Kit

Сцепление От Бмв

Recommended Posts

Fad154

Мишаня

1. При случае - сразу фоткану, но на мотор прикидывал - встает!

2. А какая разница?

3. Диаметр - не маловат, родной выжимной под этот комплект у меня тоже сохранился, у него диаметр - меньше (!) чем у того, что на фото выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

по пятнам контакта не скажешь, что меньше

 

на корзине с пятой - пята это около 9 мм высоты, не пришлось бы проставку под вилку делать.

 

в смысле разница? У волги число шлицов совпадает, но они "жирнее"

 

Кстати, при случае выложи фото выжимного из комплекта.

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

При следующем-же заходе в гараж фоткану эти выжимные рядышком.

И диск на ВолгоКПП прикину тоже :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Fad154

беру попкорн, буду следить за вживлением этого.

если все отлично будет,то ставлю себе))

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Поставил я себе недавно сцепление от BMW с двигателя m10, правда,вместе с коробкой BMW от m20 и ГЦС от e36. Особой разницы в работе сцепления не заметил, педаль стала мягче, но ход педали больше, включает-выключает сцепление гдето в середине хода.РЦС саморегулирующийся, не нужно лазить под машину и настраивать. Хотя у меня и с родным РЦС проблем не возникало. А в остальном, работает так же как и сток, особой разницы нет. Но прижимной диск явно мощнее нашего! И отходит дальше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Диск сел на Волго-шлицы!

d09a231c530at.jpg

Высота корзин, замерял штангелем, расходится не более чем на 3мм, причем родная в плюсе.

90d9609c9632t.jpg

1983710e1da8t.jpg

А вот разница между выжимными. На фото - выжимной БМВ - с направляшкой.

469c9672be33t.jpg

6fc766efe7e9t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Fad154, дык у нее только крепежные отверстия совпали, штифтовые нифига? Как распространенные саксовские корзины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Fad154, дык у нее только крепежные отверстия совпали, штифтовые нифига? Как распространенные саксовские корзины...

ах, даже так!

я то подумал это та, редкая, корзина что встает на штифты...

ну тогда, ИМХО, вообще шлак. Все эти болты с поясками, проблемы с направляющей и выжимным...

ИМКО, того не стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

А отцентровать и новые отверстия в маховике под штифты просверлить религия не позволяет ?

Edited by D.Kot

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

не позволяет

 

Почему?

Потому, что религия у всех своя. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

D.Kot

А для чего?

У меня, например, работает маховик БЕЗ штифтов. И так было с завода, в 70-ом году.

Так что это не проблема вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Без штифтов корзина Sachs на москвичёвском маховике на не затянутых болтах гуляет в разные стороны примерно на два миллиметра (по крайней мере у меня так) крепёжные отверстия на корзине немного больше диаметра болтов. Поэтому корзину перед затяжкой нужно чем нибудь отцентровать. А когда есть штифты, то корзина прекрасно по ним центруется, то есть, сама становится на своё законное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
болты с поясками

не? Не вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy

так, какой итог? есть смысл заморачиваться или нет? или только тем у кого бэха коробка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy

ау?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня вот такой трабл у мну форд кпп, соотв форд диск сцепы, родная корзина проточена под диск, как известно "нормальную корзину" хрен найдешь еще и долговечность ее работы не очень вечатляет, и каждый раз перетачивать ее таскать не прикол, 41 й выжимной и таз корзина не вариант, мало "мяса" рабочая поверхность маленькая получиться, не вариант кароче. Как варинт у бмв м10 этой по сравнению с нашей раб поверхность такая же или меньше? выжимные и направляющие дело 2е)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
кстати пятно контакта с махом у бэхо диска больше чем у родного на 5 мм.. полезная прибавка, корзина явно мощнее и расчитана на 1.8 и 2.0 литра м-10 мотор...

фоток из начала темы не видно, это во внутрь или наружу???

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot
Как варинт у бмв м10 этой по сравнению с нашей раб поверхность такая же или меньше?

 

 

На корзине М10 рабочая поверхность больше! Диаметр диска 215 мм.

 

фоток из начала темы не видно, это во внутрь или наружу???

 

 

Наружу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

класс, есть повод заказть такую!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

D.Kot, корзину брал новую или б/у? Где в Украине можно купить корзину МЕС 1478324 или MEC2458793? По экзисту пробиваются только Luk. Sachs и Valeo, которые не подходят без доработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Корзину брал б/у сакс. Центровал на маховике и пересверливал штифты. Хоть и б/у, но работает как часики! Да ещё плюс ГЦС и РЦС BMW, очень удобно в управлении.

Edited by D.Kot

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut
Корзину брал б/у сакс. Центровал на маховике и пересверливал штифты. Хоть и б/у, но работает как часики! Да ещё плюс ГЦС и РЦС BMW, очень удобно в управлении.

номер корзины не подскажешь? Нашел два Sachs: 3082 061 232 (316 ecotronic и 316i с 08.1987 по 08.1988) и 3082 171 131 (316i с 07.1988 по 06.1991). Может кроме MecArm есть еще какие то корзины, которые подходят без переделок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot
номер корзины не подскажешь? Нашел Sachs: 3082 061 232

 

У меня такая же. Я особо не заморачивался с тем, чтобы полностью подходила, главное, чтобы руки из того места росли, а остальное не так важно. Была даже мысль маховик от m10b18 прикрутить. Если есть возможность, приложи эту корзину к маховику от 2141. Есть вероятность полного совпадения. Сам хотел попробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

так какая на наш маховик оденется без болгарки/сварки/дрели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut
так какая на наш маховик оденется без болгарки/сварки/дрели?

фирмы MecArm (Италия). Нашел вот что http://www.mecarm.it/catalogo/dettaglio.as...Selezionato=351

все номера пробиваются по екзисту. На всякий случай перепроверь.

 

У меня такая же. Я особо не заморачивался с тем, чтобы полностью подходила, главное, чтобы руки из того места росли, а остальное не так важно. Была даже мысль маховик от m10b18 прикрутить. Если есть возможность, приложи эту корзину к маховику от 2141. Есть вероятность полного совпадения. Сам хотел попробовать.

спасибо, что уточнил. Я тоже не особо переживаю за полное совпадение, но зачем переделывать, если есть то, что подходит идеально? Тут уже каждый выбирает сам. За прямоту рук можешь не переживать. Маховик от M10 не подойдет, у него 8 отверстий под болты, а у нас 6. На 41 маховик не подойдет, там весь крепеж расположен трехлучевой звездой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.