Марат

Самодельные электростеклоподъемники

Recommended Posts

V@NO

Remlabs

да не моя это статья! я там снизу же написал что взял на мзма.нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

короче был я тут в авто-49.

видел стеклоподьемники на 2107 за 2000.ижевские как раз.так что даже дешевле)))

а еще видел на 2106.

так вот консультант сказл,что там типа родной механизм к мотору цепляется...или все это в родные места цепляется.

так вот я подумал,может лучше эти 2106 поставить?ведь они одинаковые с нашими задними и с передними,если они с форточками,правильно?или я ошибаюсь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Народ, не мучайте себя, ставьте форвард, я поставил, доволен. Помучился немного, на зато Ура, всё пашет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Народ, не мучайте себя, ставьте форвард, я поставил, доволен. Помучился немного, на зато Ура, всё пашет.

а вот мы не хотим мучиться.

а хотим чтобы все встало как родное.

а сколько этот твой форвард стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

около 2200 + блок кнопок 300р. А мучится только со сверлением нескольких дырок, а так всё ОК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
а вот мы не хотим мучиться.

а хотим чтобы все встало как родное.

Тебе две дырки сверлить что для тех, которые ты предлагаешь, , что для Форварда. Если это проблема (2 дырки), тогда извиняйте. Москвичевская форточка вообще не помеха для установки ЭСП.

Народ, не мучайте себя, ставьте форвард, я поставил, доволен. Помучился немного, на зато Ура, всё пашет.

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Remlabs

Wild CherryКак я понял внутри корпуса находятся два ролика и кольцо из тросика, к одному концу которого прикреплена ведущая пластина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Нет. Ведущая пластина жестко прикреплена к пластиковой "цепи" (похожа на велосипедную) с одной стороны. Цепь лежит в кронштейне буквой "U". Движек прокручивает через себя эту "цепь", тем самым двигает ведущую пластину. Короче пацаны, посмотрите подробнее сайт ЭСП "Форвард". Не смотрите, что кронштейн кривой на картинке, нам идет ровный с тазов 05,07.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Вы мне скажите как ЭСП Форвард относятся к самодельным ЭСП??? :x еще один пост про форвард в этой теме и зачинщики получат предупреждения... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Че ты кипятишься! Я рассказал про "них" :oops:/> , как вариант. Люди задавали уточняющие вопросы, я отвечал. Честно говоря, поднадоело разжевывать. Если не устраивает кого-то разговор на эту тему, не мои проблемы. Чихал я на предупреждения-детский сад какой-то, ты че гаишник, чтоб предупреждать? :twisted: Форум никто не засирает, вот и не лезь. Делать нечего- изобретайте велосипед (т.е.ЭСП). Дело ваше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Remlabs

Wild Cherry

Спокойнее :oops:/> , V@NOНа самом деле Wild Cherry делает благое дело - на примере заводских тож можно построить ЭСП. Например у меня стоят самоделки из моторов от дворников, но я вот что-то захотел переделать по примеру фирменных

 

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

 

Делать нечего- изобретайте велосипед (т.е.ЭСП). Дело ваше.

А вот с этим я поспорю. Чем за кровные свои ставить заводские ЭСП, я лучше бы поставил самоделы. Если руки откуда надо растут, можно не хуже сделать. И потом - интереснее ведь самому сделать чем просто поставить не напрягаясь заводской комплект в котором за тебя подумали чужие дяди

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

да я говорю что есть тема про эсп там и пишите а эта тема про самодельные эсп!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

V@NO прав.

:evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Remlabs

Кстати никто не думал насчет винтового привода (принцип действия винтового домкрата)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
да я говорю что есть тема про эсп там и пишите а эта тема про самодельные эсп!

Просто когда я собирался себе ставить заводские ничего конкретного на этом форуме не нашел, только "вставь, работают хорошо". А что, как не описано. Решил выложить. Думал, может люди не знают о них или основываясь на заводских могут свое придумать. Короче разногласие, думаю, исчерпано, а-то не тема получается, а треп не о чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Remlabs
Кстати никто не думал насчет винтового привода (принцип действия винтового домкрата)

 

235110JA3a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik
Кстати никто не думал насчет винтового привода (принцип действия винтового домкрата)

У меня на Волге стояли винтовые еще в 89 году, в таксопарке делал на станках себе. Проблема с мусором, откуда он там берется не понятно, но на смазанную резьбу насаживается быстро и заедать начинает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roker

на 2140 с форточкой какие лучше пойдут от 2107 или 2106, а может совсем без разницы :starwars:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
Кстати никто не думал насчет винтового привода (принцип действия винтового домкрата)

Думал. Много думал. Кроме описанных выше минусов скорость очччень маленькая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
delgado

Тут один парень ставил ЭСП на Иж-412 даю ссылки: http://my-photo.ru/?g=12513

 

Очевидно это всё установлено на этой машине

221739oP5c.jpg

 

230327DdWk.jpg

 

ЭСП Паспорт

232602p5vZ.jpg

 

Чертёж

232604tGPk.jpg

 

Подключение

232603JmxQ.jpg

 

Комплект на одну дверь

232352MFX9.jpg

 

Вид всборе

232317VOHt.jpg

 

 

А тут Волгоград извращается

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Кто там хотел увидеть механизм ЭСП Форвард?

Ниже пару фото. По сути, это цепь из прочного пластика, стоит в направляющей, направляющая в форме буквы U. Цепь крепится к кронштейну для стекла и гоняется по направляющей шестерёнкой.

 

И уточняю как крепить стекло к кронштейну... На последней картинке видно: отпиливаем лишнее, сверлим дырки для родного кронштейна и получаем маленький переходник с ЭСП на родную планку стекла.

 

П.С. Остльное делал по вышеописанной тенологии. ЭСП работают на ура! Цена вопроса 2290р + 100р почте на коммисионные сборы, это за 2 ЭСП + провода и кнопки.

post-1-1179509899_thumb.jpg

post-1-1179509900_thumb.jpg

post-1-1179509901_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
123

Народ, объясните для чайника - как поставить мотор от дворников? Он же все время в одну сторону крутит, а как в другую его заставить вращаться я не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат
Народ, объясните для чайника - как поставить этот мотор от дворников? Он же все время в одну сторону крутит, а как в другую его заставить вращаться я не знаю

полярность питания поменять:aleksey_01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
123

Клал он на смену полярности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kursanov

123 Там не только полярность менять. Если действительно интересно могу рассказать. Схемку набросать. Мож фотки найду. Себе сделал на 4 двери на основе мотор-редукторов дворников. Все норм работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.