SHARk

Установка BMW-КПП by SHARk

Recommended Posts

SHARk

dimos

Я делал так, он делал по-другому немного, потому не точил.

Сделать переходную плиту нереально (ИМХО). Может отрезать по кругу часть колокола от БМВ-КПП и приварить часть нашего колокола, но придётся очень качественно делать соосность КВ и первичного вала.

 

Владимир_2140

Ну не нашол он такой корзины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimos

Вариант отрезки и сварки колоколов по кругу вариант хороший (ну, по крайней мере мне нравится, такой вариант даёт возможность по минимуму кромсать внутренности), хотя и сложный и ооооочень дорогой. Вчера прикинул рулетку получилось 97см, в переводе на деньги у нас это обойдётся не меньше 50 уёв и это в лучшем случае... :)

 

Ну, хорошо, а как на счёт привариваний к колоколу BMW только каких-нить самопольных дополнитльных креплений, вместо приваривания по кругу москвичёвского колокола??? А образовавшееся пространство между двигателем и кооколом BMW, если такое будет, накрыть каким-нить кожухом, как, например накрыт какрлсон на радиаторе у иномарок??? Такое тоже не реально??? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper
Владимир_2140

Ну не нашол он такой корзины...

Именно так, что не нашол такой корзины, а ставил которую снял с машины.

если корзина накроется буду искать такую которую показал SHARk. как говорится, что было то и поставил..

 

Вариант отрезки и сварки колоколов по кругу вариант хороший (ну, по крайней мере мне нравится, такой вариант даёт возможность по минимуму кромсать внутренности), хотя и сложный и ооооочень дорогой. Вчера прикинул рулетку получилось 97см, в переводе на деньги у нас это обойдётся не меньше 50 уёв и это в лучшем случае... :cray:

 

Ну, хорошо, а как на счёт привариваний к колоколу BMW только каких-нить самопольных дополнитльных креплений, вместо приваривания по кругу москвичёвского колокола??? А образовавшееся пространство между двигателем и кооколом BMW, если такое будет, накрыть каким-нить кожухом, как, например накрыт какрлсон на радиаторе у иномарок??? Такое тоже не реально??? :no2:

сделай то что считаешь нужным, поставь проверь и отпишись что да как. Разглагольствавать можно долго, а вот толку будет мало. Теоретически можно сделать все как ты хочешь, а вот практически, это другой вариант.

P.S. Попробуй набрасать эскизы и показать здесь, а дальше будет видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
не меньше 50 уёв

не так и дорого это...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
рулетку получилось 97см, в переводе на деньги у нас это обойдётся не меньше 50 уёв и это в лучшем случае...

У меня порядка 100 зелёных за 40 с лишним см получилось, а тут 50... дорого ему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Сделать переходную плиту нереально (ИМХО). Может отрезать по кругу часть колокола от БМВ-КПП и приварить часть нашего колокола, но придётся очень качественно делать соосность КВ и первичного вала.

У меня КПП стоит через кольцо-проставку из родного колокола без сварки аргоном, позже надо будет 2 прилива на КПП обварить (пока что хитрыми шайбани держится), но это всеж не колокол по кругу варить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Ну не нашол он такой корзины...

Не удивительно. у нас тоже нету...

а корзинка такая http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=557017C2 походу доллжна быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а корзинка такая http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=557017C2 походу доллжна быть?

Не знаю что там у вас по ссылке. Про то, какая корзина должна быть, уже даавно всё рассказано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

SHARk скока проходила коробка до первого ремонта? "разбалтовость" и "нечёткость" не появилась в дальнейшей эксплуатации?

 

и тоннель для коробки каким образом увеличивал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Teror

Ну, вот только сейчас понадобился ремонт. Пока ещщё не знаю что там и куда и насколько сломано. Что-то с кулисой случилось.

Нечёткостей не было замечено.

 

Как увеличивал тоннель - смотри в установке волго КП, после этого не увеличивал

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimos
У меня КПП стоит через кольцо-проставку из родного колокола без сварки аргоном, позже надо будет 2 прилива на КПП обварить (пока что хитрыми шайбани держится), но это всеж не колокол по кругу варить...

 

 

А нет ли каких-нить фоток процесса установки, ну, или хотя бы уже фотки или рисунка конечного варианта?!

Опиши пожалуйста по подробнее - ОЧЕНЬ ПРОШУ:

На скольких шпильках сидит на двигателе?

Как отрезанный колокол москвича к BMW-шному прицеплен?

Как центровал отрезанную часть колокола с BMW-шным колоколом?

Пришлось ли внутри BMW-шной КПП подтачивать что-нить, первичный вал, например или ещё что-нить?

 

 

Ну воопщем опиши всё, всё, всё - всё, что только сможешь вспомнить, даже незначительная мелочь может оказаться полезной!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

SHARk

фоток нигде не сохранилось? а то думаю себе также сделать, помню были фотки очень подробные, а сейчас нетути:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

и тишина....

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Фоточки перезалить бы, да..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trak412

Всем Привет! Поставил 5 кпп, Вот сомневаюсь что редуктор на спидак не тот что надо,поставил от нивы! От 4 ступки пойдеть редуктор?

 

От нивы спидометр поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

У 5КПП нет тросового привода спидометра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk фоток нигде не сохранилось? а то думаю себе также сделать, помню были фотки очень подробные, а сейчас нетути

Дык блин, в ЛС писать надоть...

К стати, все фотки вижу, буквально 2-3-х не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

такой вопрос, а что если не приваривать тот кусочек под стартер, а просто прикрутить его в блоку а кпп будет держатся на остальных шпильках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
иж 2715

Да, на москвич.нет такое было. Там ничего не варилось. Текстолитовые щитки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
izh

Есть переходная плита под БМВ кпп getrag 265 на колокол от оды . Если комуто интересно то могу сделать чертеж.

Edited by izh

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

давай конечно ! ждем !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

кто нибудь такое спидометр пробовал

http://www.aliexpres...1718852543.html

заэти деньги можно купить навигатоор

Share this post


Link to post
Share on other sites
frogman

Всем привет!

Забрал сегодня из оффиса exista заказанную корзину для установки 5ст. КПП Гетраг на УЗАМ (маховик - 412-го). Проверил при получении прикладыванием на маховик - "бъёт" и по штифтам, и по болтам !!! Корзина (точнее, комплект сцепления: корзина + диск + выжимной) - NK 131501.

В процессе поиска по каталогам BMW и аналогов обнаружил - искать обязательно корзину для 3-ки BMW с моторами M10B16 или M10B18, это кузов E21, годы производства 75-77, может, чуть "шире" по годам...

Цена комплекта (заказывал две недели назад) - 250 "вечнозелёных", пока ждал "приезда" заказа, цена снизилась до 190 у.е.

Как-то так, может кому пригодится...

Edited by frogman

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

SHARk

 

как ведёт себя коробка на наших дорогах?

не шумит? не трясёт? как ведёт подвисной ? чё ломалось или не ломалось?! ну и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.