=Нарком=

Вражеские рули

Recommended Posts

HeHacbITHbIu
кстати,а сколько переходник стоит?

Сегодня смотрел - 450 р.

 

Добавлено спустя 38 секунд:

 

Наши барыги всё в Москве берут, так что ясно у кого дешевше )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

там шлицы другие.

переходник аллюминевый,сдай его

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guto

Так, ребята. Ступица от 41 подходит ля 40-го. Самолично ставил. Переделке подвергается только контактная группа, чтобы бибика работала и поворотники отщелкивались. Сейчас в море, вернусь, не поленюсь, разберу и выложу фото (если надо). Основной трабл - очень частая зубчатка на валу. По этой причине лвиная доля ступиц с других авто не подходит. От 41 встает отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guto

Для AlexXP. К сожалению, так чтобы Раз и поставил, практически не бывает. Обязательно чего-то надо поковырять, подогнать и т.п. Если не заморачиваться с включением сигнала (вынести кнопку на панель) или пренебреч автоматическим отключением поворотников, то купленная ступица к 41-му+тюнинговая баранка к ней (или наоборот) встает на "раз-два". Родной 41-й руль не пробовал. Не вижу особого смысла. Лично мне он совсем не нравится. А настет "полмашины разобрать" - это слишком. Полмашины - это когда корзину меняешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kozluk

Поставил себе от Opel Senator B баранка супер и по размеру как родная. Париться с сигналом не стал отправил его кнопкой на панель.

 

P.S. информация к размышлению.

Один мой знакомый рассказывал , что якобы у его знакомого на руле при входе в поворот шлицы слизало. А связано это с тем ,что на иномарках гидроусилители стоят и нагрузок на баранку минимум, поэтому шлицы аллюминиевые. Говорит мол нельзя ставить на наши машины.

 

Имхо, у его знакомого руль не по шлицам стоял.

Извиняюсь за ОФФ, но он в тему.

 

Кто что думает?

Все, у кого рули иномарочные выскажите свое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Начнём с того что далеко не на всех иномарках стоят гидроусилители. И как я понял ставят в основном рули не с последних иномар, а постарше, так темболее не везде гидравлика есть, к тому же в зависимости от комплектации она может стоять, или нет, не думаю что в комплекте с гидравликой меняют шлицы на "мягкие".

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

4.jpg

Руль от Опеля, кажется Рекорд. Поворотники отбивает - немного пришлось порезать пласмаску которая это делает. Диаметр на 1см меньше примерно. Сигнал без переделок не работает, но я особо не расстроился т.к. он отключён у меня по причине того что с родным рулём при поворотах он включался :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42

gobit за имевскую эмблему респект!!!Руль хорошо вписался на фоне москвичевской торпедо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

SerGun42 спсб

осталось только придумать как сигнал восстановить, у меня отец слесарь и выточит любую необходимую деталь, нужно только продумать чертёжик для него. Думаю сделать отбиватель поворотников металическим, и что бы именно он при нажатии коротил на сигнал, вобщем как сделаю обязательно профотаю сам механизм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
у меня с тоит спорт руль оч не удобно....

Что неудобно то?

Чуть чуть тяжело остановившись на асфальте баранку крутить, да, есть такое. За то в движении, очень даже хорошо. Я зимой (и не только) подрифтить люблю, дык маленький руль - это "то, что доктор прописал". До поворотников чуть подальше приходится тянуться, но дело привычки - совсем не напряжно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

SkaZi Фото руля в студию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
i-149.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ну рассказывай как его прикрепил. Или уже рассказывал :)

И кстати а сколько он стоит?

P.S: А это слева что за приборчик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Ну рассказывай как его прикрепил. Или уже рассказывал :)

И кстати а сколько он стоит?

P.S: А это слева что за приборчик?

 

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=3037

вот читай тут написано!

 

слева тахометр

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ну рассказывай как его прикрепил

Раз ...дцать уже рассказывали про переходник для 2141.. И что, опять?

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=3037

вот читай тут написано!

Ещё лучше... поди найди среди сотни сообщений нужное... поконкретнее ссылочку давать то надоть.

Например вот описание: http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=6734

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Поставил в Горбик руль от Опель Калибры. Собсно в Москвич тоже подойдет.

2a7306a2d98at.jpg

Кстати во время эксперимента в кадетт был установлен руль от Горбика :D:D:D Жалко фотку потерял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

руль ставил я...

купил переходник от 41поставил его,закрутил,а сверху 6 кажется болтиков под шестигранник и всеруль на месте.он немного шатается,относительно плоски руля,не знаю с чем связано.я переходник балгаркой подпилил там в одном месте,все равно так же шатается.вообщем купил новый переходник и поставил на машину,а этот(пиленный) лежит в гараже.

А слева тахометр,вольтметр,часы,будильник,и уголопережениязажигания-метр :P.вот так

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
Ну а как вам мой рулец FormylaZ с переходником от таврии

156954npCd.jpg

Меня интересует КАК вы подгоняете такие рули. У меня в городе много таких продаю, но это гадкие продавцы говорят, что они на Москвич не подходят. Может есть еще какие переходники для такого руля кроме Таврии, а то в моем городе их не сыщешь.

 

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

 

Сорри нашел здесь, но все равно не понял про переходники, у 41 москвича рули разве идут с переходниками или они продаются отдельно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
но все равно не понял про переходники, у 41 москвича рули разве идут с переходниками или они продаются отдельно?

То ли читать не умеешь, то ли искать нужное, то ли ....

Обычный спорт-руль стандартен по креплению - 6 больтов по кругу. Что бы поставить на ЛЮБУЮ машину, нужен переходник с руля этой машины на руль.

Москвич 412, 2140, 2141, Комби имеют абсолютно одинаковые шлицы на руле. Просто про 412-й продавцы не знают, поэтому приходится спрашивать как под 41-й.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм... Были же фото установки руля от Дэу Нексии и Иж-412. Там даже эмблему заменили. А найти не могу.

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox

А вобще-то легче поставить переходник от таврии ! :) Становиться как родной, и сигнал и повороты работают просто на ура ! :) Вот как я Делал

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Если честно, я еще не созрел до спортивного руля. Ни финансово, ни морально. Поэтому хочу удобный иномарочный руль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

по мне так ничего лучше удобного иномарочного руля с толстым мягким ибодом быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

И?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
А вобще-то легче поставить переходник от таврии ! Становиться как родной, и сигнал и повороты работают просто на ура ! Вот как я Делал

а у тебя руль крепко сиди,не шатается относительно плоскости руля?у меня на переходнике от 41 он относительно плоскисти шатался...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.