R18

Уплотнители проемов двери

Recommended Posts

-=Val=-
Я знаю, что они делятся на передние и задние.

Формально, по номеру детали, они делятся даже на левые и правые. Но продаются (то что я видел) просто фиксированной длины. Хватает хоть на заднюю дверь, хоть на переднюю, просто отрезать нужно больше или меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Не,у нас в авто49 они продаются именно как передние\задние и левые\правые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Они не делятся
Я знаю, что они делятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Lordhelm

те как,карту за флуд влепить?

в одной теме флудишь,теперь тут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

лекс покупал от 08 говорит что тупо лента гни как хочешь режь как хочешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Кароч отпишусь. Купил уплотнители от ваз-классики передние. На наш проем одеваются хорошо, приходится подрезать их, ибо как говорилось они длиннее. Нужно выгибать рамку на которую одевается уплотнитель, т.к. дверь закрывается отвратительно.

Теперь про задние, у меня стоят похожие на классические, но только чуть толще. Задние уплотнители короче передних. Двери задние закрываются также отвратительно, нужно править рамку и регулировать замки.

PS Уплотнителей на самой двери у меня нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

у меня тазовские уплотнители почти год не давали двери нормально отрегулировать, пока не обжались и не приняли форму провема. щас уже номально

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
лента гни как хочешь режь как хочешь

Ну, собственно, классические такие же. Только зубильные лучше не ставить - они еще толще классических, дверь вообще не закроется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ставил сегодня уплотнители проёмов, так вот дверь теперь полностью не закрывается, уплотнители вазовские(народ такие в основном и ставит), может быть снять уплотнители на дверях(старые, они сейчас стоят у меня) чтобы норм дверь закрывалась плотно? и оставить тока на проёмах кузова уплотнители?

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
ставил сегодня уплотнители проёмов, так вот дверь теперь полностью не закрывается, уплотнители вазовские(народ такие в основном и ставит), может быть снять уплотнители на дверях(старые, они сейчас стоят у меня) чтобы норм дверь закрывалась плотно? и оставить тока на проёмах кузова уплотнители?

не надо... у меня сейчас так и меня не устраивает... хочу поклеить родные на дверь... ты бортик посадочный отогнул?

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

если так оставить дверь не закрывается..... родных в хорошем состояний нету

 

я не чиго не отгибал, да там вроде и не чиго и не надо, она вошла всё плотна села, тока дверь не закрывается полностью, до щелчка и не много болтается дверь, ну как всегда когда плотно дверь не захлопывается....

 

жигулёвские уплотнители проёмов чем удобны, там их не надо загонять как родные под "язычки" у них как бы есть свои "цеплятети" их плотно загоняешь и норм сидят, тока единственно они толщи родных, то есть толще та часть которая примыкает к двери, и шире она, могу сфотать если надо

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

поставил как на первом скрине уплотнители проёмов вазовские на задние двери, дверь перестала закрываться, может уплотнитель с двери убрать вообще?

 

не закрывается полностью до упора, даже если сильно закрывать дверь

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

что то читал не понял что регулировать на двери чтобы вазовские сели нормально.....

 

народ сажает без всяких регулировок, или у них есть смещение ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
если так оставить дверь не закрывается..... родных в хорошем состояний нету

 

я не чиго не отгибал, да там вроде и не чиго и не надо, она вошла всё плотна села, тока дверь не закрывается полностью, до щелчка и не много болтается дверь, ну как всегда когда плотно дверь не захлопывается....

 

жигулёвские уплотнители проёмов чем удобны, там их не надо загонять как родные под "язычки" у них как бы есть свои "цеплятети" их плотно загоняешь и норм сидят, тока единственно они толщи родных, то есть толще та часть которая примыкает к двери, и шире она, могу сфотать если надо

 

тот бортик,на который ты одел уплотнитель, надо предварительно загнуть по всей длинне внутрь салона на 1 см...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Teror тему лень прочитать что-ли ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

NightRacer

Сейчас он тебе объяснит про русский язык, про то, что если отвечаешь надо отвечать нормально и пр. Забей - это писатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

NightRacer читал так и не понял, понёл лишь что нужно дверь подгонять, а что имено регулировать не понял, и что подгибать борты на проёме можно, а это что то слишком радикально

 

-=Val=- опять начинаешь провоцирование, нарушение правил , тему не я начал

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Teror

Ты с самой двери резинку снял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
вообще если зазоры кузова в норме, то достаточно просто поставить новый родной уплотнитель, если его не достать, то нормально и от ВАЗа, но нужно гдето на 0,5-1 см сместить рамку проема внутрь салона.
Если кузов не переваривали, или при переварке не ушли зазоры, т.е. они в норме, - то вполне достаточно родного уплотнителя, достаточно лишь обновить (у нас продается), - альтернатива (если не купить, или зазоры велики), можно взять ВАЗ уплотнитель, для нормального закрывания надо рамку проема на которую он цепляется сместить в салон.
Штоб посавить тазо уплотнители - посадочные места уплотнителя надо подгибать, штоб от нево до двери был одинаковый зазор по контуру, зазор дето 7-9 мм.
Не торопись регулировать. Если просто стали туже закрываться, потерпи с полгодика, резина обомнется, потом отрегулируешь. Я у себя пытался регулировать, чтоб легко закрывались, двери начали торчать из проемов (относительно крыльев). Тогда отрегулировал так, чтобы закрывались с разумным усилием. Со временем стали закрываться не хуже, чем с родными уплотнителями (всяко лучше классических ТАЗов)
да чз месяц уже все нормаьно будет, при условии ежедневного использования.

 

вопросы ?

 

может уплотнитель с двери убрать вообще?
Ты с самой двери резинку снял?

:drinks:

 

NightRacer читал так и не понял, понёл лишь что нужно дверь подгонять, а что имено регулировать не понял, и что подгибать борты на проёме можно, а это что то слишком радикально

замки регулировать не надо, борты отгибать придется по другому никак, разве что установить новые родные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ок спс, с этим понятно, где то здесь читал что дверь как то регулируется чтобы норм закрывалась(штырь или что там) ...

 

я у себя ниче не подгибал.просто выскреб старые родные уплотнители и одел от копейки :) всё норм закрывается.правда дверь отрегулировал (штырек на стойке максимально сдвинул наружу.закрывается дверь конечно же не как на мерседесе,но меня устраивает :drinks:

ну если бес толку, то не нет смысла трогать дверь...

 

а если снять резинки с двери это бес полезно? герметично уже не будет дверь закрываться?

 

резинки на дверях старые стоят пока

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
резинки на дверях старые стоят пока

Снимай их, закроются двери, туго но закроются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ок спс большое, а то я опасался их снимать, мол герметичности не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Снимай их, закроются двери, туго но закроются

Вообще никакой связи между ними нет. Внешний (дверной) уплотнитель сам по себе никаких препятствий для закрытия двери не создает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
Внешний (дверной) уплотнитель сам по себе никаких препятствий для закрытия двери не создает.

Правда? А у тебя вазовские уплотнители?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Правда. У меня (были) ВАЗовские уплотнители.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.