Жека412

Запрет на коммерческие авто старше 25 лет?

Recommended Posts

Арсений
Техосмотр - другая тема: один раз в год прошёл и ни один гаишник не сможет тебя на дороге раком поставить. А вот если у тебя в ПТС год выпуска лохматый указан, а отметки что это раритет нету - то сразу либо на штрафняк, либо в болото.

Я имею ввиду, что он какбэ должен подтверждать, что твоя машина безопасна для тебя и других. А если безопасна, то какая разница сколько ей лет.

 

Думаю закон принимают из-за повальной купли/продажи ТО, чтобы даже купить невозможно стало. И если речь о коммерческой технике, то я в основном "за", ибо нужно заканчивать с едва везущими арбузы древними МАЗами/Камазами, которые ещё и травят всё на своём пути. Автобусы древние вон что-то бъются часто.

 

ребята нашёл статейку, и мне бы ещё уточнить закон уже в силе действует ? только комерческие автомобили не будут появлять на дорогах старше 25 лет или ваще все легковые авто? напишите подробно?

вот статейку нашёл

Слушай, заканчивай уже тупить-то! Подними глаза, вверху темы уже всё написано и даже выделено цветом для ну очень слепых!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

парни я понимаю , что уже вас запарил, но как настоящие вы мужики :) скажите :значит на москвиче 80 года можно спокойно будет ездить, даже и в 2015 году , и проходить ТО тоже можно( если сделать его)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

Дык кто ж знает, что они до 2015 года еще выдумают)))) Пока вроде можно!!!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
keogreen

Вчера ехал на машине и по радио услышал:

"Подписан приказ на то что машины старше 25 лет запретят использовать с 2012 года"

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

keogreen, что то подозрительно тихо в СМИ по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Пффф...они обосрались когда в СПБ 1000 машин создали в выходной день пробку на КАД и потом спокойненько в полной боевой раскраске доехали до Исакиевской площади несмотря на кучу попыток ментов сорвать эту акцию...они обосрались в 100 раз сильнее, когда всего 10 (десять) машин с синими ведерками прокатились по Невскому проспекту опять же до Исакиевской площади...в Москве эта акция тоже прошла наура...на дорогу было выгнано несколько сотен продавцов полосатых палок, госдума нормально работать не могла неделю-штук 5 законов хотели принять для того,чтобы автомобильные акции тоже проводились только с согласования с властями.

 

Когда Лысаков в интервью СМИ сказал, "Да мы клич пустим и будет вам акция с участием десятков тысяч автовладельцев" его сразу же в Кремль пригласили на беседу с Сурковым...

 

А вы прикиньте,чо будет если народ встанет или выкатит на защиту еще одной статьи конституции!!!

Щас то на акциях в защиту 31-й статьи нагоняют ментов раз в 10 больше чем участников,а тут еще и на машинах все...вообще хз чо делать!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
Вчера ехал на машине и по радио услышал:

"Подписан приказ на то что машины старше 25 лет запретят использовать с 2012 года"

Видать, у вас в Питере плохо программа утилизации идет. А у нас в салонах нет ВАЗов, очереди - на сентябрь, и манагеры говорят, что это все от того, что все ВАЗы забирает Москва и Питер (реально, не вру). Вам, понимаешь, промышленность отдает все лучшее, что у нее есть, а вы... Отстаете, товарищи! Вот и приходится стимулировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Вчера ехал на машине и по радио услышал:

"Подписан приказ на то что машины старше 25 лет запретят использовать с 2012 года"

А я слышал, что в 2012 конец света. Зачем тебе машина после КС?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

парни есть повод написать письмо президенту о том , чтобы этот закон был, но только для комерческих авто, кто живёт в Москве? напишите и передайте президенту письмо , а то я бы сам сделал , но очень далеко от Москвы живу.

как вы думаете над этим предложением?

надо торопиться , а то поздно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
что то подозрительно тихо в СМИ по этому поводу.

а когда всякие гадости принимают всегда тихо в СМИ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

а) "Приказ об утверждении стратегия развития автопрома..." УЖЕ подписан. 23.04.2010. Поздняк тупить.

б) речь в нем идет о КОММЕРЧЕСКОМ (ЁПРСТ!!!) транспорте. Особо неверующие могут убедится сами, копия документа находится в свободном доступе (см стр. 68-69).

 

PS Пользуйтесь поиском

 

PPS Хотя бы нерегулярно...

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412
нерегулярно

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
ЁПРСТ

- это не вид транспорта! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
парни есть повод написать письмо президенту о том , чтобы этот закон был, но только для комерческих авто,

так напиши, для этих целей даже специальный сервис есть

http://letters.kremlin.ru/

 

кто живёт в Москве? напишите и передайте президенту письмо , а то я бы сам сделал , но очень далеко от Москвы живу.

 

так епрст, в чем проблема то?!

сел на яву да и приехал -делов то...

 

как в том фильме, там мужик на запоре доехал,правда его в кремль не пустили :)

 

в общем удачи тебе, кто занет может возглавишь революционное движение в росси....

свершишь револицию и будет тебе почет и хвала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
не ввведут такой закон ,т.к. по большому счету это нарушение конституции

Закон не введут. Мы же при демократии живем и свободы граждан нельзя ущимлять.

 

А вот ТО для машин старше 25 раза два-четыре в год - легко (и это будет забота об вашей же безопасности)

Или коэф. в страховке, типа 3-5 (и это тоже будет правильно - конструция авто не удовлетворяет современным требованиям и оно потенциально опасно)

 

А вообще у нас страна свободная - хочешь ездий, хочешь в метал распиливай. Выбор-то за тобой остается

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Да и контенгент владельцев этих машин в 3-5 раз опасней. :)

 

А вообще у нас страна свободная - хочешь ездий, хочешь в метал распиливай. Выбор-то за тобой остается

А я бы правительство распилил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
напишите и передайте президенту письмо , а то я бы сам сделал , но очень далеко от Москвы живу.
Ну нельзя же так! чуть кости не переломал, когда со стула падал :)

 

Я вот не понимаю, когда народ поймёт, о том, что какие машины запрет сделали.

ЗЫ. Пойду, название темы подправлю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

Парни значит можно жить спокойно , потому что камерчиским авто придёт капец ,а москвчи будут колесить по городу которым 30 лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Парни значит можно жить спокойно , потому что камерчиским авто придёт капец

а тебе не страшно когда по трассе едет арбузный камаз с 05 регионом нагруженый 40 тоннами арбузов и виляющий во все стороны сразу или автобус в котором через пол дорогу видно забитый людьми под завязку с одним тормозящим колесом и кузовом гуляющим так что чувствуется даже с пассажирского места

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
а тебе не страшно когда по трассе едет арбузный камаз с 05 регионом нагруженый 40 тоннами арбузов и виляющий во все стороны сразу или автобус в котором через пол дорогу видно забитый людьми под завязку с одним тормозящим колесом и кузовом гуляющим так что чувствуется даже с пассажирского места

 

Арбузный "Камаз" всё равно останется на дороге. Они и так без каких-либо вменяемых документов ездят.

А вот если с маршрута "Чудово - Оскуй - Серебряницы" снимут вполне исправный, хоть и старенький "ЛАЗ" - будет обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Парни значит можно жить спокойно , потому что камерчиским авто придёт капец ,а москвчи будут колесить по городу которым 30 лет?

На знаю как ты, а вот я уже не смогу жить спокойно, когда на одной планете со мной живет совершенно непробиваемый человек, неспособный усвоить всего несколько слов, причем повторенных уже несколько раз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

я всё понел))))))))))) закон мне не страшен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
закон мне не страшен

смелый малыш ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.