хонда. Сколько ж ее за 20 с чем то лет ипали поколения малолетних гопников :)

Моторы у таких у всех практически уезжаны всало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

zasranec, она у тебя дома стоит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

У меня комната 7 метров. Квартира 40 счемто. Стояла ява, компьютер, стол, 2шкафа, телек на стене.

Один раз проснулся, упав с кровати об явский глушитель :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zasranec

Мотоцикл стоит у меня дома.

...только уже в виде запчастей.

Потихонечку привожу его в чувство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gagarin 888

Уважаемый, Zak ! Не могли бы оставить свои координаты можно в ЛС, ибо попал в дтп , где я не виновен, а я чуствую что заплатят три копейки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.