Misha.m

Отчёт: Поездка к Красинцу

Recommended Posts

WhiteWolf

Полные впечатление опишу в понедельник,то впечатление от музея дяди Мишы двоякое,Роману мснехудому вчера целый день не везло,по пути обратно мы ещё его обкидали сосисками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Я дома! Ездил до Москвы и обратно на поезде.

 

Хочу сказать всем, кто не побоялся, несмотря на удручающий прогноз погоды, который в итоге сбылся, и на прочие обстоятельства, поучаствовать в этом приключении. Я был приятно удивлён приличным количеством машин и пеших участников события (все машины были загружены практически под завязку), а также выдержкой и проявленной взаимовыручкой этих людей. Все без исключения - просто молодцы! Также хочу выразить искреннюю признательность и благодарность лично Ване Joyraidу за тёплый приём по системе "всё включено" ;), Илюхе 28 за дачу, утюг, еду, чай и гостеприимство, Танкисту и всем остальным за приятное дружеское общение и времяпрепровождения. А также отдельный респект SHARkу за идею секретной Питерской командировки и то, что подбил на эту авантюру!

 

А сама поездка доставила море удовольствия, ну а погода лишь добавила экстрима, хотя и не дала возможности детально изучить коллекцию. Красинец же оставил у меня двойственное впечатление, поэтому моё к нему отношение довольно сложное и в двух словах не объяснить.

 

Событие этих выходных, на мой взгляд, можно считать историческим. Во-первых, это первая межрегиональная встреча помимо Дня Москвича. Во-вторых, представители клуба лично побывали у Красинца и смогли воочию оценить его коллекцию и составить личное впечатление о ней и её обладателе. Ну, и в третьих - мероприятие стало хорошей проверкой на прочность для людей, машин и человеческих отношений!

 

Короче, ура, товарищи! Мы сделали это!!! :woot_jump::wave:

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

Первый мой ролик

 

http://foto.mail.ru/mail/romakinp/-300808/99.html вот эта фотка вообще ППЦ.

Ждем комментариев Dimedolа. Он был в кунге :woot_jump:

 

 

А сам Красинец начем ездить???

См.чуть выше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня ролик глючит((( эта конструкция была преднозначена и заного врубает, даже када полностью загружен ролик(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
У меня ролик глючит((( эта конструкция была преднозначена и заного врубает, даже када полностью загружен ролик(((

Остальные ролики не грузятся вообще. Сделаю монтаж, выложу куда-нибудь... Но не сегодня, а на следующей неделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да, кстати, народ! Если кто-нибудь нашёл у себя в машине фотик CASIO убитый с треснутым экраном - просьба не выкидывать. Заберу с окказией. Лежал в чёрном чехле-мешочке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Координаты Яндекс:

Долгота: 36°55′18.31″E (36.921754)

Широта: 53°23′52.7″N (53.397972)

 

Координаты музея для GPS-навигатора:

53°23`52.73``N

36°55`21.60``E

 

Музей на GOOGL-е

 

уже все путем :woot_jump:

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Petrovich, не открывается!

 

Вот принтскрин:

Чернь.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Ждем комментариев Dimedolа. Он был в кунге

Бедняга :woot_jump:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

жалко нельзя передать словами тот вид что открывается с северной площадки музея...

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

Впечатления.

 

Музей-кладбище.

 

Автомобили на поле - личная заслуга Красинца и его друзей. Ни один не угнан, не украден, не получен мошенническим путем. Покупки, подарки, временная передача на хранение и т.п. То есть появились там по согласию с их бывшими и нынешними владельцами. Теперь это экспозиция и собственность Красинца и его музея. Имеет право делать всё, что допустимо в рамках закона.

 

Состояние автомобилей - заслуга наших властей, и их отношения к отечественной автомобильной истории. Бюджет финансирования музея равен нулю. Зарплата Михаила не в счет. Яркий пример такого отношение - АО "Москвич", оставшийся без поддержки правительства, растасканый на куски по частным лавочкам, обанкроченый и канувший в лету вместе с музеем. Даже музей АЗЛК власти не соизволили передать в введение минкультуры, или как там это называется, позор!

 

Остались только люди, такие как Лев Железняков, Михаил Красинец и другие, по мере сил стремящиеся сохранить и воссоздать автомобильную историю России, и которые не превращают спрос на ретро-автомобили в источник личной наживы. Михаил в данном случае пример крайнего некоммерческого отношения к автомобилям.

 

У него нет ангаров для хранения и показа автомобилей, нет реставрационной базы, выставочный фонд в плачевном состоянии, но тот рассказ, что я услышал от него, мне понравился.

 

Меня поразило отсутствие ВАЗовских моделей, и поздних моделей ГАЗ, АЗЛК, ИЖ. Для полноты всё-таки имеет смысл, по моему скромному мнению, в таком музее поддерживать полную линейку всех отечественных моделей. Но сам за это не возьмусь, не настолько я увлеченный этим делом человек. Второе мое увлечение - программирование, делает невозможным жизнь в такой глуши :woot_jump:

 

То, что он создает копии уникальных образцов отечественного автопрома, мне понравилось. Ему есть что рассказать, есть факты, а экспонаты дают воочию посмотреть, как это выглядело.

 

Мне очень нравиться 407-я модель МЗМА, и я посидел в салоне такого автомобиля, чему очень рад. Другим удалось прикоснуться к их любимым или просто интересным маркам. За это отдельное спасибо Красинцу.

 

Его подход к сохранению истории неоптимален, если не сказать большего. Но резка, распродажа по запчастям, отправка автомобилей в металлолом мне нравятся еще меньше. Кроме того, я сам приложил руку к уничтожению одного автомобиля, и мне больно теперь вспоминать этот случай.

 

Ну а ЗИС-157 в работе - пример того, что Михаил в состоянии поддерживать автомобиль в рабочем состоянии, пусть и далеко не в идеальном. И машины его всё-таки пользу людям приносят.

 

Встреча соклубников.

 

Очень рад был познакомиться лично с соклубниками, порадовало меня их достаточно большое количество на мероприятии. Несколько расстроен, что заблудился по дороге и не шел вместе со всеми в колонне, тем более полуось, из-за которой это получилось, всё равно не подошла ;)

 

Понравились мне и автомобили соклубников, живенькие, рабочие, ухоженные, доработанные по сравнению с заводской конструкцией. И даже ломающиеся и чинящиеся по дороге.

 

Понравилось и поведение моего авто :wave:, за исключением печки :( Ну что же, все-таки не готовил 408-й к такой поездке, да и сам дурак, забыл джинсы сменные дома. Про комплект сухой одежды знали все, поэтому "Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто хорошо одевается!"

 

Дорога, погода и автомобиль.

 

Расстояние и маршрут знал, погоду прогнозировали такую давно, так что был готов. Жаль, что мой основной автомобиль не удалось подготовить, с другой стороны удалось обкатать 408-й двигатель. Обкатываю двигатели я не по заводским рекомендациям, а под полной нагрузкой, поэтому сделал что хотел на 100%. Половину дороги шел на максимально возможной скорости в 110 км/ч.

 

В момент сбора приладил бачок омывателя из литровой кока-колы и восьмёрочного топливного обратного клапана.

 

Спидометр щелкал-щелкал, и после того, как я сдавал в Плавске задним ходом, перестал работать :(

 

Со стоянки на поле вылезал из грязи задним ходом, и ехал километр до нормального разворота. Беспокоился зря.

 

Фото и видео

 

Батарейка использована на две трети в фотоаппарате, а вот память вся кончилась. Не ожидал, что рассказ Красинца будет так интересен, поэтому не готов был снимать видео. И вместо тысячи фотографий забил память на карточке видеороликами. Руки дрожали, изображение дергается в результате, так что штатива явно не хватало, хотябы штанга обязательно нужна. Да и 2 Гб явно мало для такого мероприятия. Знал же, что автомобилей там огромное количество, короче, сам виноват.

 

Выводы

 

Поеду еще раз.

 

Расходы

 

В рамках моих возможностей.

 

Petrovich, не открывается!

 

Вот принтскрин:

Сейчас там все совсем не так. Автомобили расставлены для экскурсий, а не как на стоянке. В гугле фото со спутника устарело, ждем нового или едем сами.

Edited by romakinp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Народ,а МБ каждый год будете навешать его!?Я на следующий год МБ с вами смогу поехать! :woot_jump:

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
Народ,а МБ каждый год будете навешать его!?Я на следующий год МБ с вами смогу поехать! :woot_jump:

Есть мнение, что ехать надо с ночевкой :wave:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Есть мнение, что ехать надо с ночевкой :woot_jump:

и спать в рафиках))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

и самое главное с полным комплектом запасной одежды....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
и самое главное с полным комплектом запасной одежды....

А еще еды :woot_jump: в общем на ошибках учаться!!!

 

В следующий раз едем уже со всеми продуманными мелочами!

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
и спать в рафиках))))

 

РАФиков для спанья не хватит на всех. Что будет на следующий год, видно будет. Я бы не против еще раз съездить. Но уже в хорошую погоду. А то мы вчера с Кириллом_37 вошли в метро "Черкизовская", как два бомжа: мокрые и грязные. Да и фотографировать было неудобно :woot_jump:

 

Поездка очень понравилась, хочу выразить благодарность всем, кто был, и отдельно Александру (Death_Car) за то, что взял нас на борт своего ИЖа :wave:

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

Телефоны Михаила Красинца:

 

8 915 452 1903

8 903 035 5815

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Зеленый Монстр до м2 120 максимум, а потом 120-130-140.

Когда обгонял Танкиста, он показал мне фак)))) А Ваню видел где то перед чеховым с аварийкой. Потом как раз наткнулись на Рому с Максом, проехали немного с ними, а потом поехал уже в своём режиме.

Машинка съела порядка 60ти литров, оч рад, что так мало, обратно привезла за 4 с копейкам часа, я ещё по москве пассажиров развозил...

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

smileXD, без обид :woot_jump: привычка-приветствие!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Когда обгонял Танкиста, он показал мне фак))))

ну если бы бы он тебя обогнал то фак тебе показал бы Илюха

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Да канешь без обид, был бы я пассажиром, я бы жопу мож выставил))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Нарком, может тему на главную прилепить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.