AR412

Установка моста Ваз на Москвич

Recommended Posts

bonecracker

Pashtet

У меня тоже есть.. И даже не один. Я тоже знаю что говорю. У меня преднатяг был 9 кг. И он работал только за счет преднатяга.

То что самоблок у вас есть это хорошо... Пробовали сравнить с тазовским при равных условиях. Например вывесить одну сторону и тронуться?

мне тоже иногда гламурные самсунги нравятся, но пользуюсь нокией. метафора так сказал

У меня моторола. Но какое отношение это имеет к мосту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Грин, ты не шаришь))).... парню предложили комплект дисковых тормозов на задний мост, вот он и загорелся.)

вот только вопрос, что АпЕлЬсИн поставит себе спереди чтоб диски были одинаковыми)

Пробовали сравнить с тазовским при равных условиях. Например вывесить одну сторону и тронуться?

пробовал.... спрыгивает, а не должен?

Edited by Pashtet

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
Доступность? Вот еще одна тема, в питере продают за 5000 рублей, что недоступного?

На таз у нас в городе самоблок есть во многих ларьках не говоря про магазины.. Чета я не видел в свободной продаже аналогичной вещи на москвич...

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
что АпЕлЬсИн поставит себе спереди чтоб диски были одинаковыми)

Хм... а по твоему суппорта 2108 лучше наших 4-х поршневых в совокупности с лукасом?=)) Тогда я действительно лучше на таз сяду :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
На таз у нас в городе самоблок есть во многих ларьках не говоря про магазины.. Чета я не видел в свободной продаже аналогичной вещи на москвич...

Тогда объясни, зачем колупать москввич, если проще купить таз, на него запчастей в каждом ларьке навалом? И гемора не надо, все подходит, все для него и делалось :)

С точки зрения москвичевода я даже не знаю как твои слова воспринимать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
Тогда объясни, зачем колупать москввич, если проще купить таз, на него запчастей в каждом ларьке навалом? И гемора не надо, все подходит, все для него и делалось

Просто в москвиче я чувствую себя человеком. =) В нем бошка не упирается в потолок и руль не торчит перед носом. И вобщем он мне больше нравится. Но это не важно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

1- лукас не есть придел мечтаний.

2- я тогда не представляю этот колхоз когда спереди диски от москвича а сзади от таза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
1- лукас не есть придел мечтаний.

2- я тогда не представляю этот колхоз когда спереди диски от москвича а сзади от таза.

1-Но всётаки достаточно, для хорошего торможения. Ведь, насколько я знаю, мощные суппорта туда поставили не из-за понта, а для того, чтобы компенсировать слабый Феноксовскай вакуумник, и Лукас в свою очередь с ними в паре даст солидную мощность :)

2-Если ты про тормозные - невижу особой разницы, а если про колёсные, то отличаться будут только разболтовкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

В перед при желании можно поставить ступицы от таза. Надо только проточить ось. Тут ктото такое делал. Скоба оставалась наша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Итог, наш мост есть кал, наша блокировка есть просто кусок метала, таз мост есть совершенство к которому нужно стремиться.

АпЕлЬсИн какой ты умный в свои 19 лет, ты так осведомлен касательно нашего вакуума и лукасовского ГТЦ, и я вижу, тебе так не хватает секса с машиной.

На будущее, лукас 22мм наш 23,8 мм. это напрямую влияет на объем вытесняемой жидкости. касательно того что лукас есть не предел посмотри в теме про тормоза что купил Гарри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
Итог, наш мост есть кал, наша блокировка есть просто кусок метала, таз мост есть совершенство к которому нужно стремиться.

АпЕлЬсИн какой ты умный в свои 19 лет...

 

Я не спрашива, что есть наш и НЕнаш мост, я спросил встанет-ли он. На это дело у меня есть свои причины.

А по поводу вакуума... Знаешь, у меня есть хонда, 1988 года, движочек 1.4, однако выдаёт 90 коней и рвёт маскаль просто в пух и прах, хотя у него целых 1.7!!!=)) Ведь больше не всегда есть лучше.Если не прав, просвети меня, пожалуйста, ведь настоящий ум приходит лишь к 23-м.=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

сам наберешься ума. я тебе не преподаватель чтоб распинаться.

Ведь больше не всегда есть лучше

Да ну... 0_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

8-9 кг - нормальный преднатяг, по крайней мере на ПП тазу =)

 

только руки надо подкачать)) и ездить по-другому немного. но к ЗП это мало относится.

 

Гидроручник DGPI Light

 

дэ-жэ-пэ-ай 4 show, креотеч - 4 a pro © х/ф Карты деньги два дымящихся ствола

 

вообщем мутная какая-то фирмА. что мешает самому за муку такой же собрать? =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
что мешает самому за муку такой же собрать? =)

Ну... отсутствие прямых рук=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Тут вопрос иначе стоит. Если жечь постоянно - блока - расходник. далее стоит вопрос. что проще и легче найти - запчати к москалевской блоке или к тазовской....

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
Тут вопрос иначе стоит. Если жечь постоянно - блока - расходник. далее стоит вопрос. что проще и легче найти - запчати к москалевской блоке или к тазовской....

Во-во... Раз купил, два а там они и кончились=)) Да и Торсен живёт долбше диска. Ведь цель постройки данного балида - дрифт. И не надо говорить что не подходит он и т.д. ведь дрифт, это прежде всего шоу, а шоу должно быть разнообразным и японки уже порядком поднадоели. Вон европейский король дрифта вообще на универсале катает, и ничего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

ну раз машина корч - строй back half drift car - перед заводской, а зад - хоть каркас из труб+к нему мост, только не тазовский а от дрифтокара с нормальным подвесом и редуктором/тормозами/чего там еще

 

потом и мотор свапнешь =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
каркас из труб+к нему мост, только не тазовский а от дрифтокара с нормальным подвесом и редуктором/тормозами/чего там еще

 

Не, так не пойдёт, мне ещё и по обычным дорогам поездить охота, да и так сильно насиловать старичка не охота=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

в блокировки изнашиваются пластины. которые можно изготовить или самому или на какой то базе за 10 уе. так что это не проблема. главное желание. касательно прямых рук, ну чтож или они выростут и будешь мосвичеводом, или будешь человеком который платит по 5уе за 1 болтик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
в блокировки изнашиваются пластины. которые можно изготовить или самому или на какой то базе за 10 уе. так что это не проблема. главное желание. касательно прямых рук, ну чтож или они выростут и будешь мосвичеводом, или будешь человеком который платит по 5уе за 1 болтик.

Согласен=)) Вот сейчас как раз у меня такая политика. Если я могу позволить себе платить по 5 у.е. за болтик - то я так и сделаю, ибо сработано будет лучше, чем я сам это сделаю=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Наивный..... я не доверяю не кому. фиг знает как закрутили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Тут проблема не в износе. Они ведут себя по разному

Share this post


Link to post
Share on other sites
АпЕлЬсИн
Наивный..... я не доверяю не кому. фиг знает как закрутили.

 

Везёт тебе... а я вот и себе не дроверяю, и если напортачу, то будет жалко. А вот если я за это заплатил, то можно пойти и морду набить=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet
то можно пойти и морду набить=))

если выживешь. (черный юмор))

Я тоже боялся чтото делать. Глаза бояться а руки делают, и еще раз касательно темы. Таз мост хорошо, но смысл этой переделки? тормоза сзади? блокировка? и все....? Все это можно сделать, только смысл?

Построить дрифт кар можно из космича но это будет а) дорого, б) неразумно. Покупай левин и получай удовольствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А вот если я за это заплатил, то можно пойти и морду набить=))

угу и получить кроме некачественного ремонта по роже

кстати в случае аварии доказать косяк слесаря практически невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.