alex2103

САУВЗ: Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой

Recommended Posts

alex2103

R18

применительно к зубиле как оно?

без проблем!

и плиз если можно принцип работы, чтоп понять как оно понимает температуру

У устройства есть свой датчик температуры ОЖ. Принцип работы - удержать обороты в заданных пределах закрывая/открывая воздушную заслонку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Принцип работы - удержать обороты в заданных пределах закрывая/открывая воздушную заслонку.

Кароче говоря, принцип как у САКИДа, всё то же самое - свой датчик температуры, держим некие обороты прогрева, пока не наберётся нужная температура, а так же предварительное открытие заслонки в зависимости от начальной температуры.

 

А как себя поведёт ваша система, если начать движение до того, как движок достигнет заданной температуры? Обороты то начнут гулять из-за нажимаемой педали газа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

SHARk

А как себя поведёт ваша система, если начать движение до того, как движок достигнет заданной температуры?

не беспокойтесь...все учтено ;) система поймет что мы поехали и просто закроет заслонку на 30% и перестанет регулировать обороты до момента падения оборотов ниже прогревочных.

Edited by alex2103

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
не беспокойтесь...все учтено

круто.респект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

И правда, круто, респект. Только сайт новинки не грузится :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да и фото не отображается)))Так конечно по описанияс красиво, а вот как на самом деле?Т.е. это получается для дополнения к сигналки. чтобы с кнопки заводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

С сайтом с утра проблема у хостера. Скоро исправят.

Т.е. это получается для дополнения к сигналки. чтобы с кнопки заводить.

Да. Само зажигание и стартер включает сигналка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

Вот сделал корнштейн на Озон:

http://sauvz.ru/gal.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Прикольно! На опте по четвергам бываете? А то подьехал бы поглядеть вживую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

В комплекте инструкция будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

Garri-g

а опте по четвергам бываете? А то подьехал бы поглядеть вживую!

бываю :new_russian: вот думаю там стендик свой поставить с продукцией...

 

RMaks

 

В комплекте инструкция будет?

да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

установка на Озон прошла успешно :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Что входит в стоимость?

Вещь весьма интересная...

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex2103

ВолодьКо

Что входит в стоимость?

комплект со всем необходимым (кроме шнурка USB)+ доставка почтой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLEKSO
Можно заказать без привода и прикупить его у себя.

Поясните, пожалуйста, от чего сервопривод? и где его можно купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLEKSO

Опс :) Невнимательно прочитал сайт разработчика. Вопрос снят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Не применял ли кто систему САУВЗ?

Поделитесь впечатлениями. Как она дружит с автозапуском управляемым сигнализацией?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

прикольная вещица... так кто нибудь ставил себе или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Вещь несомненно интересная, но мне совершенно не понятно как можно запустить двигатель с сигналки, если коробка на передаче стоит? Вобщем объясните мне необразованному как возможно получить дистанционный запуск :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

никак - сигналка не даст

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
никак - сигналка не даст

Уважаемый Satt!

Сказанное Вами верно только для нормальной сигнализации и вероятно правильно установленной. Но мне достоверно известны пара случаев когда автомобили самопроизвольно заводились и машина поехав по парковке въезжала в другие машины - все эти случаи были с сигналками старлайн модель Б-9. С сигналками иных производителей я о таких случаях не слышал почти двадцать лет. Кстати последний известный мне случай самовольного запуска случился в конце 2009 года на стоянке у местного магазинчика автозапчастей, а самовольно завелась машина сотрудника этого магазина, а этот магазин имеет собственный установочный центр и я не думаю, что своему сотруднику они поставили сигналку криво. Вообще в этом магазине средний уровень образования сотрудников выше среднего, там даже многие продавцы имеют высшее образование (могу сравнивать - во втором соседнем магазине работнички даже говорят с орфографическими ошибками).

ЗЫ. весной когда потеплеет собираюсь заняться своими Москвичами и установить в один из них сигналку ИНСПЕКТОР 2007 такую - http://ame-trade.ru/prod/284/730/details.html (мне такую подарили, так что поначалу выбор был не мой). Что буду делать с автозапуском - пока не решил, толи городить некий девайс который крутит подсос, толи поставить карбюратор от какого нибудь старого БМВ или ПЕЖО, там подсос сам крутится устройством подобным термостату. Во втором моем Москвиче сигналка советская (70-х годов) уже стоит, работает так - после открывания чего либо надо в течении нескольких секунд выключить потайной тумблер иначе секунд через 15 -20 машина начнет бибикать штатной бибикалкой, пульта у нее нет - а это лучшая защита от сканирования (почти шутка). А если серьезно то эта сигналка аутентична машине и мне выкидывать ее жалко.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Вещь несомненно интересная, но мне совершенно не понятно как можно запустить двигатель с сигналки, если коробка на передаче стоит? Вобщем объясните мне необразованному как возможно получить дистанционный запуск :)

Гораздо важнее НЕ ЗАПУСТИТЬ двигатель, когда коробка стоит на передаче.....

Скачайте инструкции по какой нибудь сигналке, например - http://ame-trade.ru/prod/282/730/details.html или http://ame-trade.ru/prod/282/108/details.html.

Там внизу страниц есть ссылки на скачивание инструкций. Посмотрире описание функций называются что то типа "резервирование запуска двигателя". Там все подробно расписано....

У других современных сигналок все сделано практически аналогично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Zak,

То, что в сигналках есть куча вариантов запуска двигателя по таймерам и прочему мне известно, меня интересует вопрос как предлагается запуск двигателя дистанционно на машине, а именно: я должен оставить машину на нейтралке? Просто других вариантов я не вижу. САУВЗ же не управляет коробкой))

 

Добавлено через минуту:

Так, видать не внимательно читал инструкцию... Теперь все понятно, так и есть, на нейтралке ставить надо. Но тогда есть вероятность что ручник то за ночь примерзнет к барабану...

Edited by DimaK91

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Zak,

То, что в сигналках есть куча вариантов запуска двигателя по таймерам и прочему мне известно, меня интересует вопрос как предлагается запуск двигателя дистанционно на машине, а именно: я должен оставить машину на нейтралке? Просто других вариантов я не вижу. САУВЗ же не управляет коробкой))

 

Добавлено через минуту:

Так, видать не внимательно читал инструкцию... Теперь все понятно, так и есть, на нейтралке ставить надо. Но тогда есть вероятность что ручник то за ночь примерзнет к барабану...

Да любая современная сигналка должна проверять что машина на нейтралке и на ручнике. Делается это путем того что сигналка глушит движок после запирания машины. Если на машине после этого что то (например дверь) открыть - сигналка обязана включить запрет всяких автозапусков (в т.ч. и дистанционный).

Ну а чтобы ручник за ночь примерз - Вы что машину по лужам гоняли? Я не понимаю как это возможно в нормальных условиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Но тогда есть вероятность что ручник то за ночь примерзнет к барабану...
Еще на этапе обучения вождению рассказывается, что после преодоления водных препятствий надо несколько раз плавно нажать на педаль тормоза, для того чтобы просушить тормоза, а если ты форсировал заградительный водный ров во дворе зимой, то барабны и без ручника замерзнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.