Satt

Багажник не держится в открытом состоянии (М-2140)

Recommended Posts

Мишаня

пружина не родная, как с ней замок?

странный какой тто кузов, это что за авто? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DENYA 2140

я слишал што ставят прижини в багажник от стекло подйомника ГАЗ 53 или 52 но не знаю на сколька ето правда!!

ктота сталкивался с такойт фигней???

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
я слишал што ставят прижини в багажник от стекло подйомника ГАЗ 53 или 52 но не знаю на сколька ето правда!!

ктота сталкивался с такойт фигней???

 

в россии продают пружины родные для багажника 35 - 40 рублей за штуку (в грн сам переведи)

 

найди в инете каталог запчастей ГАЗ и посмотри похожа ли там пружина на нашу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

DENYA 2140

А зачем? Какой смысл страдать ерундой и искать пружины от ГАЗ-52, если достаточно поставить торсионы с петлями от ИЖ412? Даже колхозить ничего не надо.

 

в россии продают пружины родные для багажника 35 - 40 рублей за штуку

Говно эти пружины, лопаются сразу же или не держат :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
DENYA 2140

А зачем? Какой смысл страдать ерундой и искать пружины от ГАЗ-52, если достаточно поставить торсионы с петлями от ИЖ412? Даже колхозить ничего не надо.

 

 

Говно эти пружины, лопаются сразу же или не держат :censored-02:

а закалить пружины - нагреть на газу - и в масло кинуть?

можно как уже показывали поставить гидроустои от нивы допустим.... и пружины но в обратном направлении(чтоб дз устоев багажник закрывали) - в итоге получится - что багажник путём гидроустоев медленно (преодолевая сопротивление пружин) будет раскрываться.... вот и усё

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

не стоит забывать, что газовые стойки на морозе нихрена не держат. На комбике стоят пружинные стойки. У меня на 41м был вырван один газлифт из стойки, вырван по двум причинам - сильно открыли, и металл г*вно. Так что если делать надолго, то надо металлический уголочек наваривать, к нему гаечку аккуратно приварить, либо шпилечку небольшую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Газоупоры как вариант.Фиксировать можно в любом положении.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
DENYA 2140

торсионы с петлями от ИЖ412? Даже колхозить ничего не надо.

у меня такие стоят и когда открываеш аж бьёт до упора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Можно фото,ато пойдешь покупать,и впарят поломанные

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Кстати если у кого то слишком сильные пружины или стойки, то как вариант - поставить мебельные амортизаторы, они по размерам - в районе 20-25 см в выдвинутом положении, и в диаметре 1,5 см где то, тормозят хорошо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Конешно офф ... аналогичная проблема только на Комби ... поиск смотрел не нашел ... но помню что такая тема была ... дайте ссылку плиз ...

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

Вариант оживления пружин 2140, если они не сломаны.

Суть - увеличение упругости пружины без разборки узла.

 

Открываем багажник смотрим на петлю, видим язычек пружины, который за неё зацеплен. Вынимаем лампы освещения (у кого их две) мощной отверткой или монтировкой поднимаем этот язычек используя в качестве опоры саму петлю. Со стороны середины багажника суём перпендикулярно петле ченить типо мелкой отвертки или стержня под язычек, держим рукой. вынимаем мощную отвертку ,а вместо неё нужно положить меж язычком и петлей ченить железное, чтоб оно не выпало (высотой 8 мм примерно, ну чем выше тем лучше, пока не упрется вверху). Вынимаем мелкую отвертку. проверяем работу. также со второй пружиной.

 

Результат - крышка держится в положении близком к максимальному углу открытия. в самом начале хода (после открытия замка) по-прежнему не пружинит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ershovsasha2007

у меня тоже такая проблема с багажником на 2140 была тоже с палочкой ездил проблема вся в возратном механизме там есть стопор и он обычно ламается и петли на которых пружина держится срабатывают в другую сторону и из за этого пружина не натягивается .я зделал проще в магазине новых механизмов нет и я купил тяги компресионые от девятки.впринцепе они все размером одинаковые но отличаются по упругости.закрепил лехко на этом механизме который прекручен богажник даже дырка есть а другой конец почти упирается в пол.но приетом богажник открывается не доконца если закрепить чуть выше на колёсную арку то будет нормаль . При открывании богажника сразу богажник не открывается чучуть вверх приподнимаеш и полетела тарпеда лудше придерживать рукой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

У мну тоже недержалася крышка, так как пружина ослабла, вззял пружину завернул на ище один оборот и всё крышка держиться и никаких палочек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
вззял пружину завернул на ище один оборот

 

каким образом? у меня здоровья(а может инструмента- отвертки) еле хватает в штатном положении пружину завести.

к тому-же витки пружины гдето на пол обороте большем чем нормальное положение уже соприкасаются друг с другом и дальше закручивать невозможно

 

А тут ещё писали про пружину стеклоподъёмника ГАЗ 53 .

мож у кого есть ГАЗ , ЗИЛ 130/131(там вроде похожее) посомтреть какая она там по размерам пружина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

а у меня как то отец сделал)) теперь на багажнике хоть сидеть можно)) шучу)) закрывается с усилием-зато держит обалдеть. завтра в гараж схожу-сфоткаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
каким образом? у меня здоровья(а может инструмента- отвертки) еле хватает в штатном положении пружину завести.

к тому-же витки пружины гдето на пол обороте большем чем нормальное положение уже соприкасаются друг с другом и дальше закручивать невозможно

Хотя вру, таки да, где то пол оборотика, но при том пружину перекидывали вперед, потом край пружины загинаеться и зацепляется.Так то так....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

вот так вот в десятке сделано

b80c0021c5bbt.jpg

две горизонтальные пружины тянут за ухо на петле

 

подсмотрел у коллеги ;) - багажник открывается на ура

и сделать не сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Сьодня купил газостойки восьмёрочные, но они мне кажутся слишком тугими... Сомневаюсь получится ли кришку закрывать так чтобы не пришлось на неё налягать всем телом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Всьо оотлично работает!!!! Восьмёрочные стойки отлично подходят!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Вобщем сделал вот так: 6978292piF.jpg

Edited by Samogon18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

открывается сама? ,активатор багажника есть? если есть тянет ли , сколько вышло по деньгам

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Вобщем сделал вот так:

 

а в запаску не упирается в штатно расположенную? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Открывается сама, а вот активатора пока нет. Вся электронная часть уже сделаная, но никак не могу механику сделать... Ну газ-упоры 115 гривен пара (новые)

 

а в запаску не упирается в штатно расположенную? :D

Если она росположена выше точки закрепления нижней части стойки, то может и упиратся. а вобще незнаю... у меня запаска просто лежит! :)

Edited by Samogon18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drummer.89

А есл попробовать Упоры от Калины поставить, они короче и при закрывании никуда упираться не будут....как считаете, получится ли, и стоит ли вообще их ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.