Танкист

"Чужие" сидения

Recommended Posts

Shersten'
у меня кокраз такиеже лежат в гараже, только снимали их с опеля омеги. А можешь по подробней крепления сфоткать как что сделал?

И ещё а ноги рулю не мешают, а то я тут примерял свои там мне кажется надо одно крепление на днище (которое выше) срезать и новое пониже варить, так как руль на ногах лежит.

насчет сфоткать , даже незнаю .. если тока когда снимать их зачем либо буду .. ,

ноги рулю немешают , особенно когда стоял порт руль , да и с азлкшным тоже проблем нету ,

а то крепление которое выше наверное придется срубать забилом или чем тебе удобней .. или же както подругому делать крепления , у меня просто ранний 412 там 2 крепления по высоте одинаковы ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
насчет сфоткать , даже незнаю .. если тока когда снимать их зачем либо буду .. ,

ноги рулю немешают , особенно когда стоял порт руль , да и с азлкшным тоже проблем нету ,

а то крепление которое выше наверное придется срубать забилом или чем тебе удобней .. или же както подругому делать крепления , у меня просто ранний 412 там 2 крепления по высоте одинаковы ..

спасибо, но я уже сделал всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
спасибо, но я уже сделал всё.

Фотку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а вот мой вариант установки сёдел.

Сёдла от опеля омеги.

Вобщем то крепление которое выше на днище москвича (у туннеля) выравнивал по высоте с тем креплением которое ниже, т.е. опускал высокое крепление на уровень низкого. Для этого пришлось немного порезать усилитель, который

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а вот мой вариант установки сёдел.

Сёдла от опеля омеги.

Вобщем то крепление которое выше на днище москвича (у туннеля) выравнивал по высоте с тем креплением которое ниже, т.е. опускал высокое крепление на уровень низкого. Для этого пришлось немного порезать усилитель у туннеля, который идёт прям под передними сиденьями, но ничего криминального там нет всё норм заварилось. Ещё пришлось двигать к ближе к оси автомобиля то крепление которое ближе к двери (низкое), так как ширина стоковых салазок помоему 46,5см, а ширина салазок на новых сиденьях 42,5см.

631052tc8L.jpg

631053X8hl.jpg

631054VTSH.jpg

631055_SZI.jpg

631056jbYv.jpg

631057hxh6.jpg

631058FK_H.jpg

631059NnsM.jpg

пс: почемуто теперь места стало както больше вродебы, ещё уберу стоковые ремни безопасности и поставлю инерционники от опеля омеги (хапнул вместе с сёдлами), и задумаюсь над установкой бара-подлокотника между сиденьями

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а как же ручник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Metallica fan

а чё ручник? Чёт я не понял в чём вопрос?

Ручеик где был там и остался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Неудобно ручником пользоваться если машина с подлакотником. А если и неграмотно подлокотник сделан (в опелях особенно), то еще и передачи переключать мешает. Кроме того как показал почти личный опыт, еще и небезопасно при боковом ударе в машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
Кроме того как показал почти личный опыт, еще и небезопасно при боковом ударе в машину.
при боковом ударе вообще не безопасно в машине сидеть .. не то что с подлокотником .. к тому же если человек сам себе подлокотник делает то наверно он учтёт факторы удобства и пользования ручником с КПП ... у меня подлокотник в машине стоит давно уже ... ездить с ним удобно ... переключать передачи не мешает ... есть небольшой дискомфорт в работе с ручником но это не на столько неудобно как ты написал ... к тому же это исправиться заменой подлокотника и самого рычага ручника ... ненадо быть таким категоричным :punish:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Поставил сидения от Ford Scorpio, кожаные, с подогревом, с родными даже не сравнить

 

652967D7fQ.jpg

 

652966sNwj.jpg

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

=Нарком=

Апупеть!!! :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Да,красиво

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Уже успел вз...всплакнуть от удовольствия!!!!Красота!

Share this post


Link to post
Share on other sites
alx980

Доброго всем времени суток! Решил поделиться опытом установки сидений от тойоты короллы 95 года (по-моему 100 кузов) - купил по случаю.

У меня машина 80 года, родные сидения старого образца. Пол в салоне выглядит так:

Пол_москвича.jpg

Поскольку высота подушек у тойотовских сидений на 50мм ниже, чем у родных, решил сварить переходную рамку из 40 уголка (от кроватей :lol: )

Кронштейны на салазках тойотовских сидений пришлось убрать - они крепятся на заклепках и точечной сваркой (заодно оценил качество этой самой сварки, когда высверливал сварочные точки).

Вид_снизу_на_салазки.jpg

В результате моих раздумий сочинилась вот такая рамка:

Вид_сверху_.jpg

К сидению она крепится таким вот образом (через отверстия от высверленных заклепок):

Вид_снизу_на_сиденье_.jpg

Поскольку у этих сидений высота салазок, которые ближе к тоннелю пола на 20 мм выше, чем у тех, которые ближе к двери, пришлось подложить под них втулки.

Вид_на_сидение_сзади.jpg

Ну, а для желающих повторить накидал эскизик (правое сидение, левое - зеркально)

Чертеж.jpg

Внимание!!! Размеры уточнять по месту! Болты М6, которые крепят рамку к сидению надо доработать - спилить пару граней под размер 8 мм, иначе они не войдут в паз салазок. Под головки болтов подкладываем плоские шайбы, под гайки - шайбы гровера.

К полу салона все это крепится родными болтами М8. Сиденье удобнее устанавливать с уже закрепленной на нем рамкой.

Фотки салона будут чуток попозднее, они не сильно отличаются от фоток eegor'a. Также, как у него сидение слегка смещено к двери, что особо не мешает.

Edited by alx980

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Нифигасе переходник! Я такие ж поставил тупо сваркой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Shaodran всмысле просто приварил сиденья к полу?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
*NITRO*

Вот такой вот есть 2140 в Запорожье..

racingseats.jpg

А по поводу в ковшах неудобно- отчет 10 000 км в ковше.. тут http://www.drive-team.com/forum/index.php?...ic=65&st=60

Edited by *NITRO*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

*NITRO* респект. По высоте как ? можно еще ниже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вот такой вот есть 2140 в Запорожье..

Вообще не проблема. Ковши на "классику" есть, а как мы все знаем на 2140 ставят кресла от 2105-07 на штатные места...

Share this post


Link to post
Share on other sites
*NITRO*
*NITRO* респект. По высоте как ? можно еще ниже

Можно ниже, например убрать салазки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

pro100Spider , 4 трубы. 2 из них к местам крепления стандартных сидух, 2 -между ними и сидухами. типа # - такая штука получилась. Сидухи к трубам прикручиваются на болтах.

Edited by Shaodran

Share this post


Link to post
Share on other sites
grisha

alx930 вот это тема,vsio красива культурно zdelano :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

=Нарком=

Интересно было бы почитать про установку, особенно заднего сидения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати по поводу классических и наших стульев - недавно 4ку видел со стульями от 2140 :derisive: Могу фоту выложить потом :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Shaodran ну я почти так же поставил но не на трубы а на уголки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.