Wolver

Электробензонасос на Москвич

Recommended Posts

TERRANAUT-Combidrive
Я тоже прикупил электронасос и прибамбасы все, еще не ставил.

Какой именно купил?

Я больше года хочу купить, а кроме ЗАЗовского за 900р, вариантов больше не видел, все в основном погружные, а Я хочу выносной ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

TERRANAUT-Combidrive

типа волговский инжекторный он внешний, кто ищет тот всегда найдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

TERRANAUT-Combidrive Есть "Facet" специальный карбовый, причем разной производительности.Он и по спорт каталогам идет и просто по каталогам фирм занисающихся електрикой для авто. Цена правда... в районе 100 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Да, то что нужно, только бабеллок пока нэма :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Чтот я обыскал весь раздел и ничего не нашол про данную вещь) Мне вот интерснно что и как? навернека они идут по производительности (л/час)? А как производительность у родного? Мнение людей у которых это уже стоит? как ведёт себя в холода?

Просто был тут в магазине смотрю лежит 800 руб.

Уже просто надоедо менять мембраны, то масло из под него гонить! у меня в гараже уже этого металлолома накопилась уйма ещё до меня отец вечно мучился просто не везём мне на него :cry:

Вот и решил отважеться :roll: стоит ли этого того?

За ранее спасибо) если тема уже такая есть ткните меня пожалуйсто носом))) ок? :umnic-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Автомастер мне давно уже рекомендует поставить от ЗАЗика. От Волг, по его словам, не пойдет - слишком большая производительность.

Для тех, кто ездит на СНГ (газе) просто необходимая вещь - нет парева с обратным переходом на бензин перед выключением двигателя (и дизелинга, соответственно, нет!), не нужно вручную подкачивать бензин после долгой стоянки, ну и некоторая экономия бензина (т.к. не нужно закачивать бензин в карб перед стопом движка, но это для зимней эксплуатации ГБО).

 

На разборке предложили некую хрень без гарантии работы. На вопрос "а поновее?" токо развели руками - Запоров, мол, совсем мало осталось, синимать почти не с чего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Егорка

Если часто летят диафрагмы,значит бензанасос слишком близко с голове, попробуй прокладку потолше поискать.У меня он вообще на герметике и нигде не течет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Blitz о запора, вернее от печки можно использовать как аварнасос.

 

Егорка можно поставить, только надо карб с обраткой(солекс), либо мутить самому.Если не изменяет память ставят от инжекторной Волги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

На инжекторах, насколько я знаю, производительность электробензонасосов для карбюраторов избыточна во многие разы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну поставьте-поставьте от инжекторной машины :D Давлением карб разорвёт так что жиклёры не найти будет :)

 

Сосали ж эту тему много раз уже, не помню только где...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

альтернативка:

эл б/н универсальный, давление 0.1 бар, производительность 70 л/мин.

Ценник около 40 долл.

post-1-1199550608_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

tarass это я так понял не погружной, а рядом с баком ставится. У него подключение просто + и - ? С солексом вообще тема.

 

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

 

Кстати если память не изменяет на фордах карбовых такой стоял. Во всяком случае на Сиерре точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так он неразборный? или только так кажется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

На экзисте цена 20,97$ выставлена. А аналоги других фирм ощутимо дороже, как ATS по качеству/сроку службы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
С солексом вообще тема.

почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
так он неразборный? или только так кажется?
конечно не разборный.

 

А с солексом тема потому что у него изначально обратка предусмотрена (правда не у всех) и понадобится меньше дополнительных элементов поэтому городить

 

Кстати у меня на баке есть дополнительный штуцер (сейчас заглушен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
конечно не разборный.

ИМХО, себе бы не поставил. (тем более Солекс без обратки :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

неразборной/непогружной, то что надо.

Всё просто +/-,

обратку можно сделать, кореш носится без обратки, вопрос, конечно, времени, когда насос крякнет, но уже долго он так, пару месяцев так точно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Мишаня

А я бы поставил, оставил бы штатный на месте на всякий случай, а юзал бы электро. Обратку в солексе долго ли делать? Просверлил тонким сверлом и забил штуцерок :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Мишаня

А я бы поставил, оставил бы штатный на месте на всякий случай, а юзал бы электро. Обратку в солексе долго ли делать? Просверлил тонким сверлом и забил штуцерок :)

в таком случае лучше возить в габажнике ЗАЗовский, а не оставлять родной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Да темчка мне понравилось,теб более робные бензонасосы-ИМХО не очень,у меня вообще клапана в нем не от жары,а от холода тупили,Пекарь еще ничего

Повесне попробую тоже нарыть эл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Так а что реально в нашем клубе так и не кто не эксплуатировал девайс?

 

P.S. обратка не проблема долго трубопровод кинуть,по крыше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.