Жека412

Запрет на коммерческие авто старше 25 лет?

Recommended Posts

Pistolet
Pistolet то есть я так понял, это касается возможности ввоза ретро-авто из заграницы с получением ПТС, несмотря на несоответствие евро-3 ?

и не только из-за границы. Наши колымаги тоже катят.

 

А по поводу того, к коммерческому или личному транспорту- в принципе пофиг. Начнут с первых, вторыми закусят.

Надо делать как в европе- паспорт ретро-автомобиля, и катайся себе с ним по выходным. И ТО не надо проходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
В очередной раз правительство россиянии пытается проявить заботу о народе. Но не обо всём народе, а только об особенной, малой части народа. Всему остальному народу будет предложено ... расслабиться. Предпринята очередная попытка запретить машины старше 25 лет. Подробности по ссылке http://news.mail.ru/economics/3160094/

У вас Москвич М4ХХ или М21ХХ или ИЖ4ХХ или ИЖ2125?

Тогда они запретят вам ездить на ваших машинах :-(

Шагай на красный свет и нарушай правопорядок,

законам и запретам поступай наперекор...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergo_21251
и не только из-за границы. Наши колымаги тоже катят.

 

А по поводу того, к коммерческому или личному транспорту- в принципе пофиг. Начнут с первых, вторыми закусят.

Надо делать как в европе- паспорт ретро-автомобиля, и катайся себе с ним по выходным. И ТО не надо проходить.

Очередной бред, или нашему правительству по лопате выдать надо, или посажать ваще всех нафиг! :) Сидят они там и думают, как бы еще ущемить рабочий класс? -А давайте у них машины заберем? :) Эх, где же дедушка Сталин. Хотя и нам пришлось бы нелегко, но таких "мыслителей" точно к стенке выстроили. А насчет техосмотра тема, замутить бы так. :) С какого возраста у нас ретро?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vital G

Этот закон относится к общественному транспорту(автобусы и т.п.) что и правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Если только к общественному транспорту - это хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergo_21251
Этот закон относится к общественному транспорту(автобусы и т.п.) что и правильно!

С одной стороны да, меньше аварийность. А вот как с водителями быть? Которые днем ездят, а ночью ремонтируют эти ведра? Под сокращение? Как то негуманно, люди зарабатывают на кусок хлеба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Минпромторг опровергает информацию о запрете эксплуатации всех машин старше 25 лет

Министерство промышленности и торговли опровергло информацию о том, что россиянам могут запретить использовать автомобили, которым больше 25 лет.

 

Как передает «Газета.Ru», об этом во вторник, 15 декабря 2009 года, сообщил источник в ведомстве.

 

По его словам, министерство предложило запретить использовать такие машины в коммерческих целях, относящихся к лицензируемым видам деятельности, в частности для перевозки грузов и пассажиров. Запрещать использовать автомобили старше 25 лет для личных целей граждан ведомство не предлагало.

 

Напомним, ранее СМИ сообщили о запрете эксплуатации «легковушек», которым больше 25 лет, со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Станислава Наумова.

 

Он также сказал, что ведомство может запретить эксплуатацию грузовых машин старше 20 лет и автобусов старше 15 лет.

 

Соответствующие изменения могут быть внесены в закон «О безопасности дорожного движения».

http://spbvoditel.ru/2009/12/16/001/

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А вот как с водителями быть? Которые днем ездят, а ночью ремонтируют эти ведра?

По идее, нельзя народ на ведрах возить. На чем ездишь сам - личное дело каждого (но жизни других это угрожать не должно). А вот возить других нужно безопасно и в человеческих условиях. Так что в данном случае надо думать не о водителях, а о пассажирах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
С одной стороны да, меньше аварийность. А вот как с водителями быть? Которые днем ездят, а ночью ремонтируют эти ведра? Под сокращение? Как то негуманно, люди зарабатывают на кусок хлеба.

 

А людей на вёдрах возить - гуманно ?!

 

Нет я согласен возраст-то тут причём - тут состояние надо смотреть. Госу-во расписывается в том, что не может организовать нормальное прохождение техосомотра.

 

Интересно в чём запрет будет выражаться ? Прямо вот мент будет останавливать и докапываться какой там год выпуска, если до 85-го - гуляй, мальчик, машину на помойку ? Я думаю просто не давать техосомтр.

 

Мне честно говоря тоже как-то не вериться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Интересно в чём запрет будет выражаться ?

отказ от пропуска машины на ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
отказ от пропуска машины на ТО

 

да пошли они нафиг, какое блин ТО

я два года без него ездил и ничего...

честно вообще только в этом месяце в первый раз в жизни прошёл

 

я всё же думаю отказ в регистрации при покупке или её аннулирование в принудительном порядке

и возможно принуждение к платной утилизации

иначе смысл ?

т.е. машину ты купишь, но только как музейный экспонат - ля коллекции недвижимости или гонять по собственной фазенде

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

Даже если и примут - потом отменят. Главное - сберечь свое авто от свалки - где окажутся машины слабонервных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
Минпромторг РФ выступил с предложением запретить эксплуатацию автомобилей, чей возраст превышает 25 лет. Как заявил замминистра Станислав Наумов, такие ограничения предлагается ввести с 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так вот он какой... конец света :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Это не по частному, а по коммерческому транспорту. С одной стороны правильно, а в жизни большинство междугородних перевозок в регионах-это б\у западноевропейские автобусы и советкских времен икарусы все старше 15 лет. Потом их чинят кустарным способом, например палец рулевой дедушка-токарь выточил из чего под руку попалось и поехали...да и водители по 14-16 часов из-за руля не вылезают чтобы заработать нормальные деньги. От сюда и столько аварий! А если это привести в соответствие с евротребованиями-зарплату прибавить при 8-часовом рабочем дне , автобусы новые всем купить и чинить их только оригинальными запчастями-цены на билеты станут как на самолет!!!

А ващще все эти разговоры и про транспортный налог тоже ИМХО ведутся , чтобы народ от главного отвлечь-например отмена льгот пенсионерам и ветеранам на квартплату, проезд в транспорте т тд!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
По идее, нельзя народ на ведрах возить. На чем ездишь сам - личное дело каждого (но жизни других это угрожать не должно). А вот возить других нужно безопасно и в человеческих условиях. Так что в данном случае надо думать не о водителях, а о пассажирах.

 

Для этого техосмотр существует. Раз в полгода автобусы проверяют. Если 50-летний автобус с пробегом 5 тыс. км может пройти техосмотр, то почему бы и людей не повозить? Им порядок в гаи нужно навести, а не придумывать как обойти существующий беспорядок.

 

Я вижу в этом законе другую проблему: автобусы и грузовики, приближающиеся к границе запрета, попросту перестанут обслуживать, бабло вваливать смысла нет, а ТО всё равно покупается. Коммерческая техника начнёт разваливаться на дорогах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
.....

Я вижу в этом законе другую проблему: автобусы и грузовики, приближающиеся к границе запрета, попросту перестанут обслуживать, бабло вваливать смысла нет, а ТО всё равно покупается. Коммерческая техника начнёт разваливаться на дорогах.

На самом деле золотые слова! двумя руками присоединяюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Это не по частному, а по коммерческому транспорту. С одной стороны правильно, а в жизни большинство междугородних перевозок в регионах-это б\у западноевропейские автобусы и советкских времен икарусы все старше 15 лет. Потом их чинят кустарным способом, например палец рулевой дедушка-токарь выточил из чего под руку попалось и поехали...да и водители по 14-16 часов из-за руля не вылезают чтобы заработать нормальные деньги. От сюда и столько аварий! А если это привести в соответствие с евротребованиями-зарплату прибавить при 8-часовом рабочем дне , автобусы новые всем купить и чинить их только оригинальными запчастями-цены на билеты станут как на самолет!!!

 

А ещё если вспомнить какими способами эта техника ремонтируется и обслуживается.... например расказывали случай когда в автобусе Сетра тормозило только одно колесо - водятел по мере выхода из строя глушил трубки к колйсам, пока не соталось толкьо одно... Из-за этого и аварии с жертвами. Так что касательно коммерческого транспорта я ещё более-менее за. Хотя и с большими оговорками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

можно подумать в Европе аварий автобусов нет. Может про наши не все известно, но иностранные случаи слышны, и слышны, к сожалению, очень часто

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Там свои проблемы... У нас главное это всё ж тех состояние и авантюристическое поведение водил на дороге.

Большинство случае кстати как раз в странах типа Турции, Египта - с аналогичным нашему стилем эксплуатации т/с...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

В конце лета или начале осени в Серебрянопрудском районе Московской области произошла авария с участием автобуса, как сказали в зомбоящике: "По неизвестной причине автобус выехал на встречную полосу". Казалось бы звучит убедительно, если бы не одно но, абсолютно вся трасса от Каширы до Волгограда- это такая раздолбанная хрень не шире 7метров, забитая до отказа Дагестанскими фурами(и прочим), со сложным ланшафтом и самое гланое с разметкой, основная задача которой по моему нае..ть водителя, кстати непосредственно в месте аварии разметка прерывистая, однако видимости никакой, а в местах с отличной видимостью как раз сплошная и менты на каждом холме, что вынуждает обгонять в весьма опасных условиях. И ненадо тут про культуру вождения, пустите по этой дороге любого европейского водителя, он через 50 км капитулирует и сдастся властям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Если, гипотетически, введут такой запрет на личный автотранспорт, то я выкину номера, права, техпаспорт, страховку липовую (ОСАГО мне не заплатили), оставлю лишь документ подтверждающий покупку авто и буду ездить так! При существующем законодательстве ГИББоны мне ничего сделать не смогут, т.к. тс не зарегистрировано, но авто является моей собственностью и изъять его на штрафстоянку при живом хозяине они не имеют права, а прав для изъятия тоже нет!!! Ха-Ха:D

Хотя, наши законодатели могут придумать очередную пакость, но где наша не пропадала... Прорвемся!!! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
и изъять его на штрафстоянку при живом хозяине они не имеют права, а прав для изъятия тоже нет!!! Ха-Ха:D

:

 

Курим ПДД и КоАП!

 

За езду без ОСАГО на штрафняк только так!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парамон

Если задумали то сделают, такими или иными словами, как с дорожным налогом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
Курим ПДД и КоАП!

 

За езду без ОСАГО на штрафняк только так!

 

Мне юрист, работающий в органах, открыл страшную тайну: Если ТС не прошло государственную регистрацию (нет номеров), то это ТС не является ТС, следовательно ОСАГО не требуется, с водителя взять нечего, т.к. прав нет. Авто частная собственность владельца, а она(собственность) охраняется государством т.е. этими самыми гаишниками. Самое страшное что они могут сделать это эскортировать тебя до места стоянки автомобиля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Самое страшное что они могут сделать это эскортировать тебя до места стоянки автомобиля!

Ну да,вон показывали же репортаж по телику про бухих парней на Лексусе в Москоу.

Права отобраны за пьянку,каждый раз им плюсуют 2 года лишенки,так до бесконечности.

Машина на учете не стоит-ТС не является,на штрафняк забрать не могут.

 

Парни садятся в тачку,перед камерами журналюг и гайцами разворачиваются через 2 сплошных и уезжают :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.