Inneren

Максимальные обороты Москвича

Recommended Posts

Guest m_ext
само собой понятно, что при 80км/ч машина будет жрать меньше чем при 120км/ч.

Вот уж не факт - смотря какая машина, ну и конечно смотря относительно чего мерять прожорливость! 8)

 

Ну вобщем суть в том, что если держать около 90км/ч, отпускать педаль газа на спусках чтобы срабатывал ЭПХХ, плавненько разгонятся максимально при этом пытаясь использовать рельеф местности у меня получилось около 6,8л/100км (естественно же за городом). Но поскольку местные дороги позволяют, то я обычно езжу несколько быстрее, обычно держа около 110км/ч. При этом у меня получается 7,5-7,8л/100км. Естественно же это не совсем средняя скорость, а скорость на загородных дорогах, в населенных пунктах всегда сбрасываю до 60км/ч, а то и меньше, поэтому средняя скорость на участке например в 200км получается поскромнее. Само собой сильный встречный ветер может накинуть иногда и больше литра к этому расходу, также если придавить педаль и ехать в режиме 120 и выше (честно говоря это уже не комфортно, в таком режиме ездил всего парочку раз, удовольствия мало), то расход стремится к 9 литрам. Больше за городом никогда не получалось. В городе никогда не мерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
само собой понятно, что при 80км/ч машина будет жрать меньше чем при 120км/ч

Мне просто вот это выражение не понятно - теоретически можно ведь сделать так, что автомобиль в некотором диапазоне скоростей (достаточно широком) будет потреблять одинаковое количество топлива на 100 км пути независимо от скорости движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
Тада тебе точно ценробежник регулировать надо...

 

на новом трамблере?? Сторонник в новое не лезть, а поискать причину в другом старом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

у моего папы daewoo sens 1,3 70 коней и стоит БК который показует моментальный расход, так вот я ездил лелом в крым 5 человек + куча барахла если держиш скорость 60-70 расход около 9л при 100 ок 7 а при 120-130 5,5! :shock:

 

сам бы не поверил но я был за рулем по трассе с перепадом высот.

 

разгонял 175 кмч 9,5расход по прямой не скажу точно но гдето 5000 +/- 500 об.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Prus

у меня так-же чем быстрее тем меньше расход иномарки блин140 расход 5 литров на сотню, а запор наоборот чем быстрей тем больше при 130 примерно12 жрёт причём только 92

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Бум, тяжело тебе здесь я смотрю. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ему тут уже никак...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Но он мог бы поделиться информацией, много чего нарыть....но его пристрастие к спорам на повышенных тонах мне не нрава... Слишком высоко нос, хотя и так понятно что человек информирован про москвич достаточно хорошо, но во всем нужна мера.....

 

мера и нужна в максимальных оборотах, пробывал несколько раз крутить на бензине/газе и что получил - двигатель перестает практически раскручиваться (интенсивность уже не та) на 2 передаче 80/65 км...может и дальше, но с ГП 4.22 думаю не стоит... :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Ему тут уже никак...

Че то твое выскзывание похоже на...

/////////------------------------

:oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

ребя, я вот вам чего скажу:

то что вы порой спрашиваете здесь, меня порой повергает в шок, такое чувство ,что нет ни книг , ни поиска чтоб узнать элементарные вещи. Ну а когда ещё некоторые кадры пытаются доказать свою правоту в совершенно непонятном самим деле-сил удержатся от повышенных тонов не хватает, но ведь мне нет дела, что кто-то заблуждается...или я всё-таки покажу дорогу на верный путь?

Бум мне не друг, не единомышленник... просто уважаю я его за то что он знает, мне самому его точка зрения порой не по нутру, но это дело индивидуальное.

Не знаю за что он забанен, и на сколько, но он чел реально подвинутый и знающий, за что ему респект.

Не собираюсь ллезть со своим уставом, тем более хозяин здесь есть, и грамотный хозяин ( Нарком уважуха пожизненная тебе, отец-основатель и скромняга, как я полагаю, по жизни), просто ИМХА

 

:oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

А можно в 412 поставить тахометр, и куда и как????

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

и тут ты, брут.

 

копни в старых темах...

а ваще надо начинать новую тему, а не флудить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

если коротко, то либо от шахи ставить или какой иной подходящий, и делать подиум ручками, или ставить цифровой. и то и то подключается к катушке зажигания.

 

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

 

а вообще читай тут. http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...p;p=54886#54886

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Я если без подиума, просто в приборку??? Или надо новую приборку??? А какую можно впихнуть?

 

[mod:435dfe8981=-=Val=-]Ты влез не в ту тему. Это ОФФТОП. Как правило на первый раз прощается. Тебе указали на ошибку и даже дали ссылку, но ты продолжаешь.

Поздравляю. Предупреждение.[/mod:435dfe8981]

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

вопрос! просто хочется узнать в норме ли двига скорость 100 и обороты 3200 тах электроный норма??

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Скорее всего врёт спидометр, т.к. если считать показания электронного тахометра правильными, то простая прикидка показывает, что при 3200х1,5= 4800 об/мин должно бы быть 150 км/ч, а такого на М2140 быть не может.

А точно рассчитать скорость на прямой передаче (при уверенности в показаниях тахометра) можно, зная передаточное отношение ГП установленного на авто редуктора заднего моста и статический радиус колёс на ведущей оси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Вот ссылка на расчет скорость/обороты

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

а немоглибы расчитать вы,а то у меня неполучается ( редуктор 3.9 как то так шины р13 165 обороты 3.400 пожалуйста посмотрити какая скорость должна быть и напишите

 

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

 

всё сток, так что показания можно из книжки ,пробег после капиталки 25 тыс .посмотрите пожалуйста :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Что там может не получаться? По приведенным тобой данным (3,9 R13 165/80):

2000 - 56.4

2500 - 70.5

3000 - 84.6

3500 - 98.7

4000 - 112.8

4500 - 127

5000 - 141.1

5500 - 155.2

6000 - 169.3

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

огромное спасибо ,значит спидометр немного совсем врёт!!! :)/> хоть двига и дефорсированая!! урааааа!

 

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

 

стоп!!! непонял это всё на одной передачи?? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Совершенно верно, все приведенные данные для IV передачи. Причем, они совершенно не зависят от пробега после капиталки или дефорса движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

отлично!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Вот, если хотите проверить спидометр, формула для скорости

(справедлива при движении на прямой передаче с передаточным отношением 1)

 

V(км/ч)=3.768хR(мм)хN(об/мин)/1000i

 

где R-статический радиус качения колеса на ведущей оси

(ищите, например, на сайтах заводов-изготовителей колес)

N-частота вращения коленвала

i- передаточное отношение ГП редуктора (для наших машин обычно 3,89, 4,22 или 4,55)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vas'oK
на новом трамблере?? Сторонник в новое не лезть, а поискать причину в другом старом...

почитай http://izh.2126.ru/articles/ckuoz.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Какие максимальные НЕВРЕДНЫЕ для двигателя обороты? То есть до скольки крутить можно не нанося вреда мотору?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.