R18

Уплотнители проемов двери

Recommended Posts

FLV_86

Помоему эта проблема почти у всех. Моистарые резинки на масе тоже устарели, я купил тазовские и установил, но теперь немогу закрыть двери, регулировал их долго так и не смог. И ещё когда дождь вода в салон по резинке течёт.

Значит альтернативы нет, родным уплотнителям двери и дверного проёма? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

вообще если зазоры кузова в норме, то достаточно просто поставить новый родной уплотнитель, если его не достать, то нормально и от ВАЗа, но нужно гдето на 0,5-1 см сместить рамку проема внутрь салона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
вообще если зазоры кузова в норме, то достаточно просто поставить новый родной уплотнитель, если его не достать, то нормально и от ВАЗа, но нужно гдето на 0,5-1 см сместить рамку проема внутрь салона.

это как понять? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Понимать так:

 

Если кузов не переваривали, или при переварке не ушли зазоры, т.е. они в норме, - то вполне достаточно родного уплотнителя, достаточно лишь обновить (у нас продается), - альтернатива (если не купить, или зазоры велики), можно взять ВАЗ уплотнитель, для нормального закрывания надо рамку проема на которую он цепляется сместить в салон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
... для нормального закрывания надо рамку проема на которую он цепляется сместить в салон.

 

О! Вот как это замутить? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Подозреваю варварски - молотком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

я у себя ниче не подгибал.просто выскреб старые родные уплотнители и одел от копейки :D всё норм закрывается.правда дверь отрегулировал (штырек на стойке максимально сдвинул наружу.закрывается дверь конечно же не как на мерседесе,но меня устраивает :D

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

а ВОТ тут я скажу что лучше СТОК :D тщательно проклевывается притягиваешь родными стяжками и о чудо негде нечего не гниет некуда вода не льется и тогда... всего часок без потения приложить усилия и потом без последствий и не надо дверь туда сюда регулировать и дергать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

По двери стоят родные, а по проему кузова - ТАЗовские. И закрывается все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Может от другой марке походят, без особых переделок? Родные, у нас, наити нереально :D:D:D

Установил тазовские - немогу закрыть двери :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

Штоб посавить тазо уплотнители - посадочные места уплотнителя надо подгибать, штоб от нево до двери был одинаковый зазор по контуру, зазор дето 7-9 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Поставил себе ТАЗовские года 2 назад. Отбортовки почти не отгибал, только поправил местами, чтобы зазор одинаковый был. Первое время закрывались туго, потом обмялись. Двери отрегулированы так, чтобы не выступали над остальными панелями. Единственный косяк - на задних дверях в том месте, где к двери приварена рамка стекла (у средней стойки) получилась ступенька. Уплотнитель в этом месте не прилегает вообще никак, на просвет видно дырку. Когда буду что-нибудь шпаклевать, надо будет подмазать и закрасить. А в остальном все нормально

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

Подскажите плз, как приклеить эти  :) родные уплотнители?! какой стороной? а то как не пробывал, дверь даже на один щелчек закрыть ОЧЕНЬ проблематично.... 

 

http://my-photo.ru/?g=33494

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Подскажите чем Тазовские от Наших отличаются по способу крепленеия на дверь????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
а ВОТ тут я скажу что лучше СТОК :) тщательно проклевывается притягиваешь родными стяжками и о чудо негде нечего не гниет некуда вода не льется и тогда... всего часок без потения приложить усилия и потом без последствий и не надо дверь туда сюда регулировать и дергать...

это точно +1, нет, лучше +2)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Подскажите плз, как приклеить эти родные уплотнители?! какой стороной? а то как не пробывал, дверь даже на один щелчек закрыть ОЧЕНЬ проблематично....

 

по фотке что то толстоват один лепесток у них

 

клеить по книге - там ясно видно что короткий лепесток приклеивается на дверь а длинный вверх торчит.

 

замки и навеску двери можно отрегулировать

 

Подскажите чем Тазовские от Наших отличаются по способу крепленеия на дверь????

 

тем что у Жигулей нет на двери уплотнителей.

 

уплотнение дверного проёма ЖИгуля крепится на аналогичную отбортовку проёма москвича .

а родное уплотнение дверного проёма у москвича крепится накладками порога, средней стойки и усиками отбортовки проёма

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

я поставил от форда скорпио, немного трудно установить, но зато результат превзошол ожидания!

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid
я поставил от форда скорпио, немного трудно установить, но зато результат превзошол ожидания!

 

превзошол ожидания над жигулевскими или над нашими уплотнителями и где взял их?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Подскажите плз, как приклеить эти родные уплотнители?! какой стороной? а то как не пробывал, дверь даже на один щелчек закрыть ОЧЕНЬ проблематично....

Они что-то на родные вообще не похожи. Родные имеют Y-образное сечение, а у тебя они какие-то сильно толстые и странные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Они что-то на родные вообще не похожи. Родные имеют Y-образное сечение

 

новые они именно такие П- образные. потом дверью преобразуются в У

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

поставил от классики - супер! тока дверью теперь надо хлобыстнуть - мама не горюй! нада регулировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Не торопись регулировать. Если просто стали туже закрываться, потерпи с полгодика, резина обомнется, потом отрегулируешь. Я у себя пытался регулировать, чтоб легко закрывались, двери начали торчать из проемов (относительно крыльев). Тогда отрегулировал так, чтобы закрывались с разумным усилием. Со временем стали закрываться не хуже, чем с родными уплотнителями (всяко лучше классических ТАЗов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Народ,а на уплотнители стекол от чего подходят!?От ТАЗов,волг и газелей не подходят,проверенно!Точнее от 7ки подошла ток 1 бархотка,взамен нашим,которые на форточках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
поставил от классики - супер! тока дверью теперь надо хлобыстнуть - мама не горюй! нада регулировать...

Да тоже есть такое :( но зато уплотняют хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

полгодика? я топотерпю, а вот двери я боюсь не доживут :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.