virtuos

Не держит ручной тормоз (ручник)

Recommended Posts

kirik

так сама эксцентричная часть должна быть чуть утоплена в колодке, чтобы шайба одетая на шпильку зажала эксцентрик в колодке неподвижно...

ни разу не встречал проворачивания нормально затянутых эксцентриков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
так сама эксцентричная часть должна быть чуть утоплена в колодке

Правильно, я за нее и говорю, что этот эксцентрик с другой стороны обода колодки заподлицо выходит

 

Колодки, кстати, действительно новодельные. Имхо, та же туфта, что и планки 2141 - якобы сток, а на деле фуфло какое-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

убрал, хлипкие, других на рынке нет. Вилка гнется руками и плоскогубцами. Для теста старая планка не согнулась после кувалдометрирования молотком 800 гр.

Зачем гнул, если она работает сугубо на распор колодок а сами усики вилки как бы установочный элемент, и это только при настройке ручника (планка в сборе) далее вступают в работу распорные кольца на поршеньках ртц, планка только поддерживает! При работе ручника опять же работает в торец

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
При работе ручника опять же работает в торец

Гнется в месте приварки вилки к резьбовому хвостовику, нет никаких гарантий, что при затяжке ручника фиговенькая сварка не дриснет окончательно

 

Привык к надежности и запасу прочности. Если найду кооп. 2141 - поставлю, там сделано из трубы со стенками 2 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
Гнется в месте приварки вилки к резьбовому хвостовику, нет никаких гарантий, что при затяжке ручника фиговенькая сварка не дриснет окончательно Привык к надежности и запасу прочности. Если найду кооп. 2141 - поставлю, там сделано из трубы со стенками 2 мм

Наверно такие распорные планки купил

y_960d4d86.jpg

Которые на фото у меня стояли, ручник с ними не работает, гнутся они, сварка держится как ни странно. Со слов продавца нафиг брать от 41-го когда есть для 412. Брать такие не стоит

 

Ищи такие

008456.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Smollwille, вот у меня нижние, только сделаны фигово, вилка приварена встык к резьбе, а не вставлена в пропиленный паз. Местное творчество, видимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
вот у меня нижние, только сделаны фигово, вилка приварена встык к резьбе, а не вставлена в пропиленный паз. Местное творчество, видимо

насколько я помню,там вообще не должно быть сварки, на нормальных плоская часть - расплющенный конец прутка...

Шпильки хендай, длинее родных примерно на 10мм

ставятся без проблем, как родные, проверено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Форумчане, поделитесь размером пружины промежуточного привода тормоза оттяжная 408-3508093.(диаметр, длина и одинаковы хвосты).

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Форумчане, поделитесь размером пружины промежуточного привода тормоза оттяжная 408-3508093.(диаметр, длина и одинаковы хвосты).

Спасибо.

Помогите плиз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Где стоит? Я тебе померю

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Эм, у меня 2140 и ручник на тоннеле

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

063.gif

номер 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

(...)

Парни спасибо, 4 позиция на последнем фото.

 

Часть сообщения перемещена в тему "Глюки и пожелания"

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Потому что не знаю почему... из-за подточенности колодок, видимо.. ручник натягивается упруго, троссы натянуты, но при этом колёса еле держатся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Ты ж сам писал, что эксцентрики выкинул

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
8 часов назад, Timon073 сказал:

Да. и поставил распорные планки

Лол, так что ты хочешь от ручника, если ты убрал у него возможность регулировки???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
21 минуту назад, D.Vader сказал:

Лол, так что ты хочешь от ручника, если ты убрал у него возможность регулировки???

Ручник регулируется теперь не эксцентриками а распорными планками. У меня эксцентрики стоят, но они выполняют роль болтов и не более. Регулировка панками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
12 часов назад, Timon073 сказал:

Потому что не знаю почему... из-за подточенности колодок, видимо.. ручник натягивается упруго, троссы натянуты, но при этом колёса еле держатся...

ты ручник как регулируешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Вот именно, планки ВМЕСТО эксцентриков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
8 часов назад, Drunk goat сказал:

ты ручник как регулируешь?

колодки разведены максимально близко к барабану, на ручнике троссы натянуты сильно и всё равно нет ручника, по сути.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
12 часов назад, Timon073 сказал:

колодки разведены максимально близко к барабану, на ручнике троссы натянуты сильно и всё равно нет ручника, по сути.. 

Тросы перед разведением колодок ослаблял? Чтобы рычаг ручника на колодке был максимально отведен назад по ходу машины. Только после этого регулируются планки и в последнюю очередь натягиваются тросы.

Ну и прорези в распорных планках посмотреть внимательно не помешает, че там куда упирается, может развернул их неправильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Вот про развёрнутые планки да.. возможно, накосячил... а так да, развёл колодки. ручник отодвинут назад до упора и только потом троссы... Ручник штатный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Настройки ручника  от "оба колеса юзом", до состояния "еле держит" хватает километров так на 500-1000. Причем не зависит от конструкции  системы до барабанов, имею в виду  полностью родную или вазовский рычаг с тросами.

При настройки распорными планками от 2141 выставляю минимальный зазор между колодками и барабаном, совсем минимальный не получается выставить из-за овальности барабанов. Выставляю так чтобы колодки начали шоркать при вращении барабана, но особо не мешали вращению колеса. Если выставить без шорканья ручник не будет держать. При такой настройки на грунте задние колеса оба блокируются.

Но в любом случае ручник очень быстро перестает держать, и причина как мне кажется либо в овальности барабанов которая быстро стачивает колодки и увеличивает зазор, либо еще в чем то в пределах тормознго барабана: распорные планки, износи эксцентриковой шпильки или еще чего то... По ощущениям не хватает хода разведения колодок внутри барабана т.к. ход рычаг 3-5 щелчков и трос натягивается как следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Тросы родные?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.