ZheKKa

Инородный задний мост

Recommended Posts

RMaks
особенно ГП

ГП - сказка, самое оно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut
Видимо пост слетел при откате форума в апреле.

Или он был позже?

был и раньше и позже, тот который был раньше содержал ссылку на Wikipedia, в которой были и передаточные ГП, и моторы с которыми агрегатировались. В последнем сообщении было скорую установку такого моста на Комби, вместе с ЗДТ и механизмом ручника, короче мост в сборе. Кстати с Volvo колесами арки резать ненадо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

@dzhaggernaut,

а можешь больше подробностей написать?очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Вобщем так, мост Volvo 240 серии, там и седан и универсал, отличаются индексом, но не важно, мост то один и тот же. Главные пары есть 3.73 и 3.9. Задние дисковые тормоза по типу Mercedes и BMW, т.е. суппорт только на рабочие тормоза, а внутри диска как бы барабанные тормоза, которые только на ручник. Разболтовка 5х108. Такой мост скоро будет ставится на Комби, ГП на том мосту 3.9. Корпус моста как на Волге с неразрезным мостом и Оде, т.е. Для ремонта редуктора тащить весь мост, снимается только задняя крышка. Вес его не помню, надо будет уточнить. Колею можно глянуть в Wikipedia. Ставится будет скорее всего на рессоры, но друг купивший мост купил еще все тяги, там их три. Конструкция подвески похожа на родную с пружинами. Как только что то появится, так сюда закину.

Офф: Так же он ставит кпп Ford, чертеж переходной плиты закину после правки, т.к. там был маленький косяк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Вот собственно и сам мост с потрохами, за кривость фото не пинать, не моё. Как только хозяин будет ставить, обещал всё пофоткать.

1359311p7xf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

@dzhaggernaut,

интересная конструкция!

Жду с интересом фото с процессом установки.

с mcnexydoi мы как раз и думали о нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СержД

 

ГП - сказка, самое оно )

 

Почитав твои посты,увидел на что ты делаеш упор,

и выходит что для тебя самое то, но многие-бы пожелали

и посельней пару, но в этом мосту есть одно НО,

он немного со смешением, ну кажись немного меньше чем на Джимнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

ike, думали еще про мост от Ford Taunus европейца, но знакомый сказал что это гадость еще та, мало того что по прочности от нашего недалеко ушел, так еще и запчастей не найдеш потом. А Volvo мост буржуи ставят на машины крутящим за 300Нм. Мне он нравится тем что прочный, по габаритам подходит, тормоза сразу дисковые, ну и с ручником гемора нет. Только что звонил к другу, обещал вечером померять ширину по краям колесных дисков, так сказать общую ширину замерить.

Edited by dzhaggernaut

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Почитав твои посты,увидел на что ты делаеш упор, и выходит что для тебя самое то

Я немножко другой путь выбрал.

И наверно мой сложнее и замороченее.

Но уже почти все железяки готовы, осталось только прикрутить

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

RMaks, с этого места поподробнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СержД

Если не секрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Не люблю не законченное показывать.

Тогда оно или доолго собирается или совсем не работает.

С недельку потерпеть вам прийдется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

Офф: Так же он ставит кпп Ford, чертеж переходной плиты закину после правки, т.к. там был маленький косяк.

очень хотел бы увидеть

(сорри за офф)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Не люблю не законченное показывать.

И не показывай!

В теме по гетрагу вроде скользнуло -ГП-3 и сколько-то там... :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Немного цифер. Ширина заднего моста Volvo 240-й серии по наружным краям дисков 1515мм. Это на родных Volvo дисках с вылетом ЕТ=22, кому много берем диски от Волги с ЕТ=45, только вот я с ЦО дисков не совсем разобрался. Андрей (который его инсталлит) сказал что разница в ширине мостов без дисков около 50мм, мерял он по флацам полуосей. Говорит внутренности мощные что капец. Фоток пока нет, т.к. фотика нет, друзья обещали помочь с фото. Мост все таки будет ставиться на рессоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Значит так. Мост Volvo 240 серии уже под Комби. Установлен на рессоры, варились площадки с родного моста. Диски от Ford Focus II 6J R15 ЕТ52. Резина сзади 195я, расстояние от края арки до колеса 8мм.

Приколы:

1) кардан москвича без каких либо переходников подходит на мост Volvo.

2) суппорт москвича тоже без переходников подходит на мост Volvo. Родная система AТЕ, есть еще Girling, взаимозаменяемы между собой или нет мне неизвестно.

 

Фото внутренностей и процесса установки есть, хозяин машины все никак мне их не скинет, то интернет не работает, то времени нет. Самому интересно что там у него получилось. Говорит что выглядит внушительно.

P.S. может кто знает где найти механизм ручника на Volvo мост? Отпишитесь в личку. Гоблин с разборки продал без механизма ручника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Значит так. Мост Volvo 240 серии уже под Комби. Установлен на рессоры, варились площадки с родного моста. Диски от Ford Focus II 6J R15 ЕТ52. Резина сзади 195я, расстояние от края арки до колеса 8мм.

 

Так а что там с арками, резались или нет? И сколько мост весит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut
Так а что там с арками, резались или нет? И сколько мост весит?

арки не резали, специально выбирали диски с большим вылетом. Вес моста хз, была цифра из транспортной накладной, вместе с тягами и дисками, но где то это цифра потерялась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Э, так это теперь две запаски - на перед и на зад возить. Вылет-то спереди стандартный остался, 30 мм? Хотя и проставки на перед можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Э, так это теперь две запаски - на перед и на зад возить. Вылет-то спереди стандартный остался, 30 мм? Хотя и проставки на перед можно...

зачем две запаски? Спереди будут проставки для перехода на разболтовку 5х108 и увеличения колеи. Спереди какой вылет будет пока незнаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Фото установки моста Volvo 240 серии на ИЖ Комби:

 

сравнение с родным

1403570B9Lp.jpg

 

главная пара и дифференциал

1403576ilwm.jpg

 

вид снизу

1403594xO_k.jpg

 

вид сзади

1403599JvM4.jpg

 

больше фото тут:

http://my-photo.ru/?g=90571

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Не пойму смысла в поперечине? Биться об лонжерон? И Продольный тяги впереди от балды или передняя точка крепления расчитывалась?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Не пойму смысла в поперечине? Биться об лонжерон? И Продольный тяги впереди от балды или передняя точка крепления расчитывалась?

машина не моя, хозяин есть на форуме, но ник его я незнаю. Поперечина-это стабилизатор хитрой формы. Расчитывал ли он крепление продольных тяг? Скорее всего да, т.к. просил у меня книгу Раймпеля по шасси. Попробую его затащить сюда, тогда и спросите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrey21251

ну хозяин вроде как бы и я! мост тяжелее родного! однозначно,на сколько не знаю.,но перемещая оба моста без дисков разница чувствуется! второе диски надо брать с вылетом 52.5, подходят от форр фокуса 2 или 3-о,точно не помню! разболтовка 5х108, а на перед делаются проставки с переходом с 5х115 на 5х108. ну а продолные расчитывали приблизительно, рычаги родные вольво, угол наклона подобран так чтобы при полной загрузке угол наклона был небольше 1-2 градусов! в идеале прямая! если что надо еще спрашивайте! и еще трубки на тормозные суппорта 5-а, штуцера с дэу! на счет кардана кардан родной фордовский, уороченый в двух местах, фланец с 407 москвича труба там идеально подходит к трубе кардана форд!

Edited by andrey21251

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

@dzhaggernaut, скинь ссылку на свой Комбик. Там и тормоза сзади дисковые стоят. Интересно поизучать машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.