Sign in to follow this  
MAD-racer

Закрытые темы. Архив.

Recommended Posts

shigorin

ты просто не видел ниву на кислом, которая на старте всеми колесами роет))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Чтобы раздатку закрепить и не делать москвич - бигфут, придется жестко кроить пол. потом - мост передний неравноплечий, вроде. уже трабла. ну, балка и ступицы - фигня. но в мелочах -утонешь. искать кпп от 2135 не предлагаю, но лучше купить кпп с встроенной раздаткой - самое-то. лучше с плитой на кпп мучаться, чем пол резать. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский
интересно поглядеть на ниву в дреге ГЫ

её 41 на двух поршнях обойдёт :( :( :(

Интересно поглядеть как ты в первой луже утошинь,а нива тебя вытаскивать из неё будет,а потом ещё и реку пересечёт ГЫ:(

Нива это внедорожник, а не гоночный балид.

Про то как она с места рвёт +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny
Чтобы раздатку закрепить и не делать москвич - бигфут, придется жестко кроить пол. потом - мост передний неравноплечий, вроде. уже трабла. ну, балка и ступицы - фигня. но в мелочах -утонешь. искать кпп от 2135 не предлагаю, но лучше купить кпп с встроенной раздаткой - самое-то. лучше с плитой на кпп мучаться, чем пол резать. ИМХО

 

С этого места пожалуйста поподробней! С каких мобилей можно ие сдернуть и на москвича приткнуть?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Интересно поглядеть как ты в первой луже утошинь,а нива тебя вытаскивать из неё будет,а потом ещё и реку пересечёт ГЫ:(

 

если ты не первый день интересуешься тюнингом москвичей, то наверняка слышал про дядьку JLust'a из Липецка.

 

Так вот он выиграл ящик шампанского, проехав по тем сугробам, в которых застряла нива =) с вхлам облегченным маховиком, 78м валом и прочими прелестями. просто взял и проехал. ниву оттуда человек пять-семь

 

=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Блин люди вы о чем7 с чем морочится с задним приводом? С атмо 1.8? который да бог сил 130 раскочегарит на 2 карбах? Фигня это. Тазы гна переднем приводе из 12 едут и ничего, а этот 1.8 дай бог из 17 поедет. Хочеш спорта, найди Ф7Р Доведи его и ьбудет те счастье с 200+ сил на дросселях + закись. Но он хоть както поедет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Мне друг говорил пару месяцев назад,что в ТЕХкоме гдето продают что-то для полноприводного 41го,кажется коробку,но могу ошибаться!Учитывая что на заводе были полноприводные,то мб они и отлиты были немного...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Народ а еще был человек с Лдессы который делал полноприводник на базе нивы в кузове комбика. Одесситы должны знать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

О чем и речь. Чтобы не резать пол из-за кпп и раздатки - пришлось лифтовать жестко им.... у нас в МСК есть дедок - он сам сделал комбик на базе нивы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский
если ты не первый день интересуешься тюнингом москвичей, то наверняка слышал про дядьку JLust'a из Липецка.

 

Так вот он выиграл ящик шампанского, проехав по тем сугробам, в которых застряла нива =) с вхлам облегченным маховиком, 78м валом и прочими прелестями. просто взял и проехал. ниву оттуда человек пять-семь

 

=)

 

Не только слышал,но и фотки видел.Перед Дядькой снимаю шляпу.

Не забывай что нива тоже доводится до проходимости танка:DДа и много факторов влияет на то как пройдёшь дистанцию(в т.ч. опыт водителя)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny
Блин люди вы о чем7 с чем морочится с задним приводом? С атмо 1.8? который да бог сил 130 раскочегарит на 2 карбах? Фигня это. Тазы гна переднем приводе из 12 едут и ничего, а этот 1.8 дай бог из 17 поедет. Хочеш спорта, найди Ф7Р Доведи его и ьбудет те счастье с 200+ сил на дросселях + закись. Но он хоть както поедет

 

От чего такая нелюбовь к 41. Восьмерки и девятки даже с просто отрегулированными и подшаманенными 41ми не идут ни в какое сравнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пашок23

хочу облегчить маховик но не знаю как чертеж не знаю где найти и вообще есть ли смысл

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

попробуйте поиск по форуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Вот такое есть в архиве )

 

x_8ffa2449.jpg

x_187d9780.jpg

x_365e9e59.jpg

Edited by POMAH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny

Доброго всем времени суток!

Тема такова: хочу взять москвича 2141 (1993г, движка УЗАМ 1,7), состояние средней поршивости, на ходу. Но есть очень большая на мой взгляд проблема, ручка КПП болтается во все стороны, даже если воткнута передача. Соответственно возникают проблемы с втыканием передач и соответственно сильно страдает безопасность на дороге. Кто нить знает в чем может заключатся проблема и как ее устранить. И еще вопрос (даже если устранение указанной мной проблемы не займет много сил), на сколько реально заменить Москвичевскую КПП на какую нить вазовскую (передний привод соответственно) и стоит ли?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
И еще вопрос (даже если устранение указанной мной проблемы не займет много сил), на сколько реально заменить Москвичевскую КПП на какую нить вазовскую (передний привод соответственно) и стоит ли?!

невозможно заменить на 41 коробку на 8-ю ну никак

 

люфты устраняются переборкой кулисы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny
невозможно заменить на 41 коробку на 8-ю ну никак

 

люфты устраняются переборкой кулисы

 

Люфты-это очень слабо сказано! ;)

20-25 см туда сюда болтается! :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Люфты-это очень слабо сказано! smile.gif

это отменяет необходимость переборки?

или отменяет невозможность поставить коробку от машины с поперечным положением двигателя на машину с продольным положением двигателя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
И еще вопрос (даже если устранение указанной мной проблемы не займет много сил), на сколько реально заменить Москвичевскую КПП на какую нить вазовскую (передний привод соответственно) и стоит ли?!

Да бредятина, про КПП от зубила забудь - тупиковая идея.

Перебери родную или найди хорошую б.у.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny
Да бредятина, про КПП от зубила забудь - тупиковая идея.

Перебери родную или найди хорошую б.у.

 

Тот тип, который мне иё хичет впихнуть, говорит что там просто болтик один надо затянуть внизу, и все будет гуд... Лечит, или действительно может в этом и причина?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Deny

у нас форум профилирован на заднеприводные москвичи, а не на переднеприводные так что развернутый ответ можно ждать долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deny
Deny

у нас форум профилирован на заднеприводные москвичи, а не на переднеприводные так что развернутый ответ можно ждать долго

 

Я заметил! Но все же, хочется выслушать знающих людей. А то может и вообще стоит послать этого мужика в дальние края и искать машину дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

на 2141 мне кажется реально поставить КПП от субары) + заднюю раздатку и будет полный привод) ..

вазо КПП не встанет , афтар, просто посмотри на двиг и КПП 2141 и потом на ваз,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.