=Нарком=

Бюджетные (недорогие) сигналки

Recommended Posts

gapon

внесу свою лепту, т.к. интересовался этим вопросом. и для себя выбрал эту

Sheriff APS 35PRO

SHERIFFAPS35PRO-1xxl.jpg

не путайте пожалуйста с этой. сигналка та же, а брелки убожеские

SheriffAPS35PRO-1xxl.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
внесу свою лепту, т.к. интересовался этим вопросом. и для себя выбрал эту

 

Еще я заметил, что у некоторых разных фирм есть модели сигнализаций полностью одинаковые, например- Pantera QX-240 удивительно похожа не то на 1500-й, не то на 1700-й "Аллигатор". Вероятно, что их придумал один и тот же разработчик и делают их видимо на одном заводе, меняя только трафарет печатающий название.

карточка за цитирование фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

возможно...но с таким стремным брелком брать неохото

хотя суть сигналки не в брелке..не всё же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
возможно...но с таким стремным брелком брать неохото

хотя суть сигналки не в брелке..не всё же

 

Вообще я склоняюсь к мысли, что основная масса современных сигнализаций имеют примерно одинаковое качество (кроме таких крайностей - продукция хороших солидных фирм, практически не продающаяся в России, и всякая откровено дешевая леватуха, которой хватает на базарах и мелких магазинах).

Исходя из этого думаю, что сигналки можно подбирать исключительно по дизайну брелков, конечно если набор функций Вас устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Смотрел тут сигналки - альтернативы 505й Мске не нашел, извините. Но у байкала брелок - редкостное г по качеству корпуса. будем смотреть на другую 505, которая ЛАН.

 

есть еще у них какая-то новая "Диалог", но стоит дороже (7500 - атас!!!), не двухсторонняя, и радиус действия брелка 20м - ну куда это?!

 

2PUNKER - 5 МСок было в пользовании, собственноручно установленых - НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! =) но чиста на всякий случай - чего еще посмотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
2PUNKER - 5 МСок было в пользовании, собственноручно установленых - НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! =) но чиста на всякий случай - чего еще посмотреть?

мне очень понравились алигаторы - сейчас 3 машины проходят испытания - ни одного глюка за 3-5 месяцев

 

 

мс - чет-то стали небюджетны))) я бы предпочел за эти бабки шерхан(что бы там ни говорили злые языки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
мне очень понравились алигаторы - сейчас 3 машины проходят испытания - ни одного глюка за 3-5 месяцев

 

 

мс - чет-то стали небюджетны))) я бы предпочел за эти бабки шерхан(что бы там ни говорили злые языки)

Я недавно занимался вопросами подключения сигнализации и провел небольшое исследование рынка. В результате я пришел к выводу, что Аллигаторы вполне приличные сигналки и вероятно одни из лучших среди дешевых. Неплохи и многие модели Пантер (некоторые Пантеры не отличаются от некоторых Аллигаторов ни чем кроме наклейки). Единственно чем мне не понравились Аллигаторы - у практически всех Аллигаторов нет функции предупреждения о том, что Вы забыли выключить габариты - все остальное очень даже хорошо.

Уважаемый Нарком, я не знаю ассортимента магазинов Вашего города, но если Вам захочется экзотики (а Москвич все таки по нынешним временам тоже экзотика и на него поставить сигналку не как у всех я думаю можно) можно поставить что то типа сигналки INSPECTOR - качество штамповки деталей очень приличное (явно лучше чем у всяких китаев), дизайн на мой взгляд тоже приятный, набор функций очень большой и цены вполне доступные. В магазине у меня под окном INSPECTOR BOOMERANG &-2004 стоит 2271 рубль - а это модель с автозапуском и обратной связью. Модель INSPECTOR BOOMERANG &-2006, еще интересней стоит 4076 рублей, а топовая модель у которой есть все вплоть до датчиков движения, дистанционного измерения температуры в машине, автоматического открывания замков при Вашем приближении к машине, брелок с цветным графическим дисплеем и бог знает еще что - INSPECTOR BOOMERANG &-2007 стоит 5215.50 рублей. А если бюджет позволяет (надо будет потратить 10 - 15 тыр) то можно купить и что то поэкзотичнее например ВАЙПЕР или ПИТОН.

Не бюджетные варианты (с ценой более 30 тыр) лично я не считаю целесообразными - как ни странно они не делают защиту лучше чем дешевые варианты - даже спутниковые (спутниковые антеннки можно прикрыть фольгой от шоколадки и машина "пропала с радара").

Сигналки без обратной связи по нынешним временам - я тоже считаю не целесообразными, т.к. приличные сигналки без обратной связи по ценам почти не отличаются от некоторых вполне приличных сигналок с обратной связью. К тому же сигналку с обратной связью можно запрограмировать так что она не включит сирену, но будет тихо блокировать движок и втихаря сообщит Вам о том, что надо принимать меры и пока жулики думая что Ваша машина не охраняется, Вы можете принять меры, ну например позвать пару веселых друзей каратистов.

 

А у стар лайнрв бывают глюки - мне достоверно известен даже случай когда машина самопроизвольно завелась и поехала по стоянке пока не уперлась в зад другой машине...... А по идее автозапуск на машине стоящей на передаче в принципе не должен работать, тем более самопроизвольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А по идее автозапуск на машине стоящей на передаче в принципе не должен работать, тем более самопроизвольно.
Вопрос в правильности подключения и чтоб подготовка к автозапуску проходила правильно. Например, если не поднят ручник - машин не запустится, если после правильной подготовки машины, была открыта дверь - машин не запустится. Если что-то неправильно подключили или сглючил концевик двери, то будет возможен автозапуск на передаче. Сами сигналки не чуют включена передача или нет.

Ну а самопроизвольно - эт конечно не должно происходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

а у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ алигатора есть сайт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Вопрос в правильности подключения и чтоб подготовка к автозапуску проходила правильно. Например, если не поднят ручник - машин не запустится, если после правильной подготовки машины, была открыта дверь - машин не запустится. Если что-то неправильно подключили или сглючил концевик двери, то будет возможен автозапуск на передаче. Сами сигналки не чуют включена передача или нет.

Ну а самопроизвольно - эт конечно не должно происходить.

Уважаемый SHARk, данный случай (с самовольной заводкой автомобиля) произошел на новой машине сотрудника крупной фирмы торгующей запчастями и автоэлектрикой, имеющей свой установочный центр - я не думаю что своему сотруднику они поставили сигналку хуже чем простому гражданину. Боюсь, что это был именно глюк электронного блока. К тому же сигналок старлайн развелось слишком много и система кодировки в них для угонщиков со сканерами вообще не вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Zak

Всякое бывает. И установщики ошибаются и сигналки глючат и т.д. и т.п.

Не знаю что было в том конкретном случае, но я просто говорю о том, что подобный глюк мог произойти не только из-за плохой сигналки, а ещё по нескольким причинам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
а у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ алигатора есть сайт?

Я знаю сайт крупного оптового поставщика Аллигаторов и еще каких то сигналок, но гражданам они ничего не продают - http://mms.ru/.

 

На всякий случай дам сайт поставщика сигналок Инспектор (тоже торгуют только крупным оптом) http://ame-trade.ru/prod/281/catalog.html.

Сайты полезны тем, что там можно скачать все инструкции.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Сайты полезны тем, что там можно скачать все инструкции.

 

Вот!!! Спасибо! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Неплохи и многие модели Пантер (некоторые Пантеры не отличаются от некоторых Аллигаторов ни чем кроме наклейки).

их по непроверенным даным одна контора клепает

Единственно чем мне не понравились Аллигаторы - у практически всех Аллигаторов нет функции предупреждения о том, что Вы забыли выключить габариты - все остальное очень даже хорошо.

вопрос одной релюхи - т.е 50 руб и 5 минут возни при подключении сигналки

а у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ алигатора есть сайт?

тоже не нашел

да есть, но как туда попасть загадка - один раз случайно наткнулся, но снова найти не смог

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

я на ммс.ру нашел все что хотел =)

 

вопрос одной релюхи - т.е 50 руб и 5 минут возни при подключении сигналки

 

раскрой. она будет отключать габариты, будет предупреждать (как) ил что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
их по непроверенным даным одна контора клепает

Уважаемый PUNKER !

Сейчас не то что сигналки а и более серьезные вещи часто делают одни и те же заводы, т.к. заводы сейчас автоматические и организация производства состоит из (в основном) двух дорогостоящих позиций - разработка и изготовление технологичечкой оснастки. Поэтому часто даже солидные и богатые фирмы что бы секономить делают одно и то же под разными марками - у меня дома стоит принтер фирмы "КСЕРОКС" модель "Пфазер 3310", точно такой же принтер делал Самсунг (модель 1415 если не путаю) - отдерите этикетки и Вы не отличите эти принтеры. Даже вскрытие покажет только небольшое изменение формы картриджа (чтоб у конкурента не покупали), все остальное полностью аналогично (если не считать небольшой разницы в прошивке).

ЗЫ. сравните сигнализации "ИНСПЕКТОР 2007" и "КЛИФФОРД МАТРИКС 300" похоже что они тоже из одного детсадика (только ИНСПЕКТОР дешевле, а по функциям круче), но весь пластик и брелки одинаковые - явно экономили на литейных формах.

 

ИНСПЕКТОР - http://ame-trade.ru/prod/284/730/details.html

 

КЛИФФОРД - http://www.mms.ru/asp/tovar/16391?_sessid=...xuveqfheovwfsor

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

преимущества аллигатора S8хх перед МС 505лан - встроенное реле замка багажника, дистанционный и автозапуск, запирание дверей по сигналу тахометра

 

минус - нужно прикручивать диоды в цепи управления поворотниками

 

это что пока нашел

Edited by shigorin

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
минус - нужно прикручивать диоды в цепи управления поворотниками

ну да как ни странно по мануалу нужно, но обычно диоды на проводах идут в комплекте

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK2137

Так может быть начнем голосование, какую поставить сигнализацию с минимальными затратами и с максимальными наваротами , которая для мерсквича будет золотой серединой ?

кто за старлайн кто томагавк, кто чего . все темы просмотрел так и не нашол однозначно примерного ответа или хотябы 3-5 человек которые рекомендуют ставить именно эту сигналку,

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
мс - чет-то стали небюджетны)))

 

смотрел, называется, 505ю!!!

 

45f9b0147e96.jpg

 

но так круто конечно - все нажимается свистит и прыгает. МКВ и датчик наклона еще не ставил.

 

вообще ставить сигнализацию во дворе, при температуре -2 (без солнца!!) - это жесть =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
вообще ставить сигнализацию во дворе, при температуре -2 (без солнца!!) - это жесть =)
А ты попробуй в -10 и в аццкий снегопад, да ещё и на Додже (вроде магнум) современном, на котором управление ЦЗ - хитрее не придумаешь и схемы нету - это ещё веселее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

[снимает шляпу]

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ообще ставить сигнализацию во дворе, при температуре -2 (без солнца!!) - это жесть =)

в -15 под снегом на транзите не пробовал? или на фабии в которой вообще непонятно что куда запихивали, когда делали(блок цз так и не нашел, а по мультимедийнику он в легком доступе под торпедой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

А что вы думаете насчет вот этих сигнализаций? :aleksey_01:

Sheriff APS-2500

APS 2550

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А что вы думаете насчет вот этих сигнализаций? :aleksey_01:

Sheriff APS-2500

APS 2550

Шериф вроде бы получше чем APS, обе сигналки по имеющимся у меня сведениям обычная бюджетная фигня, но полным Г не являются. Вероятно они по надежности чуток получше чем любимый установщиками СтарЛайн.

Но я бы лично добавил тысчонку и купилбы что нибудь пофирменнее и поинтересней. С фирменной сигналкой имеющей кучу функций их можно подключать постепенно по мере появления желания и времени и не менять всю сигналку по несколько раз.

 

Это только мое мнение, а так при только таком выборе (из того что указано в Вашем вопросе) лучше брать Шериф 2500....

 

ЗЫ. не знаю, что продают в магазинах Вашего города, а у нас в местном ларьке за чуть больше двух тысяч продают такое - http://ame-trade.ru/prod/284/109/details.html

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.