_FILIN_

«Иж-Авто» обанкротился

Recommended Posts

_FILIN_

Взято от сюда.

 

 

«Иж-Авто» обанкротился

 

Ижевский автомобильный завод начал процедуру банкротства. По сообщению РИА «Новости», соответствующее заявление было подано 6 августа в Арбитражный суд республики Удмуртии.

 

Причина банкротства банальна – финансовый кризис и, как следствие, отсутствие спроса. На данный момент долг завода превышает 3 миллиарда рублей, и покрывать задолженность предприятию нечем: конвейеры остановлены и законсервированы, часть персонала сокращена.

70f76d15220252bcc3f59d26037931af.jpeg

Чуть больше года у руководства завода не было и мысли, что предприятие «встанет». На конвейере по полному циклу собирали ряд моделей KIA (Rio, Spectra и Sorento), покупкой акций компании живо интересовался АвтоВАЗ. Однако начиная с осени 2008 года дела у «Иж-Авто» пошли неважно – продажи снизились, поставщики стали задирать цены на комплектующие. Еще в апреле этого года все надеялись на лучшее: президент Удмуртии Александр Волков на встрече с Владимиром Путиным заявил, что дела предприятия налаживаются, и что завод обеспечен работой «на 2-3 года вперед». Однако спустя месяц участь завода была предрешена – встали основные конвейеры, начались массовые увольнения.

 

Станет ли когда-нибудь Ижевский завод снова выпускать машины пока неизвестно. Не исключено, что «раненым» предприятием заинтересуется какая-нибудь зарубежная компания – те же китайцы, которые вовремя не успели заложить заводы в России, давно хотят откусить свой кусок пирога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Лучшеб 412й дальше лепили :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry

Ну и кто бы его купил? ценителей ИЖей мало, часто сталкиваешься с упёртыми ТАЗоводами, которые твердят что москвич это дерьмо, и увы таких много, просто не все так выражаются, прямо и грубо. уж лучше б тогда Оду делали как надо,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Председатель

"уж лучше б тогда Оду делали как надо"

Полностью согласен!! Считаб что большой ошибкой Ижмаша стало то, что он отказался от выпуска массового и дешового автомобиля и перешол на выпуск дорогих иномарок. Здесь есть даже некоторая аналогия с АЗЛК, он точно так же перешол на выпуск "дорогих и престижных авто" тем самым оставив самый массовый сектор рынка - недорогие авто. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
большой ошибкой Ижмаша стало то, что он отказался от выпуска массового и дешового автомобиля и перешол на выпуск дорогих иномарок.

Рио и Спектра-дорогие престижные иномарки?

 

тем самым оставив самый массовый сектор рынка - недорогие авто.

Средняя цена покупаемых в России иномарок-19 кб.

И "массовые" Жигули никого не интересуют.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Председатель

Для тех кто покупал Оду, 100 000 рублей это большая разница!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

ОДА в последнии года выпуска была редкосным ведром!Автомобиль проэктировали студенты.Я на днях случайно разговаривал с знакомым,который новую оду купил,на 6й недели авто чуть ли не развалилось.Начались мелкие поломки на 2й недели.Авто он когда продал,был жутко рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Для тех кто покупал Оду, 100 000 рублей это большая разница!!!!

Если бы их нормально покупали-они бы не стали крутить иномарки.

После снятия с производства Од и Фабул-остатки со складов и автосалонов распродавали год,если не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Председатель

Согласен, Оды тогда продавались не важно из за качества ,и в первую очередь из за того что благосостояние населения росло. А теперь кризис, и спрос на дешовые авто вырос. Вот я и считаю что если бы сейчас завод выпускал Оду, то мог бы остаться на плаву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Чуть больше года у руководства завода не было и мысли, что предприятие «встанет».
президент Удмуртии Александр Волков на встрече с Владимиром Путиным заявил

скока было пафоса...

Считаб что большой ошибкой Ижмаша стало то, что он отказался от выпуска массового и дешового автомобиля и перешол на выпуск дорогих иномарок

да не было ОДА дешовой, 4х4 так вообще по цене приближался чуть ли не к НИВЕ

После снятия с производства Од и Фабул-остатки со складов и автосалонов распродавали год,если не больше.

пральна, ценники неадекватные были...

 

Кто следующий?....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
благосостояние населения росло. А теперь кризис, и спрос на дешовые авто вырос.

Повторюсь:вырос,в Германии например,на наши Калины и Нивы,но не в России на ВАЗы.

И Одам с этого кризиса было бы ни чуть не лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Председатель

Да вобще на самом деле, делали бы они 412! я бы взял нового с удовольствием :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Лучшеб 412й дальше лепили :)

Да вот не надо было лепить это творение 60-х годов до последнего времени. Да ещё без особых изменений. Могли бы хоть БСЗ ставить и инерционные ремни. И пятиступку придумать с оцинкованным кузовом. Это был бы реальный конкурент ТАЗ 2105.

А ОДА вообще ужас.

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Рио и Спектра-дорогие престижные иномарки?

 

Для многих представь себе - да. Недоступно дорогие.

 

ОДА в последнии года выпуска была редкосным ведром!Автомобиль проэктировали студенты.Я на днях случайно разговаривал с знакомым,который новую оду купил,на 6й недели авто чуть ли не развалилось.Начались мелкие поломки на 2й недели.Авто он когда продал,был жутко рад.

 

Оду проектировали с конца семидесятых, и вовсе не студенты

я не понимаю чего там могло так уж разваливаться - двигатель, значительная часть трнасмиссии унифицированы с тазоклассикой ! и поставщики те же. У соседа Ода, ездит и ездит. И не цветёт кузов кстати. У другого 4х4, вообще энерджайзер - лет 5 ездит без проблем и ржи.

 

Да вобще на самом деле, делали бы они 412! я бы взял нового с удовольствием :)

 

по цене хотя бы новой Оды ? силёнок хватит ли ?

 

А ОДА вообще ужас.

 

на порядок лучше "классики", которой её заменили, при той же цене. можно долго говорить дальше, но помоему этого уже достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Для многих представь себе - да. Недоступно дорогие.

На заводе,расчитанном на выпуск сотен тысяч автомобилей не возможно рентабельно производить малое количество дешевых автомобилей для какого-то одного немногочисленного слоя покупателей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
на порядок лучше "классики", которой её заменили, при той же цене. можно долго говорить дальше, но помоему этого уже достаточно.

Она лучше и ТАЗоклассики. Но с современной зубилой ей как-то конкурировать сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Она лучше и ТАЗоклассики. Но с современной зубилой ей как-то конкурировать сложно

 

"современная зубила" стоит дороже не только Оды, но и Волги.

я считаю она совершенно не стоит своих денег.

Ода же была по цене в районе тазоклассики, точнее дешевле

и даже ЕМНИП дешевле Тавромобиля

 

На заводе,расчитанном на выпуск сотен тысяч автомобилей не возможно рентабельно производить малое количество дешевых автомобилей для какого-то одного немногочисленного слоя покупателей.

 

однако ж это происходит на всех автосборочных заводах страны.

говорить что Спектра или там Форд Фокус реально доступны основной массе населения России, тем более без кредитной трясины - явный самообман.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST

"Ода" хуже даже Тазокласики это вообще ущерб.....что дизайн что всё остальное

Edited by AZLK 2140 BEST

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
"Ода" хуже даже Тазокласики это вообще ущерб.....что дизайн что всё остальное

 

ну ещё скажи что 2141 хуже тазоклассики...

и что у тазоклассики дизайн рулит, и остальное.

повторяюсь - технически Ода это те же основные агрегаты что и у тазоклассики ! от тех же поставщиков !

но салон намного удобнее, дизайн современнее, и подвеска спереди макферсон

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_
Да ещё без особых изменений. Могли бы хоть БСЗ ставить и инерционные ремни. И пятиступку придумать.

про 41 забыл? в свое время намного лучше 9 был

 

ценителей ИЖей мало, часто сталкиваешься с упёртыми ТАЗоводами, которые твердят что москвич это дерьмо, и увы таких много, просто не все так выражаются, прямо и грубо

ну не знаю, лично я наслышен от людей "в возрасте" что тазы были кошмарными, и москвич их "делал" практически во всем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
тем более без кредитной трясины - явный самообман.

Доступность кредитов позволяет людям покупать не то,что они МОГУТ,а то,что они ХОТЯТ. И это играет НЕ на руку дешевым автомобилям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
про 41 забыл? в свое время намного лучше 9 был

Про крокодил я не забыл. Но интересен был бы 412-й с такой комплектацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Председатель

DL24 "по цене хотя бы новой Оды ? силёнок хватит ли ?"

 

1. А причём тут Ода???? Я про 412 говорю

2. Новых Од ты уже нигде не найдёшь, даже если очень сильно захочешь

3. И представь себе силёнок купить 412 у меня хватит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
ну ещё скажи что 2141 хуже тазоклассики...

и что у тазоклассики дизайн рулит, и остальное.

повторяюсь - технически Ода это те же основные агрегаты что и у тазоклассики ! от тех же поставщиков !

но салон намного удобнее, дизайн современнее, и подвеска спереди макферсон

 

я неговорил что 41 хуже тазокласики.... ты сам это сказал...хотя мне 41 и ненравится.

 

а у Оды дизайн НЕсовременный а убогий худшего и представить нельзя.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
я неговорил что 41 хуже тазокласики.... ты сам это сказал...хотя мне 41 и ненравится.

по этому поводу была уже тема,и тут она не причем.

следующее сообщение на эту тему-заявка на получение карточки за флуд!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.