VaDiK

Интересный "страховой случай".

Recommended Posts

R18
что мол готова ли она походить по судам, она явно при деньгах,

 

если КАСКА, то не при деньгах, а помойка в кредите. По сабжу, береш закон об ОСАГО, очень тщательно выкуриваешь его, берешь примерный расчет ремонта, или отчет по оценке причиненнго ущерба лицензированного оценщика идешь к юристам по автогражданке, составляешь исковое, и в суд по месту расположения ответчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

VaDiK

упо обидно слышать что это прах с 98% износом.

тебя разводят тупо. как минимум максимальный износ может быть 80%, посмотри последние поправки к ОСАГО, там ето написано.

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
если КАСКА, то не при деньгах, а помойка в кредите. По сабжу, береш закон об ОСАГО, очень тщательно выкуриваешь его, берешь примерный расчет ремонта, или отчет по оценке причиненнго ущерба лицензированного оценщика идешь к юристам по автогражданке, составляешь исковое, и в суд по месту расположения ответчика.

Уважаемый R18! Вы сообщаете народу устаревшие сведения - лицензирование оценщиков два года как заменили на членство в саморегулируемых организациях. Так что если кто будет говорить что у него есть действующая лицензия - не верьте, Вам врут....

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Уважаемый R18! Вы сообщаете народу устаревшие сведения - лицензирование оценщиков два года как заменили на членство в саморегулируемых организациях. Так что если кто будет говорить что у него есть действующая лицензия - не верьте, Вам врут.

ступил, ага, спасибо что поправил :censored-02: Сам кстати защищал диплом по оценочной деятельности :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

из ФЗ 40:

2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

 

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;

 

б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

 

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

 

2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.

 

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.02.2010 N 3-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
ступил, ага, спасибо что поправил :censored-02: Сам кстати защищал диплом по оценочной деятельности :)

Если кому то хочется узнать номер закона об отмене лицензирования и поискать сам закон - http://www.licen.ru/profit/prof_ocen.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Учитывая что мы живем в России, я не уверен в целесообразности споров со страховыми компаниями. И не потому что их адвокаты лучше, нет. У них лучше служба безопасности и поэтому, если хочется жить долго, и сам не являешься как минимум сотрудником милиции (прокуратуры и т.д.) и не имеешь связей в других кругах - я бы побоялся. А то от гопников в подъезде никто не застрахован

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Саша_423

мда....вроде взрослый человек

Возраст: 28

а такую ересь пишете

если хочется жить долго, и сам не являешься как минимум сотрудником милиции (прокуратуры и т.д.) и не имеешь связей в других кругах - я бы побоялся. А то от гопников в подъезде никто не застрахован

вы в магазинах с продавцами не боитесь спорить если вас обвешивают и обманывают? а то вдруг чё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

так вроде как закон же приняли (или еще пока не приняли) о том что износ ТС не может быть признан больше 70%

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Я думаю каждый останется при своем мнении, если Вам не приходилось иметь дело с решение вопросов таким образом, то я Вам искренне завидую. У нас бандитское государство и ничего с этим не поделаешь. Если скажем взять КАСКО, то как вы думаете, люди покупая новую машину ее страхуют ради выплат? Большинство моих знакомых, по той причине, что если не застрахуют, то ее угонят в течение недели. И продавцы сами в этом признаются, именно поэтому страховать новую машину надо в "рекомендованной" страховой компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Саша_423

никто не будет вам ломать ноги в подворотне из-за 50 тысяч которые вы хотите получить на ремонт своего москвича. смешно право слово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вот за это я получил 4250(всего)-650(экспертиза)=3600(чистая прибыль)

Минус стоимость полиса на год...

Цены деталей они любят брать на сайтах магазинов типа "Экзист" - но по их прайслисту купить что либо невозможно - просто после оплаты такие магазины начинают требовать доплат типа - НДС, таможенный сбор, за доставку и так до бесконечности, при этом некоторые говорят о том, что детали будут на заказ уже после оплаты....

На Экзисте ценник конечный и не меняется.

если КАСКА, то не при деньгах, а помойка в кредите.

Совершенно не обязательно. Просто есть люди, которые ценят нервы и время больше денег.

 

 

И вообще, разве сейчас страховая не обязана привести автомобиль с соответствие с тем состоянием, в каком он был до аварии? И если не довольны суммой, то разве нельзя взять направление на станцию и пусть сами делают? Или это я с каской путаю как раз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Минус стоимость полиса на год...

С чего бы? Виновник не я...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Zavr

в том смысле ты же заплатил за полис, так вот эту сумму тоже надо считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

Нервы и время безусловно дороже денег, и не боюсь я никого в этой страховой, мне просто надоело быть дерьмом, которое можно пнуть и ничего не будет, я не собираюсь отчаиваться и бросать любимый автомобиль, я не собираюсь тратить деньги которых нет на чьё то разгильдяйство,мне просто надоело что даже мой родной отец говорит мне о том что я езжу на прахе,ЭТО НЕ ТАК, москвич для меня автомобиль, да я согласен с тем что его время прошло, но законом это не является, и не где не написано что если машина старая. то на ней я не имею право ездить, повторяю, у меня есть и ТО и страховку я плачу 6 с лишним тысяч в год! Какого хрена мне бояться каких то вертухаев, честно я жалею о том что я не развернулся в момент ДТП и не разогнавшись разбил эту митсубиси, не так обидно бы было. А что касается наших законов и властей ,это просто бес предел, я будучи не виновником ДТП должен теперь бегать собирать бумажки и тратить свое время и нервы, или оставлять всё как есть и дальше отдавать своим трудом заработанные гроши на страховку,на ремонт и так далее, абсурд! А вы говорите гопники, да я сам кого хочешь сейчас в подъезде замочу, пусть попробуют подойти! :censored-02:

 

я сам был пару раз виновником, и мне просто было совестно, что я просто ничего никому не делал и не должен, и за страховку я не переплачивал.

Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Zavr

в том смысле ты же заплатил за полис, так вот эту сумму тоже надо считать.

Да и фиг с ним. Я все равно в плюсе. :D

честно я жалею о том что я не развернулся в момент ДТП и не разогнавшись разбил эту митсубиси, не так обидно бы было.

Месть хреновый советчик. Бог ей судья. Свой столб найдет.

А ты успокаивайся и продолжай свое великое дело!

PS Вполне представляю себе твое состояние, т.к. был в ситуации и по хуже. Мне вообще чето не везет. За два года 4 ДТП. И все, блин, не по моей вине...

Edited by Zavr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я вот честно говоря все таки не понимаю что такое "износ". И как они вообще его определяют? Если вышел какой то ребенок с купленным образованием посмотрел на мое авто, увидел и определил с глазу состояние всей машины? В лучшем случае состояние кузова да но не более того. А как же двигатель? Показания одометра я могу поставить на Москвиче какие сам за хочу. Я просто не понимаю что значит износ. Есть машины допущенные к эксплуатации и не допущенные, т.е. прошедшие и не прошедшие ТО. А износ это как? Типа годна но не совсем? Только на 80% А 80% чего? Это относится к двигателю, кузову или к прочим агрегатам?

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

вот на это я скажу то что, в следующий раз, когда я соберусь страховать свой автомобиль, я приеду в этот главный офис. вытащу начальника и застрахую свою машину не на 100% а на 2% так как мой автомобиль изношен на 98%, интересно что они тогда скажут, ну конечно же я так делать не буду, но было бы интересно, почему мы платим на все 100, а потом нам заявляют что от моей машины осталось 2 из 100 :D А ведь это путь к поправкам в законе об обязательном страховании, надо бы заинтересовать телевизионщиков и всяких там автомобильных юристов. Вопрос больной, а если у меня допустим коллекционный автомобиль, и выезжаю я на нём раз в год, почему я должен платить минимум за 3 месяца, на это мне ответили так, вы страхуете, а потом приезжаете в главный офис и пишете отказ от страховки и вам возвращают деньги(могут быть неточности в формулировках), ладно бы все, а то начинают считать эти гребаные проценты, а вот за услугу заплати, а вот за отказ заплати, все одни вычеты, я проездил день, безаварийно за что я должен платить!!!?И так всегда и везде, это и выводит из себя.

А вообще я спокоен, и не особо парюсь, я хочу добиться справедливости

Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

VaDiK

честно я жалею о том что я не развернулся в момент ДТП и не разогнавшись разбил эту митсубиси, не так обидно бы было.

вот это не надо. тогда бы ты мог попасть на большие бабки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
VaDiK

 

вот это не надо. тогда бы ты мог попасть на большие бабки.

 

да это ясно, крик души, дтп было 12 числа, назад я никак не вернусь и не врежусь

Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
С чего бы? Виновник не я...
в том смысле ты же заплатил за полис, так вот эту сумму тоже надо считать.

Ага :)

 

И вообще, разве сейчас страховая не обязана привести автомобиль с соответствие с тем состоянием, в каком он был до аварии? И если не довольны суммой, то разве нельзя взять направление на станцию и пусть сами делают? Или это я с каской путаю как раз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Я вот честно говоря все таки не понимаю что такое "износ". И как они вообще его определяют? Если вышел какой то ребенок с купленным образованием посмотрел на мое авто, увидел и определил с глазу состояние всей машины? В лучшем случае состояние кузова да но не более того. А как же двигатель? Показания одометра я могу поставить на Москвиче какие сам за хочу. Я просто не понимаю что значит износ. Есть машины допущенные к эксплуатации и не допущенные, т.е. прошедшие и не прошедшие ТО. А износ это как? Типа годна но не совсем? Только на 80% А 80% чего? Это относится к двигателю, кузову или к прочим агрегатам?

 

Володя,среднестатистически.Машина 86 года,они берут что она все эти года колесида по дорогам и говорят что средний пробег у вашей машины пол миллиона) Ну и значит все ваши агрегаты изношенны на 98%.Эксперт фоткал пробег Вадика,на одометре 14 тысяч,в реале 114.Но эксперт говорит,там может быть и 514,если что-то не устраевает,экспертизу за свой счёт,где докажут пробег и тд...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Володя,среднестатистически.Машина 86 года,они берут что она все эти года колесида по дорогам и говорят что средний пробег у вашей машины пол миллиона) Ну и значит все ваши агрегаты изношенны на 98%.Эксперт фоткал пробег Вадика,на одометре 14 тысяч,в реале 114.Но эксперт говорит,там может быть и 514,если что-то не устраевает,экспертизу за свой счёт,где докажут пробег и тд...

Все-таки, посмотрите мою тему

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...разбили+мой+403

Все ведь аналогично.

А насчет пробега, по-моему, они должны в заключени написать "значение пробега установить не представляется возможным" и износ просто поставить максимальным 80%

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
На Экзисте ценник конечный и не меняется.

 

Есть вещи, после заказа которых сообщают, что их перестали выпускать, но есть по другой цене. Правда это всё делается ДО оплаты, а не после.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Можешь за свой счет провести экспертизу, после чего оспорить действия ихней экспертизы. То что он из космоса взял цифру в 514 тыс, не является легитимным.

Ты можешь смело утверждать что у тебя машина проехала 14 тыс. полагаясь на то что машина просто хранилась все 20 лет в селе на приколе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.