ramsay

Выбор домкрата

Recommended Posts

gapon

москвичевский это ромбовый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Забыл добавить, упала по моей вине =) домкрат тут не причем, просто гидро мне удобнее

 

 

gapon нет, он похож на тот, который первый на фотографии, только у него ухо вставляется в поддомкратник

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

всё понял...у меня батя таким порог замял.

остроносые тоже не очень помоему домкраты

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Кстати, (может кто не знает :) ) гидро домкрыты не предназначены для удержания тяжестей, а только для подъема, поэтому нельзя оставлять его под нагрузкой на долгое время, иначе это может закончится печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
это такое Г а не домкрат, лично бы руки оторвал тому, кто его сделал

во первых сама конструкция ужасная у него..ну кто его придумал интересно!

во вторых он хлиплый такой..мы восьмерку поднимали на нем, в итоге он помялся около ручки и восьмерка тупо упала-хорошо что зима была

Это просто качество щас такое, сам такой домкрат использовал когда белого делал...

Поднимал и за родные поддомкратники и без них)) Главное как поставишь...

Главное - колодки под колеса и ручник (если переднюю ось поднимаешь)...

 

На втором использую свечку гидравлическую... Небольшой но хватает (и Волгу поднимал за балку когда колодки менял)

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Кстати, (может кто не знает :) ) гидро домкрыты не предназначены для удержания тяжестей, а только для подъема, поэтому нельзя оставлять его под нагрузкой на долгое время, иначе это может закончится печально.

кстати да, у меня друга прошлой осенью придавило, он торопился поменять редуктор моста на 2106 своей поддомкратил двумя домкратами, один был масляный типо свечка (красный такой красивый китайци любят такое) и полез, так вот в процессе масляный сдулся и чулок редуктора лёг ему на грудь, увезла реанимация, хорошо обошлось всё, он неделю отвалялся в больнице и выгнали

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А подкатные еще и на роликах. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
у меня 2 гидравлических совковых один маленький второй поменьше

и один вот такой......я в него влюбился что называется поуши, за его скорость подъема....

У такого домкрата есть один недостаток - относительно малая опорная поверхность, что делает весьма вероятной скатывание машины с домкрата. У моего соседа однажды это привело к почти несчастному случаю - сосед загнал машину одной стороной на бордюр он же поребрик (весьма высокий), а вторую сторону машины поднял по полной схеме именно таким домкратом. После этого полез под машину крутить какие то гайки. Что и как он крутанул я не знаю, но машина скатилась с домкрата и встала одной стороной на колеса. Хотя соседу повезло и хотя сам он не пострадал физически, но вылезти из под машины сам он уже не мог - спереди передний мост, сзади задний - так он и балдел межлу бордюром и карданом и орал нечеловеческим голосом около часа пока прохожие не подняли машину обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969

у меня 2 гидравлических совковых один маленький второй поменьше

и один вот такой

9fadc46a9cee.jpg

 

такой тоже лежит, только чтоб его подМосквич подставить, его ещё сантиметров на 10 приподнять надо. Когда один неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alecs412

уменя в гараже много каких есть но нет гидравлического. впринципи не важно все они по своему удобны сотря что делать. если чисто поменять колесо в дароги то и замарачиватся не стойт сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969

910.jpg

мужики никогда не пользуйте этот домкрат!!

это такое Г а не домкрат, лично бы руки оторвал тому, кто его сделал

во первых сама конструкция ужасная у него..ну кто его придумал интересно!

во вторых он хлиплый такой..мы восьмерку поднимали на нем, в итоге он помялся около ручки и восьмерка тупо упала-хорошо что зима была

подняли...второй раз он просто под машину уполз и тачка опять упала

потом психанули, достали с моей машины ромбовый домкрат и спокойно подняли машину и она больше не падала

умоляю вас ну не берите такой ужасный домкрат!!:derisive:

 

 

Этот домкрат хороший, если им правильно пользоваться, и что самое главное если он качественный. Такой домкрат с завода в Ауди 80 лежит, причём с пластиковыми деталями, за 20 лет выглядит как новый, и проблем с ним нет. Только разница есть, у него та часть, которая на землю ставится неподвижная(там нет никаких болтов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

этот домкрат удобен и поднимает быстро и без гемора, и еесли вы купили китайцки то это не значит что он гавно

 

такой тоже лежит, только чтоб его подМосквич подставить, его ещё сантиметров на 10 приподнять надо. Когда один неудобно.

 

 

у меня под старый во все места подлазел, под пихту спереди не пихается %))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

у меня тоже есть такой - был основным до покупки подкатного, - вполне нормально, главное твердое покрытие и правильно поставить опору, с учетом высоты подъема.

Поднимает действительно очень шустро.

 

 

 

ещё плюс - компактность.

 

куплен правда лет 10 назад потому может ещё сохранился, да и пользователи не пострадали.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay

почитал отзывы, думал думал и ...

 

взял себе подкатного китайца за 43 у.е., с двумя подставками в комплекте, сам домкрат весит около 8,5 кг.

 

поднял по очереди оба моста, остался доволен, подлезет и при спущеном колесе ... осталось найти жестянку какую нить, под передние колесики подкладывать, если в снегу или мягком грунте поднимать..

 

 

будем надеятся на долгую и верную службу :derisive:

 

 

 

product_20977061.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

такие подкатники это больше для гаража нежели для дороги

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
подлезет и при спущеном колесе ...
Кстати, да. Было раз на трассе Волга (не моя) влетела в яму (в луже, не видно было). Колесо погнулось, спустило до обода. Чтобы подсунуть домкрат, пришлось с него колесики откручивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Судя по описанию Волги в луже было не видно :D

Я доску с собой вожу :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Такой домкрат с завода в Ауди 80 лежит, причём с пластиковыми деталями, за 20 лет выглядит как новый, и проблем с ним нет.

 

плюсадын - в гольфе такой.

 

в таврии еще лежит аналогичный - но заметно побольше. тоже хороший, крепенький такой - видно старорежимный.

 

но я по этому поводу адский параноик и на неровном грунте например не буду ничего поднимать, равно как и непонятным домкратом.

 

в гараже подкатник и 2 гидравлических бутылкой - минус маленькая головка, нужно подкладывать досточки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Подкатные из МЕТРО и ОКея г... полное, проверено на личном опыте

Гидравлика удобно, но может спустить(особенно китайская, или старая), на морозе масло густеет и она глючит.

Ромбики и прочее- максимум колесо сменить, Если машина низко( зарылась например)- может сломаться.

Винтовые- самые безопасные. Не боятся холода, бывают с двумя винтами, расположенными один внутри другого- поднимают выше и быстрее.требуют смазки, иначе ржавеют и становятся очень неудобными в использовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

а кто нибудь реечные юзал? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
а кто нибудь реечные юзал? :)

 

 

типа как от 407?

Пользовал, требует твёрдой площадки и крепких квадратов. относительно удобно, но стрёмно дверь помять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

типа домкрат джиперов...так же называется хай-джек..вроде все 3х тонники они

HiLift%20HL-485.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

и как им цеплять москвич? джипы специально готовят, чтоб было за что брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
джипы специально готовят, чтоб было за что брать.

Видел как таким Классику за бампер поднимали и Ниву,не заморачиваясь подготовкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.