-=ВАДИМ=-

Учёба на права.

Recommended Posts

Evra
категория В было в декабре месяце 16500р стало порядка 29000р

вовремя я отчучилась, к тому же месяца 1,5 вместо 2,5

права дорожают, тачки тоже... хоть бы еще и прибавления на дорогах не было)

Edited by Evra

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
хоть бы еще и прибавления на дорогах не было)

обещают во время кризиса что машин станет процентов на 15 меньше в в связи что много машин куплено в кредит офисным планктоном который сейчас думают сократить - следовательно народ будет машины сливать(дилерам - они будут стоять на площадках и пылиться)....\

так что бум надеяться что машин таки станет меньше :)

 

Посмотрел-пальцегнулово какое-то.

В простой автошколе без понтов все стоит гораздо дешевле,а тут ИМХО уровень сервиса выше-вот и цены выше,вот и повышают на больше.

не пальцегнутство - совсем... когда я сравнивал цены (на В) не так уж и сильно отличались (+- 500-1000 рубелей это в пределах нормы) а чтоб они одни цены повысили на 80% это ж каким типилом нужно быть....

так что вот так....

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
через неделю/две придет ощущениче что ездил всю жизнь
...и вот тогда держитесь подальше...

+1

Многие могут подумать что пишу например чтоб выделиться или еще чего, но на самом деле просто хочется еще раз обратить внимание сверстников это ложное ощущение мастерства. По себе знаю что мнение "такого же как ты" ценишь выше мнения инструктора или автора книги. У меня друг в автошколу пошел на год раньше но ввиду обстоятельств (типа его учебы в другом городе) я получил права месяцем раньше. К моменту как он получил права я уже имел некоторый накат на Москвиче, а когда ехал с ним сидя на пассажирском сидении то про себя отмечал его явные "поромашки" (конечно на сколько я сам мог их распознать). Советы под руку раздавать не люблю т.к. и слушать их терпеть не могу. Вообщем где-то через месяца два случайно зашел разговор на эту тему и оба с удивлением сошлись вот на чем. Когда начинаешь понимать что можешь управлять машиной не задумываясь какой рычаг куда тыкать то начинаешь задумываться о совершенно левых вещах, типа как лучше завтра утром объехать напряженный перекресток или вау какая девушка прошла. А когда перед пешеходным переходом видишь как справа автобус притормаживать начинает то не сразу переключаешься на мысль о том что он пешеходов пропускает, а у тебя резина летняя... Или когда в кашу хочешь с перекрестка скорей налево уйти (ну еще когда стоишь пропускаешь встречных и мысль проскакивает "проскочу"), даешь больше газу чтоб быстрее свалить не заглохнув и уже в движении срываешь заднюю ось в пробуксовку... Короче сложно это все. Если пределы сцепления можно пущупать на пустой заваленной снегом площадке, "подрифтить", потормозить с юзом, то на дороге пределы разумного поведения надо знать и щупать некогда. Правду говорят - лишний километр за рулём лучше двух часов лекции о езде в плохих погодных условиях. Короче накосячить можно на ровном месте и думать будет поздно.

Можно расценивать как описалово ощущений "изнутри". Короче, мужики (те кто права недавно получил), давайте не будем торопиться и тихо-мирно накопим немного опыта. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Короче, мужики (те кто права недавно получил), давайте не будем торопиться и тихо-мирно накопим немного опыта.

А у меня вот месяц с получения прав...полет на маминой инке пока нормальный... :)

Скоро надеюсь наконец на Москвич пересесть-а там надо будет привыкать к заднему приводу,отсутствию ГУРа,крутильному мотору и более жестким и эффективным тормозам и тд...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

самый стрем это гдето через 1,5 - 2 года, когда кажется, что уже все знаешь и умеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
самый стрем это гдето через 1,5 - 2 года, когда кажется, что уже все знаешь и умеешь.

+мульон

ага - вот мне уже кажется что я по площадке ездить умею а выскочили туда две собаки - была у меня паника....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а выскочили туда две собаки - была у меня паника....

Я бы тоже испугался...

2_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Получил права.

В довесок дали желтый квадрат с восклицательным знаком. Он теперь обязателен для всех, у кого стаж меньше 2-ух лет. :)

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk

Я осенью как 18 исполнится, экстерном пойду сдавать, без автошколы, и в правах уже год стажа будет, потому что у меня на мотоцикл права уже как год)

З.Ы. А квадрат этот на крышу ставится?

Edited by azlk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

azlk

Да нет, на стекло....

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А квадрат этот на крышу ставится?

наклейка на заднее стекло

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk
наклейка на заднее стекло

понятно, просто я как-то видел какой-то мужик себе на уазик на крышу ставил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Получил права.

В довесок дали желтый квадрат с восклицательным знаком. Он теперь обязателен для всех, у кого стаж меньше 2-ух лет. :kettle:

Плохо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
В довесок дали желтый квадрат с восклицательным знаком. Он теперь обязателен для всех, у кого стаж меньше 2-ух лет.

На гаишную машину надо было наклеить,когда уходил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Плохо sad.gif

Какая разница-то че с ним что без него?

 

V@R@N, те к Лимону по цвету подойдет))

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Какая разница-то че с ним что без него?

 

V@R@N, те к Лимону по цвету подойдет))

По уродски выглядит :)

p.s Да и колхозно :banghead:

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N, те к Лимону по цвету подойдет))

Да ну,мне такое фуфло не надо,у меня "хочу мигалку" на заднем стекле :banghead:

 

У меня такой наклейки нету,а если бы и была-на другую машину какую-нить типа Комбика повесил-и пусть там сверкает на весь участок ею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Он не самоклеющийся :) Больше похоже на тонкий стёб :banghead:

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-
Получил права.

Поздравляю!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Он не самоклеющийся :) Больше похоже на тонкий стёб :)

Кстати штрафа за отсутствие квадрата нет.Возле универа вчера буквально видел дорогущий Рэндж-Ровер Спорт с таким квадратиком :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

-=ВАДИМ=-

Спасибо ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.