=Нарком=

Бюджетные (недорогие) сигналки

Recommended Posts

Baluspb

Приветствую!

Подскажите какую сигналку поставить на Чарлика...Хочу послушать отзывы.

Ну и функцию электрозамков потом пристроить чтоб можно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

1. сигналка(или противоугонка?) на 412 ничем не отличается от сигналки на 2107 и 2410 поэтому надо читать форумы по сигналкам а не по москвичам. и определившись с нужными функциями выбрать нужную охранную систему, по отзывам и цене.

2. на этом форуме есть много тем по особенностям установки сигнализаций на Москвич

 

удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

идешь в магазин с богатым выбором и выбираешь на нужную тебе сумму

я себе купил AME MM2 это срисованный мангуст даж брелок такойже и все остальное :)

http://www.ame-trade.ru/prod/260/743/details.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
А она нужна такая? Оптимальный вариант для Москвича в пределах 2 тыщ с обр. связью

вот до двух и хочу..просто советов по моделям хочу..старлайн говорят глючит хорошенько так..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

AME MM2 бери - в 2 рубля уложишься с активаторами концевиками и трубками

сама сигналка стоет 1300 юзаю ненарадуюсь :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
AME MM2 бери - в 2 рубля уложишься с активаторами концевиками и трубками

сама сигналка стоет 1300 юзаю ненарадуюсь :rolleyes:

где за такую цену нашел??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

БИ-БИ - оно же Авто49 Гдето на форуме видел что не только у нас такой магаз есть

по дисконту какраз получается 1300

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, в СПб их тоже полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

благодарю..завтра в би-би посмотрю !

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

из недорогих вполне преемлимы недорогие аллигаторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

ИМХО тут нужно исходить из того, для чего она тебе нужна (сигналка то бишь)

1. у тебя старенький , но чрезвычайно ухоженный Москвич, который ты содержишь в полном стоке, и не хочешь, чтобы сигналку было заметно - вариант недорогой сигнализации подойдет до 2000р, ибо у тебя карбюратор, и все дорогостоящие блокировки двигателя ни к чему, ибо можно завести все напрямую. Спасет только максимально скрытая установка сирены, желательно с автономным питанием, мех замок на капот (дополнительный, типа МультЛока), передатчик куда нибудь спрятать - тогда внешний вид не изменится, а машина будет под охраной, и если какая редиска (нехороший человек) посягнет на твою машину, то даже если вскроет дверцу, капот так просто не открыть, сирена орет, он ен станет связываться.

 

2.У тебя просто обыкновенный Москвич - в принципе все сказанное выше подходит, правда можно вывести на обозрение окружающих светодиод и передатчик обратной связи.

 

3. У тебя нафаршированный электроникой Москвич, с чумовым форсированным движком на дросселях, впрыск на Январе, куча дорогостоящей электроники и т.д., да еще и выглядит аггрессивно и притягивает взгляды - тогда имеет смысл задуматься над советом тов. Shark'a и поставит хорошую сигнализацию, ведь ты не скупился на тюнинги, не пожалеешь и на сигналку...

 

З.Ы. сам юзаю сигналку за 500 р с кетацкого рынка - скрытно установил сирену, поставил макс чувствительность датчика удара - не раз спасала от малолеток, которым охота ручки подергать и гвоздем дверь поцарапать - свои деньги сигналка давно уже окупила...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

У вас что мего-редкие москвичи? Или на бентли ищите сигналку?

Обычному москвичу хватит и обычной пищалки за 2т.р. Школота не полезет, а серьезные дядьки будут заниматься серьезными машинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Школота не полезет, а серьезные дядьки будут заниматься серьезными машинами.

 

истина, я об этом и пытался сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Сложнее всего защитить пожилое авто от вшивоты, у которой нет желания чего-либо красть, а есть желание напакостить.

Особенно, если пожилое авто имеет очень приличный вид.

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

от этого спасет только пулемет на крыше который провожает "взглядом" каждое движущее существо вокруг

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Сложнее всего защитить пожилое авто от вшивоты, у которой нет желания чего-либо красть, а есть желание напакостить.

 

От этого действительно нечего не спасет...если только гараж или может охранник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
Цитата

Сложнее всего защитить пожилое авто от вшивоты, у которой нет желания чего-либо красть, а есть желание напакостить.

 

 

От этого действительно нечего не спасет...если только гараж или может охранник.

Вот не поверите, а меня кошки летом просто достали!!Как машину во дворе не поставлю - сидят на капоте целыми семьями! И никакой управы на них нет!Ладно бы просто сидели, так ведь краску царапают=) вот тут ничего не поможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Вот не поверите, а меня кошки летом просто достали!!Как машину во дворе не поставлю - сидят на капоте целыми семьями! И никакой управы на них нет!Ладно бы просто сидели, так ведь краску царапают=) вот тут ничего не поможет...

 

Пневматика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Вот не поверите, а меня кошки летом просто достали!!Как машину во дворе не поставлю - сидят на капоте целыми семьями! И никакой управы на них нет!Ладно бы просто сидели, так ведь краску царапают=) вот тут ничего не поможет...

 

А я хотел предложить собаку по периметру машины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
Вот не поверите, а меня кошки летом просто достали!!Как машину во дворе не поставлю - сидят на капоте целыми семьями! И никакой управы на них нет!Ладно бы просто сидели, так ведь краску царапают=) вот тут ничего не поможет...

котэ атакуе ! его не выгонишь с москвича

 

 

87723041.jpg

87723042.jpg

87723043.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так хорош флудить а то всем достанется на орехи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
:censored-02:

знаю порядка 3-х фирм которые утверждают что производят а на самом деле только упаковывают товар, но называть их не буду дабы не создавать антирекламу людям которые мне помогают.

 

по собственному опыту знаю что MS перестают ставить на гарантийных диллерских и многих других ремзонах, по причине нередкого отказа и глюков систем, хотя ранние сигналки были реальным прорывом в российской технологии и использование динамического ключа аналогичного кейлок одной из первых более менее защищенных систем.

 

из бюджетов кстати на юнионах например предлагают фараон, а юнион - фирма которая обычно "отвечает за базар" и не захочет потом долго принимать тачку по гарантии

 

Уважаемый PUNKER!

Согласен с Вами, в том, что многие якобы Российские "производители" продают импортную продукцию под своими марками. Думаю, что это совершенно неплохо если импорт продаваемый под такими марками хорошего качества. Собственно говоря современные сигнализации никто уже давно паяльниками не паяет, а все делается на автоматических заводах которые могут стоять где угодно, хоть в Китае, хоть в сарае, и качество от расположения завода никак не зависит, т.к. завод-автомат если он запрограмирован на производство сигнализаций утюги делать не станет. Реально сейчас качество любых изделий зависит только от качества разработки, а хорошие разработчики стоят очень дорого (их труд стоит миллионы долларов и не потому что они такие жадные и их довольно мало, а потому что на каждого приличного разработчика работают по несколько институтов. Именно поэтому я не доверяю малобюджетным фирмам, основанным всякими "кулибиными", ну никак не может юный кулибин придумать изделие надежней чем у фирмы с опытом в десятки лет и тратящей на тестирование своей продукции миллионы долларов и имеющей специальное дорогостоящее оборудование для этого. Поскольку действительно серьезных разработчиков в мире единицы - все даже крупные и богатые фирмы частенько нанимают их вскладчину или работают по лицензиям купленным у таких ребят, конкретный пример: все телевизоры производившиеся в мире несколько лет назад (а возможно и до сих пор тут я не имею информации) делались на микросхемах фирмы Филипс либо их аналогах - так как именно в фирме Филипс работала некая умная голова которая все это придумывала. Исходя из этих соображений очевидно, что если Российские фирмы под своими марками подают хоть чужую, но приличную продукцию то это не страшно, а если в процесс разработки встряли всякие "кулибины" - проблемы гарантированы, т.к. нормальная разработка это очень ответственная и дорогая работа. Качество практически на 100 процентов зависит именно от разработчиков, т.к. только опытный и очень дорогой разработчик на которого работают по несколько институтов имеет шанс не допустить ошибок. Даже у известных и богатых фирм случаются ошибки, приведу конкретный пример - у всех трубочных телевизоров ряда японких фирм (у меня лично такое было с телевизором JVC) через несколько лет их использования вылетала кадровая развертка - т.е. вместо изображения телек показывал горизонтальную полосу. Лечение этой неисправности ударами по телевизору помогало не надолго. Причина данной неисправности была в том, что япошки решили секономить припой (олово) и паяли микросхемы тонким слоем олова, а микросхема развертки довольно длинная и при работе греется и соответственно подвергается тепловому расширению, что создает некое механическое напряжение, которое пропадало после выключения и остывания схем. Т.о. включения и выключения телевизора приводили к появлению переменной механической нагрузки на места пайки, а переменная нагрузка это рано или поздно усталостный излом. Если кто забыл курс сопромата - усталость металла (или любого иного материала) это не постоял и устал, как думают граждане с гуманитарным образованием, а постепенное преврашение царапины в трещину, а трещины в излом под действием переменных нагрузок - попробуйте порвать проволоку руками - не получится, а погнув ее туда-сюда она быстро сломается.

 

Извиняюсь за нудную лекцию и некий отход от темы.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

осилил только первые строки :(

 

http://www.ame-trade.ru/prod/260/catalog.html

вот бюджетные сигналки - тотже мангуст только АМЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Возвращаясь к вопросу топикстартера

Односторонняя сигнализация- это всего лишь гуделка, действующая на нервы окружающих и дающая некоторым владельцам ложное ощущение защищенности, не более.

На наши Москвичи любая подойдет, - брелок и сирена на любой имеется, а больше от неё ждать нечего. Из самых бюджетных вроде были Лидеры-их на Северном Прессе в Питере делали, может и сейчас делают - бюджетней не придумаешь.

От угона карбюраторные автомобили с помощью сигналок защитить невозможно, здесь только нестандартные (причем вообще копеечные) решения помогут.

Так что надо просто определиться- какую ставить - обычную или 2-хстороннюю, если средства позволяют. Кстати, в дополнение к имеющейся односторонней можно просто добавить пейджер (например, у Шерхана хороший есть)

И обязательно механически защитить капот от вскрытия

 

Если тема еще актуальна, надеюсь что мне позволят высказать мнение которое сформировалось у такого зануды как я.

Я не являюсь специалистом по установке сигнализаций и вообще я не профессиональный электронщик, но как бывший радиолюбитель имею знания большие чем необходимые для свинчивания лампочек в подъезде. Тем не менее я не претендую на звание истины последней инстанции, просто я высказываю мнение которое у меня сложилось в процессе подготовки к самостоятельной установки сигнализации и проведения ряда бесед с проффесиональными установщиками и многочисленными соседями по гаражу.

 

В результате у меня появилось такое мнение:

- спутниковые сигнализации не имеют смысла, т.к. довольно дороги (от20 тыр) и подразумевают наличие абонентской платы, при этом никак не защитят от мало мальски грамотного угонщика, т.к. легко нейтрализуются - прикрыл антенну фольгой от шоколадки и машина "пропала с радара";

- сигнализации без обратной связи по нынешним временам тоже не нужны т.к. по цене они сравнялись с сигнализациями имеющими обратную связь. У моего дома находится магазин автозапчастей где сигнализации с обратной связью начинаются от 1050 (одна тысяча пятьдесят) рублей - сигнализация фирмы "Мангуст", т.е. фирмы с вполне терпимым качеством. Сигналки совсем непонятных фирм могут быть еще дешевле, но рисковать при столь малой экономии не советую;

- сигналки фирмы "ШерХан" хорошие, но цены на них завышены (видимо влияние рекламы), например в местном магазине сигналка "ШерХан" модели Магикар-8 стоит более 8 тыр, а аналогичная по качеству и возможностям сигналка "Аллигатор D-975" к которой можно даже подключить GSM-модуль, стоит в том же магазине 3600 рублей. Сколько стоит GSM-модуль не знаю, в продаже их пока не встречал;

- сигналки "Клиффорд" моделей Матрикс 200 и 300 считаю дороговатыми (от 6 и 8 тыр), к томуже не ясно кто их поставляет в Россию, соответственно наверняка будут прблемы с гарантией. Так же беспокоит то, что данных сигналок нет на сайте фирмы "Клиффорд", не леватуха-ли это?;

- сигнализации фирмы "Питон - Вайпер" (это одинаковые сигнализации с разными этикетками) отличаются очень хорошим качеством и надежностью, т.к. это очень хорошая американская фирма которая делает сигналки именно для америки, что дает по моему мнению еще и такое достоинство как затруднение сканирования их сигналов - они работают на совсем других частотах - 300 с чем то МГЦ, а не 430 МГЦ как все обычные сигнализации. К недостаткам данных сигналок можно отнести только то, что они несколько дороже ряда аналогов и продает их только одна фирма в Москве, т.е. в других городах техподдерки не будет;

- некие непонятные сигнализации (чисто китайские названия я не в состоянии запомнить), которые очень хвалят некоторые московские установщики, думаю ставить не стоит, т.к. многие продавцы и установщики хвалят не то, что хорошо нам, а то, что выгодно им. Конкретно я видел данную сигналку, она сделана по принципу все-в-одном, т.е. там электронный блок, датчик удара и все остальное находится непосредственно в сирене и соответственно привинтив такое чудо парой саморезов и кинув один провод на плюс, сигналка уже может считаться подключенной, т.к. на удар по машине она уже реагирует криками и воплями. При этом за такую "работу" установщики просят денег столько же, как и за установку нормальной сигнализации;

- сигнализации типа "Ценмакс", "КГБ", "АПС", "Томагавк", "Старлрйн", "Шериф", "Мангуст" и т.п. примерно одинакового качества и ничем особым не выделяются, так что их покупка это вопрос личного вкуса. Все эти сигналки иногда ломаются, но это говорят бывает сравнительно редко. PS. мне известен случай очень нехорошего глюка только с одной из этих сигналкок - модель Б-9 Старлайн, причин глюка не знаю, а состоял глюк в том, что у машины стоявшей на передаче самопроизвольно сработал автозапуск и она поехав по стоянке въехала в чужую машину;

- на двух моих старых машинах стоят сигналки "Аллигатор", простые, без автозапуска (модели очень старые и их номера я забыл) - глюков и проблем у меня не было. У меня есть свежий каталог фирмы "Аллигатор", поэтому я мог легко посмотреть параметры всех сигналок этой фирмы, в местном магазине сигналки этой фирмы с хорошим набором функций, в т.ч. с обратной связью и приятным на мой вкус дизайном, начинаются от 1900 рублей - думаю что данные сигналки можно брать;

- если кому захочется наворотов и экзотики за небольшие деньги можно попробовать сигналки "Инспектор", фирма оказалась чисто корейская, на Российском рынке более 10 лет. По внешним признакам все сделано добротно, но сведений о реальной надежности данной продукции у меня нет. В Москве есть представительство фирмы, поэтому вероятно больших проблем с поддержкой не должно быть. Цены на эти сигналки в магазине у моего дома - модель "2004" - примерно 2400 руб., модель 2006 - 4 тыр., модель "2007" - 5 тыр. Других моделей в данном магазине нет и их цен я не знаю. Все эти модели сигналок с обратной связью и автозапуском. Кстати в московских интернет-магазинах все эти сигналки стоят заметно дороже. Мне подарили сигналку этой фирмы модели "2007" - потеплеет поставлю именно на Москвич и тогда поделюсь впечатлениями. Кстати как я понял прфессиональные установщики данные сигналки не любят, т.к. ставить их непросто ведь они состоят из нескольких отдельных блоков, которые надо поставить в разные потайные места автомобиля и соединить их несколькими десятками проводов, короче всякие старлайны и китайцы ставить проще;

- сигналки типа "Риф", "Экселент", "БлэкБаг" и т.п. очень дороги и несколько нефункциональны, т.е. к ним придется докупать много чего еще и обойдется такое удовольствие примерно в 50 тыр или больше. К тому же мне очень не понравился дизайн брелков у сигналок "Риф". По поводу цен - сигналка "БлэкБаг" за 8 тыр умеет только блокировать двигатель при отсутствии чип-ключа, который должен находиться у водителя в кармане, а его наличие проверяется антенной которую надо зашить в водительское кресло. Центральным замком, стеклоподъемниками и т.п. данная сигнализация не управляет, а если ее упаковать данными функциями она будет стоить около 50 тыр - не знаю кому как а мне это кажется извратом.

 

Итак, если бы у меня возникла потребность купить сигналку, то я купил бы что то с обратной связью в ценовой категории 2 - 4 тыр и вероятнее всего какой нибудь "Аллигатор", т.к. я много лет пользовался продукцией этой фирмы и проблем у меня не было.

 

PS. Все сказанное это только мое субъективное мнение и я не профессионал, поэтому если что дополните меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
партизаны хвалят правда сам не сталкивался, хотя может это и хорошо.

стоит на еже, неплохо, глюков не было. Только она помоему ниразу не бюджетная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.