=Нарком=

Вражеские рули

Recommended Posts

Петр

Очень просто.Откручиваешь центральную гайкуболт почти до конца,оставляя пару витков.И аккуратно,несильно бьешь по ВАЛУ несколько раз.Потом сдергиваешь руль,в рывке участвуют не только руки,но и весь корпус.Руль упирается в недооткрученую гайкуболт.Ура,руль снят,морда цела,все танцуют. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
td-one

 

что то мне он совсем непонравился... выглядит нелепо

на этом сайте мне не один руль не понравился, мб стоит побольше посмотреть, повыбирать.

А мне понравился, вместе с "мягкой" панелью 412 будет здорово, не будет выделяться...

 

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

 

Ну, для начала нам нужно вот это:

 

http://www.tuninga.net/shop/product_info/c...roducts_id/1074

 

Да... без переходничка не встанет... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

я ставил себе мазда 626 90 гв. встал как родной! я еще переключалкставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest R18_
не спорьте ребята, я такой фигней сталкивалась в магазине, после 90 года ижи стали делать параллельно с одами , и из того что под руку попадет, а на оде как известно жиговский руль,и на некоторых 2125 тоже

 

:D/> У меня каблук 94 г., ездил на комбухе 95г, никаких рулей от ТАЗа, единственно где-то примерно с 98г. ИЖ-412, комплектовали измененными кожухами рулевого вала+замок зажигания(типа ТАЗ с длинным ключем)+руль от 09 с проставкой.ОДЫ также комплектовались рулями от 09 старого образца.Руль от 09 по шлицам и не только к нам не подходит. Но с переделками, если есть донор 2140 или 2141(точно не помню) можно замутить, у меня щас стоит от 09.

 

ЗЫ прошу не спорить и не доказывать чтолибо по посту, я с родины ИЖа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Кстати говорили тут или нет! Переходник от 41-го слишком длинный как по мне, можно брать еще переходники с Таврии. Тоже к нам один в один становиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

так какой переходник брать? от Опеля-Деу-Таврии-2141? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

от таврии 2141 бери :)/>

Я хотел, чтоб Нео2140 сам снял.

а я и снимал...сам.и как сьемник выглядит я вообще не знаю...

а кстати на счет гайки не выкручивать до конца я не догадался...просто рекция хорошая.так что лоб цел

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED

а как вобще этот FormulaZ выдержывает нагрузки? а то там болтики такие хилые и весь он какой-то гнется не сломается?

я его брал за 36$ и переходник за 6$

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Мы такой Фузику дарили на ДР. Вроде два месяца отпахал нормально. Токо краска на коже облезла!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED
а чо тока 2 месяца? неужели не выдержал? :shock: :cry:

я имею ввиду что та цена которую я заплатил не сильно ли дешевая, какое качество метала на этом руле? а то как-то подозрительно, эти болтики в самый ненужный момент сорвутся(ни дай бог :P ) вместе с рулем :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Andrewman

милый человек,спршиваешь на деу нексия,или переходник на 2141 и руль к нему,рулевое у все москвичей одинаковое

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

А есть ли варианты рулей (недорогих или с разборки) со встроеными пультами, типа громкости или джойсика, как на современных японцах. Мне нужно кое какое управление вывести на руль. (Так же есть мысля самому встроить крестик от пульта для приставки Денди). Кто че знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

А вот где в Питере большой выбор переходников(адаптеров) для спорт.рулей?А везде только на ВАЗ и ПНХ на все остальное.

Причем по цене руля - 35-50 баксов переходник мне неинтересен.Надо бы GM-овский перходник - там опели,дэу всякие и на Рено.Можно и на заказ,не обязательно,чтобы был в наличии,главное,чтобы вообще был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Мда седня пытался переходник купить... Руль и переходник за 1500р. Руль - 1400р, Переходник - 700р. Офигеть казлы. Продают тока с рулем. Переходники тока у того деда были. А в соседнем лотке Рули по 850р... Не получилось.

 

Добавлено спустя 45 минут 20 секунд:

 

Говорят, руль совсем без переделок подходит от Toyota crown

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
руль совсем без переделок подходит от Toyota crown

совсем без переделок- 2141 и сааб 900...1 у меня стоял,2 стоит у меня сейчас...оба БУ стоят копейки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Выложи фоту руля плз.

 

 

262116qDN9.jpg

 

вот, пожалуста...большой, толстый,Удобный... меня полностью устраивает...

 

Добавлено спустя 49 секунд:

 

и главное приборку не заслоняет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

А я вчера купил паролону, 2 пачки изоленты (в каждой по 10) И сделал вот как:

 

1) Намотал две изоленты на руль (стало лучше чем голый руль =)

2) Отрезал полоску паролона под диаметр руля, обложил им руль и обклеил изолентой сверху. Стало ваще классно мягко

3) Повторил пункт 2, стало божественно даже без чехла...

4) Поставил чехол (Твердо посадил, руль то толстый у меня стал!), а он расходится по краям... Тогда взял изоленту и замотал по черной "коже". Вообще не заметно и очень классно смогтрится.

5) Увидел что центр руля весь обржавел.... Решил долго не париться и все аккуратно залепил лентой, стало намного лучше.

 

В итоге:

1) Крутить стало намного легче (патаму4та руль сделал толстый и чехол толстый сверху => диаметр руля увеличился)

2) Держаться за баранку стало удобнее (два слоя паралона и чехол => мягко и удобно!)

3) Салон стал выглядеть намного лучше.

 

Собсна, это был мой первый шаг к улучшению внутреннего вида авто.

 

Сегодня купил самоклейку, взял паралон, наложил на старую дверную панель (обивку с нее заранее снял), а сверху залепил ровно самоклейкой под дерево... Получилось не так хорошо, как предполагал (Пленка отклеивается от паралона, а еще ручки когда поставил, они вдавили все так, что "морщины" пошли), однако на много-много лучше чем было до этого.

 

В итоге, отделка дверной панели стала для меня вторым шагом к совершенствованию салона. Ы.

 

Если надо фотки, то могу выложить... Завтра уже темно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
а где же фото?

 

А вот там и фото! http://my-photo.ru/?g=14741

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

Вчера примерял тот самый руль от мазды... нифига блин не подошел... =((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guto

Купил на рынке и поставил :)/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

 

Руль+ступица от 2141+ контактная группа для 2141.

После этого немного раздумий , переброска контактов, изолирующие прокладки и проставка под гайку внутри.

Автоотключатель поворотов работает и бибика тоже.

 

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

 

Да, кстати, при съеме руля без приспособы надо его покачивать из стороны в сторону. Гайку естественно не откручивать. Одному снять реально. Проверено.

 

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

 

Извините. Не "не откручивать", а "не откручивать до конца".

P1000785a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

ОФФтоп: проезжая на работу, увидел аварию - "пятнашка" залетела под Бычок. Ударилась не то чтобы сильно, морда выше бампера вся раскурочена, лобовое вылетело, но складок на крыше нет. Так вот, что больше всего неприятно поразило - на рулевой колонке болтался обод понтового рыночного руля с деревянными накладками, а на том месте, куда попала грудь водителя, была ступица этого руля с остатками красивых таких хромированных спиц. А ведь руль - это деталь, активно влияющая на безопасность при, не дай, бог, столкновении. Сомнений в прочности штатного руля не возникает, а вот сомнений в прочности того барахла, что продают у нас сплошь и рядом, предостаточно. Покупайте дорогие и качественные рули, или не покупайте их вообще! Помните, не всё то золото, что блестит!

 

 

Guto, раз на раз не приходится. Мой руль снялся только чуть переделанным съёмником... Там на руле как раз есть два отверстия, чтобы просунуть лапки небольшого универсального съёмника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Damon777

А ты не думал, что сломавшийся таким образом руль, тем самым не дал сломатся челюсти или лбу водителя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

... и водителя с целой челюстью и лбом сняли с рулевой колонки и повезли в морг.

Руль может и должен гнуться, но не ломаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
и водителя с целой челюстью и лбом сняли с рулевой колонки и повезли в морг

Ну, это уже другие факторы, не от руля зависящие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.