Sign in to follow this  
=Нарком=

Стилистическое оформление М-412 и М-2140

Recommended Posts

Sully

как вариант AMC Hurst 1969

 

375760olcO.jpg

 

3757613UJ0.jpg

 

простенько так:lol:

 

[mod:795679f496==Нарком=]Просьба ко всем. Выкладывайте фото на проверенных ресурсах, чтобы не исчезли потом с нашего форума.[/mod:795679f496]

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Вот ещё из серии "заварить"(Опель-рекорд, родственник Москвича):

OpelRecord.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ка вы думаете, такое решение смотрелось бы на седане? Я и про фонари, и про всю заднюю часть.

 

365798ShnI.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

были же на седане 2140 такие примерно фары задние.

а как бы смотрелось - дело вкуса)))

 

кстати с этого ракурса от седана машина зрительно отличается в основном размерами заднего стекла.

так что выглядеть будет примерно также

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

На вскидку - фонари у меня антагонизьма не вызывают; а вот крышку багажника я бы не стал трогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

ИМХО Опель-Рекорд скорее напоминает Волгу, только фонари сменить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

224444910fullek2.jpg

тотже AMC Hurst

неплохой вариант если прикинуть на 2140 крышку багажника вровень с остатками килей. фонари оставить родные например и присобачить такую вот пробку бака

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

А что скажете про этого почти родственника?

4efc157b627a70d37e.jpg70f3ac0d33e931bc8a.jpg6aae0a1ac19a74ef8f.jpg

Вот бы скрестить в фотошопе элементы вартбурга и москвича - думаю, получилось бы то, что понравится многим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вот бы скрестить в фотошопе элементы вартбурга и москвича - думаю, получилось бы то, что понравится многим.

 

Где-то в теме про нестоковые машины болтаются фотки 412-го с задними фонарями от пятёрки. Положительных отзывов не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Beavis Дело не в задних фонарях. ИМХО, замена передней решётки на цельную панель с отверстиями для воздуха - неплохое решение. По крайней мере, я ещё такого на москвичах не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

В этом случае передняя часть будет выглядеть более массивной. Дело в том, что черные элементы, особенно при светлой краске кузова "облегчают" вид.

(Кстати, у себя на машине я покрасил черным стойку и окантовки дверей, визуально создав некое подобие хардтопа.) Покрась в фотошопе решетку своего 40-го в светлый тон и увидишь, имхо, что машина "потяжелела".

Или, наоборот, создай темный элемент на передке "почти родственника", в оригинале смотрящегося довольно "массивно".

 

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

 

Видишь ли, "Детройтское барокко" на европейской машине вообще и на малолитражке в частности изначально смотрится несколько странно. Типа, "Хочу быть "Кадиллаком" :) Европейские машины изначально более... Ну, не то, что бы аскетичные. Просто, европейцы больше играли самой формой, нежели оформлением. (Всё ИМХО).

 

Ну это да, целый ряд "бароччных" приемов на небольшом авто неприменимы. Однако, многое использовать можно, плюс игры с цветовой отделкой, главное - не перегрузить внешний вид авто элементами отделки. И, в конце концов, у американцев не только "дорожные кресера" выпускались, были и относительно компактные авто, да и европейцы все же испытали влияние американского автопрома - те же кили, в конце концов...

 

Насчет аскетичности согласен. "Москвич" в этом плане вполне европейская машина - так я давно уже говорю, что дизайн у него "строгий" и тяжело переносит попытки непродуманного добавления декора, особливо "колхозного"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.