tarass

Спортивный распредвал (заказ)

Recommended Posts

Sonic_x

Выходит, кроме замены пружин ничего не надо? Не вредным будет под вал подточить голову? И какова его цена на данный момент?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

с такими вопросами не советую ставить вал отличазийся сильно от стокового , сделай нормально голову в сток варианте , а потом смотри что не хватает , короче учи матчасть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Sonic_x,смотря какую отдачу ты хочешь получить, надо все делать. если речь идет о каналах, то на заводских каналах и клапанах почти не будет толку от вала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sonic_x

@Racer Koss, какие нужны клапана и какие примерно под него должны быть каналы? инфы мало, а рассказать никто не хочет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

все есть на форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Sonic_x, посмотри на ютубе там бородатый лекции lдля маленьких читает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

мне кажется Прудов более доступно этот вопрос освещает но и бородатого будет полезно глянуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sonic_x

@chesmiral, если не осложнит, можно ссылочки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Прудов
для быдла может и доступнее, но косячит в терминологии, да и понятия путает больше ржет как конь

 

@Sonic_x, в личке глянь

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

да он прикалывается , это тоже понимать надо , да и других источников инфы больше и нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

мне кажется Прудов более доступно этот вопрос освещает но и бородатого будет полезно глянуть

 

ТА бородатый тоже косяки иногда кидает. Я когда посмотрел его лекции по солексу... да выпил бы он яду с такими загонами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

но кроме них больше никого более менее адекватных я не видел , как блогеров их можно посмотреть , инфу полезную подкинуть , я считаю это лучше чем совсем ничего , как лет 10 назад , вообще никакой инфы не было , всё по книжке делалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

книги-сила!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Да я всю инфу в книгах по крупицах собирал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

В этом то всё и дело, у тех кто по серьёзному делом занят в ютубах трындеть особо времени нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

У бородатого времени вагон... У него видео такие длинные, я допустим успеваю заснуть до того как он подведет к сути...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Garri-g, меня повторы масло масляного достают я все понял с первого раза а он еще и еще повторяет... брр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Sonic_x, есть много инфы на форуме, но размеры всего тебе никто не скажет, правильным будет найти кто может все грамотно посчитать, исходя из данных р/в компоновки мотора в целом и целей которые ставишь ему. Ну и по расчетам все распилить сделать поставить. А на бум это шляпа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlasik

Господа, валы до сих пор делаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

да, а чего ж не делать то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

Какие нынче цены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну смотри щас примерно выходит за вал с покупкой нового 150 долл. При нынешнем курсе. у нас тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shram

Когда увидим новую серию валов на Узам ? Вал " Безумный Макс" готов, испытывается ? Что там с турбовалами ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

Была ГБЦ 248, сток, но каналы впуск 31 выпуск 30(седла 35,5 и 30мм, клапана 39,5х34), какая-то зауженная версия, распредвал сток. По расчетам для раздолбанного канала (и седла соответвенно) диаметром 35,5мм и клапане 39,5мм, клапанная щель должна быть больше на 0,7мм. В стоке на 248гбц эта щель получается примерно 6,9мм, нужно минимум 7,6мм. Соответсвенно при кулачке 8,9мм (как пишут в книгах) нужно добить 0.7мм и получаем 9,6мм. По этому Без доработки сток ГБЦ от спорт валов ожидать каких-то полноценных улучшений не стоит. И наоборот, долбить каналы и при этом оставлять обычный распредвал - большого толку не будет.

 

Что у меня и получилось - ГБЦ доработана, ЦПГ 1.8 , распред сток.. едит как обычный 1.8 на 90 лс... т.е. работы километр проделано а эффекта ноль.Вывод - нужен распредвал с минимальным подъемом кулачка 9,6мм. А дальше подбор идет от того какие обороты надо "подтянуть", там и подьем выше можно и фазы по шире или по уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shram

Была ГБЦ 248, сток, но каналы впуск 31 выпуск 30(седла 35,5 и 30мм, клапана 39,5х34), какая-то зауженная версия, распредвал сток. По расчетам для раздолбанного канала (и седла соответвенно) диаметром 35,5мм и клапане 39,5мм, клапанная щель должна быть больше на 0,7мм. В стоке на 248гбц эта щель получается примерно 6,9мм, нужно минимум 7,6мм. Соответсвенно при кулачке 8,9мм (как пишут в книгах) нужно добить 0.7мм и получаем 9,6мм. По этому Без доработки сток ГБЦ от спорт валов ожидать каких-то полноценных улучшений не стоит. И наоборот, долбить каналы и при этом оставлять обычный распредвал - большого толку не будет.

Что у меня и получилось - ГБЦ доработана, ЦПГ 1.8 , распред сток.. едит как обычный 1.8 на 90 лс... т.е. работы километр проделано а эффекта ноль.Вывод - нужен распредвал с минимальным подъемом кулачка 9,6мм. А дальше подбор идет от того какие обороты надо "подтянуть", там и подьем выше можно и фазы по шире или по уже.

Какие проблемы с валами? Мужик какой-то на драйве есть, он делает валы на узам... обратись к нему. Мужик где-то из Тюмени, и на азлк-тим он был... говорят, что хорошо делает . Edited by Shram

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.