Жека412

Запрет на коммерческие авто старше 25 лет?

Recommended Posts

Nix

Fad154

Они ж на них не езжят, как стояли так и стоять будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да фуфло это. Какой то идиот неправильно (может умышленно) скопипастил новость невесть откуда, потеряв слово "коммерческую" перед словом "эксплуатацию", что в корне меняет смысл всего текста. Такой СМИшный троллинг :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN

Я правда надеюсь что это очередной фейк или кратковременный бред и дальше подобных страшилок не пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

"По поводу запретов.

Разные источники вертят формулировку как хотят, но в "ЗР" есть конкретная ссылка:

 

Как пояснили "Интерфаксу" в Минпромторге РФ, речь идет о запрете на эксплуатацию автомобилей и грузового транспорта, используемых в коммерческих целях.

 

Стадо, вольно!"

(с) http://community.livejournal.com/spb_auto/10825679.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN
Да фуфло это. Какой то идиот неправильно (может умышленно) скопипастил новость невесть откуда, потеряв слово "коммерческую" перед словом "эксплуатацию", что в корне меняет смысл всего текста. Такой СМИшный троллинг :lol:

 

про коммерческую эксплуатацию уже давно все ясно, но думаю нашим чиновникам охота и до частного владельца дойти. Иначе не спроста эта тема то всплывет, то уйдет на дно, прощупывают может общественное мнение, на что годится и СМИшный троллинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Средства массовой дезинформации отжигают :lol: Иван правильно говорит,журналисты криво написали,

потеряв слово "коммерческую" перед словом "эксплуатацию", что в корне меняет смысл всего текста. Такой СМИшный троллинг :)

И главное

Ранее (в конце 2009 года) сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет. Однако, напомним, что Минпромторг эту информацию опроверг и уточнил, что речь изначально шла только о коммерческом использовании – о видах деятельности, относящимся к лицензируемым, в частности, перевозке грузов и пассажиров. Запрещать использовать автомобили старше 25 лет для личных целей граждан ведомство не предлагало

 

http://spbvoditel.ru/2010/04/30/017/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN

однако какую я провокационную тему тут заварил ! Аж самому страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Журналисты заварили :) Если в теленовостях ляпы допускают,что говорить об Интернет-газетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

не ввведут такой закон ,т.к. по большому счету это нарушение конституции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

тоже думаю, что все это фуфло! Вы только вдумайтесь, машины старше 1990года, а точнее 1992 года, будут вне закона!!! лично у меня это в голове не укладывается!!! это уж черезчур! И потом, как же конституционное право на свободу передвижения и частной собственности???  Если это принят, народных волнений точно не избежать!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MUF412

Никто и не говорит что запретят частную собственность.Поступят как с "интерпольными" машинами и прочими с "кривыми" документами-отбирать не будут,а откажут в регистрационных действиях и онулируют документы.P.S-забыли где живете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
Десятилетняя стратегия предлагает меры по улучшению состояния российского автопрома и обновлению автопарка в России.

Лучше бы старались улучшить состояние российских дорог...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Как легко управлять умами наших граждан...

Одной заменой слова можно лишить сна миллионы людей!

Осталось назвать ВИНОВАТОГО,чтобы народ с ним разобрался и еще одна маленькая победа будет достигнута...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Конституцию переписать им тоже не сложно :aleksey_01:

Думаю, рано или поздно зпарет на старые машины всё же будет. Надеюсь, это будет сделано цивилизованно: скажем, если у тебя машина в состоянии, близком к музейному - приезжаешь на осмотр в технадзор, например и если всё ОК - получаешь отметку в ПТС (гордую надпись "олдтаймер", например :) ) и никаких проблем с ГАИ в дальнейшем не имеешь. А вот если у тебя ведро присмерти, то и нефиг ему делать на дорогах общего пользования. Это правильно, ИМХО. Не удивлюсь, если такой опыт уже есть за бугром...

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Конституцию переписать им тоже не сложно :aleksey_01:

Думаю, рано или поздно зпарет на старые машины всё же будет. Надеюсь, это будет сделано цивилизованно: скажем, если у тебя машина в состоянии, близком к музейному - приезжаешь на осмотр в технадзор, например и если всё ОК - получаешь отметку в ПТС (гордую надпись "олдтаймер", например :) ) и никаких проблем с ГАИ в дальнейшем не имеешь. А вот если у тебя ведро присмерти, то и нефиг ему делать на дорогах общего пользования. Это правильно, ИМХО. Не удивлюсь, если такой опыт уже есть за бугром...

Это всё уже есть и называется "ТехОсмотр".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куница(м)

СТрашно, но думаю не запретят. ибо тогда этих машин будет стоять такая милионная туча, что куда их девать-то?? металлолом подешевеет, запчасти меньше будут покупать к той же классике и Волгам, это маловыгодно. хотя мы в России живём. это да..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

А вот и не видно, что вы в России живете, ибо рассуждаете как дети. Ну что стоит "обновить" ПТС, скинуть десяток лет? Да у нас на авторынке так прямо и говорят - какой надо год, такой и сделаем, это в цену включено. Не нравится московская ПТС? Без проблем, будет местная.

Неужели не ясно, что АБСОЛЮТНО ВСЕ, что придумывают государственные мужи. они придумывают для повышения своего благосостояния. В результате наш автопарк за один год радикально обновится, а у некоторых рожи станут еще толще.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

Хорошее мнение! Я даже думаю от части верное!!! Весело будет посмотреть на Москвич 401 2009г.в.! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

запретить эксплуатацию старых авто....... это прежде всего нарушение прав человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

парни , да это ваще беспредел, и что щас делать нам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Блин, да хорош уже панику то разводить а?

Или у всех машины в коммерческой эксплуатации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet
Думаю, рано или поздно зпарет на старые машины всё же будет. Надеюсь, это будет сделано цивилизованно: скажем, если у тебя машина в состоянии, близком к музейному - приезжаешь на осмотр в технадзор, например и если всё ОК - получаешь отметку в ПТС (гордую надпись "олдтаймер", например ;) ) и никаких проблем с ГАИ в дальнейшем не имеешь. А вот если у тебя ведро присмерти, то и нефиг ему делать на дорогах общего пользования. Это правильно, ИМХО. Не удивлюсь, если такой опыт уже есть за бугром...

а самый косяк, если у тебя какой-нибудь олдтаймер (типа моего Маузера, гыгыгы) на длительной реставрации, и в тот момент когда он у тебя "в самом распиле" принимают этот закон и приехать и поставить отметку ты не можешь=)))

А опыт за бугром такой есть, ты прав, Бахек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Техосмотр - другая тема: один раз в год прошёл и ни один гаишник не сможет тебя на дороге раком поставить. А вот если у тебя в ПТС год выпуска лохматый указан, а отметки что это раритет нету - то сразу либо на штрафняк, либо в болото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kanigam

Та скоро и на компьютер свыше 5 лет сделаю штраф. Я поражаюсь этим законам.

 

 

 

 

 

 

--------

Красивая женщина была нарисована на портале минвата на прошлой неделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негулярный Иван

ребята нашёл статейку, и мне бы ещё уточнить закон уже в силе действует ? только комерческие автомобили не будут появлять на дорогах старше 25 лет или ваще все легковые авто? напишите подробно?

вот статейку нашёл http://komicar.ru/journal/110.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.