Dron316

Рессоры над мостом

Recommended Posts

Веталь

Это частный случай. Как альтернатива доп пружинам покатит, к тому же при установке моста под рессоры можно листов пихать сколько влезет- хоть 15 и подрессорник до кучи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
Это частный случай. Как альтернатива доп пружинам покатит, к тому же при установке моста под рессоры можно листов пихать сколько влезет- хоть 15 и подрессорник до кучи.

вот именно, что добавление рессор, когда они на мосту, увеличивают жесткость (что бы не выгнулись в обратную сторону и не сломались) и не уменьшают клиренс (относительно штатной подвески не так близко к земле получается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alecs412

не факт что рессоры сломаютс. на уазике много раз рессоры обратно выгибались SP_A0649.jpg на москвиче так не нагружал

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

кто нибудь может помочь с установкой рессор на мост? нужен полуавтомат, потому что обыкновенной электродной сваркой мост можно запросто прожечь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
кто нибудь может помочь с установкой рессор на мост? нужен полуавтомат, потому что обыкновенной электродной сваркой мост можно запросто прожечь.

 

Я могу.город какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
Я могу.город какой?

Москва =(

мост у меня один да и тот на машине

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

двойная рессора и стремянки от уаза( стремянки а не серьги) могут помочь терапевтическим путём!

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
двойная рессора и стремянки от уаза( стремянки а не серьги) могут помочь терапевтическим путём!

что то не представляю... а рисунок можно? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

проект будет внедрён в жизнь послезавтра! 5 листов + 2 подушки подрессорников газ 53 + 5 листов=стремянки уаз

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
проект будет внедрён в жизнь послезавтра! 5 листов + 2 подушки подрессорников газ 53 + 5 листов=стремянки уаз

фотографии будут? где можно будет почитать процесс установки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

не вижу ни чего сложного! читайте мануалы по замене рессор! и попробуйте фотать когда все руки в литоле и графитовой смазке! а на словах я и так сейчас расскажу! вывешиваем авто на пеньках под поддомкратники задние пилим или крутим всё что пилиться и крутиться ( стремянки по мануалу пилить или греть гайки газом) серьги пилить болдаркой передние концы рессор раскручиваем или распиливаем. инсталируем новые рессоры из 5+5 листов с применением новых рессорных втулок серьг стремянок и передних пальцев и подушек газо подрессорников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
не вижу ни чего сложного! читайте мануалы по замене рессор! и попробуйте фотать когда все руки в литоле и графитовой смазке! а на словах я и так сейчас расскажу! вывешиваем авто на пеньках под поддомкратники задние пилим или крутим всё что пилиться и крутиться ( стремянки по мануалу пилить или греть гайки газом) серьги пилить болдаркой передние концы рессор раскручиваем или распиливаем. инсталируем новые рессоры из 5+5 листов с применением новых рессорных втулок серьг стремянок и передних пальцев и подушек газо подрессорников.

эм... я имел ввиду фоты когда всё готово будет

а что дает такая переделка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

5 лет хорошей загрузки + или 300 кг груза и 3 чел. ( но не часто) и брызговики не по земле( машина 1976 года)

Edited by alex 2140117

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

т.е. увеличить грузоподъемность автомобиля, но при пустой машине зад будет не на много выше чем стандартный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

при стоковой передней подвеске( пружины рычаги балка) машина стоит ровно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ziro03

При установке рессор над мостом задняя крестовина работает на излом и быстро выходит из строя ,есть идея перевернуть редуктор я вижу проблему только в смазке ГП ,что думаете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

будет супер!

со с светофоров будешь первым уходить.

Правда вперед всего одна скорость, за то назад 4ре или 5...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

тонко тонко =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

При установке рессор над мостом задняя крестовина работает на излом и быстро выходит из строя ,есть идея перевернуть редуктор я вижу проблему только в смазке ГП ,что думаете ?

 

Есть такое дело.

Планирую вставить клинья под рессоры, чтобы наклонить редуктор назад (надо было сразу площадки с наклоном варить) Единственное, что станет неудобно заливать масло в редуктор.

0_96fed_fa5c806f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/av198/view/618477/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Планирую вставить клинья под рессоры

я пробовал такое сделать вылетают постоянно

 

надо было сразу площадки с наклоном варить
это точно)

 

неудобно заливать масло в редуктор.

шлангочка спасет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.