=Нарком=

Вражеские рули

Recommended Posts

=Нарком=

*****************************************************

 

Инфа с соседнего форума:

 

*****************************************************

 

подходят на москвич без переделок рули только от Опеля...и то не от всех моделей...это то что знаю точно и сам ставил... больше на 412 никаких рулей не видел других

 

На авторынке утверждают, что подходит руль от украинской "Таврии", ставили прямо на рынке. Действительно, сын проверял, по шлицам точно садится. Сам руль по размеру меньше москвичевского, смотрится аккуратно. Стоит на рынке 80 гривен (примерно 400 рублей). Насчет сигналки - не знаю, нужна ли переделка.

 

*****************************************

 

Руль от СААБ 9000, Опель Омега, Опеля кадет GTI, Мазды 323, и Форда Ориона(то ли Эскорта), Тойоты Кроун, От AUDI 100,43,44

вот что люди ставят

 

*****************************************

 

У меня стоит от Опель Омега -- смотрится очень хорошо и удобней намного.. правда пластину сигнальную нужно переделывать полностью...

 

*****************************************

 

Сбылась моя давняя мечта! На моём Москвиче теперь стоит мягкий руль! Переделок было немного и все они были на самом руле, вал я не трогал и свой родной руль тоже не трогал, т е от туда ничега ни снимал и не перекидывал! Сигнал работает хорошо! Прикольная кнопка сигнала и чуствительная! Зацените пожалуйста http://izh.2126.ru/gallery/photo.php?uid=1908

http://izh.2126.ru/gallery/photo.php?uid=1908&num=1

 

 

Вот фото двух рулевых колонок, слева от 408-го( что в принципе верно и для 403-го и 412-го), справа колонка от 402-го. Могу ошибаться но на 407-ом такой же.

617992qogW.jpg

Руль от 407-го можно посадить на шлицы 408-го, правда он чуть -чуть болтается но гайкой притянеться и никуда он не денется.

617993aJdw.jpg

А вот посадить руль 408-го на вал 402-го не получается, он упирается нижней своей частью в расширение вала(место отмечено стрелками первое фото) и не достает до шлицов.

6179943JG3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димьян

Подходит руль от ВАЗ 2105 без переделок. а так любой руль можно поставиить у меня например сейчас девятошный переварена шлицевая на родную Мосвичика

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм... Без переделок? Интересно. Там же шлицы не совпадают... :o

 

А вот вариант: руль от Таврии, спортивный

 

http://212.40.45.138/viewtopic.php?p=35#35

 

Руль.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димьян

Ты хочешь сказать что я с испугу надел руль с несовпадением шлицов???? (руль поменял когда забрали тех. тало сказали ставь боьлшой руль и мы тебе отдадим, т.к. родной руль пошёл на переделку руля от 2109 то его у меня не было) Быть не можеь? МОЖЕТ МОЖЕТ! если только рули от 2105 разными не бывают или шлицевые на Москвичах

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я ничего не хочу сказать. Спокойно. Вот только я руль от классики на Москвич поставить не смог. Надо будет сфоткать посадочные места руля классики и Москвича. И сравнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У ВАЗа-классики и у наших машин разное количество шлицов! Говорю не от балды - сам мерял и сравнивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

не спорьте ребята, я такой фигней сталкивалась в магазине, после 90 года ижи стали делать параллельно с одами , и из того что под руку попадет, а на оде как известно жиговский руль,и на некоторых 2125 тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

читаем подпись и видим-2125,91гв

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
некоторых 2125.... ... жиговский руль

 

Интересная инфа. Не знал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
читаем подпись и видим-2125,91гв

Погодите во первых Комби это всё-таки 21251, во вторых он ничем не отличается от 412-го (не считая задницы).

А можно узнать по подробнее, может дисительно на Комбиках жиговские рули бывали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Погодите во первых Комби это всё-таки 21251, во вторых он ничем не отличается от 412-го (не считая задницы).

А можно узнать по подробнее, может дисительно на Комбиках жиговские рули бывали?

21251 - это у тебя, а 2125 - насколько я знаю - это тоже комби, только более раннее, с ручками дверей как у меня и с квазиквадратными фарами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Погодите во первых Комби это всё-таки 21251, во вторых он ничем не отличается от 412-го (не считая задницы).

А можно узнать по подробнее, может дисительно на Комбиках жиговские рули бывали?

21251 - это у тебя, а 2125 - насколько я знаю - это тоже комби, только более раннее, с ручками дверей как у меня и с квазиквадратными фарами!

Читай выше, там сказано про комбик после 90-го года выпуска, это явно не тот про которого ты говориш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Читай выше, там сказано про комбик после 90-го года выпуска, это явно не тот про которого ты говориш.

Господи, ну чего ты прицепился, у него даже в подписи 21251, просто видимо sonic по привычке написала обозначение первого комбика, не вдаваясь в подробности, после чего ты спросил что это такое, я ответил. Чего дальше-то мусолить одно и то же - всем давно всё понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

не цепляйтесь к цифрам, когда ижи делали параллельно с одами, комплектовали из того что под руку попадет, мне такие конструкторы попадались, что сидишь и голову ломаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maf

ТЫ хочешь сказать что на 407 подойдет руль от ВАЗ 2105? Если так-то я спасен.

Подходит руль от ВАЗ 2105 без переделок. а так любой руль можно поставиить у меня например сейчас девятошный переварена шлицевая на родную Мосвичика

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нет, не подойдет. Только на последних Ижах ставили вазовсеие рулевые колонки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maf

Люди, какая крепежная гайка стоит на 407-м ? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вроде, на 19

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest antari

у меня на 412 от опеля корсы стоит и ничего встал по шлицам как родной!!! я его у парниши за 150 рублев взял!! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

У меня стоит PRO SPORT и переходник от 2141. Из доработок - сигнальное контактное кольцо и штифты на отключение поворотников

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel
У меня стоит PRO SPORT и переходник от 2141. Из доработок - сигнальное контактное кольцо и штифты на отключение поворотников

А можно по подробней нащёт этого?

и пару фоток, как штифты зделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Shel?

Штифты сделал так: привернул мелкими саморезиками пластинки по краям переходника(4 пластинки по два саморезика на каждую) и подогнул по месту... Вот и все. Фоток пока нету... Вместо сигнального кольца подошла латунная основа старого сальника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
САМАЙБИЙЦА

Ну а как вам мой рулец FormylaZ с переходником от таврии

156954npCd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

У меня стоит руль от 626 Мазды трехспицевый, бибика работает без переделок, переключатель поворотов от москвич 2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

стоит руль от сааб 900, мягкий, удобный, размер 1 в 1 как у родного....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.