Satt

Багажник не держится в открытом состоянии (М-2140)

Recommended Posts

Борменталь

Пошел купил петли с торсионами от 412. С муками поставил (неудобно, блин, и пришлось растачивать дырки под М8). Хорошо!!! Очень удобно когда багажник не нужно руками открывать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

А я наоборот петли специально не ставлю. Так удобнее велосипеды и всякий негабарит возить - багажнык не прыгает и привязывать его не надо, как у отца на 412. А для удержания в в открытом состоянии служит специально выструганная сосновая палка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ээээ. Это как, без петель? Просто лежит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Борменталь

Он имеет в виду торсионы, а не петли.

А для удержания в в открытом состоянии служит специально выструганная сосновая палка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну вот у меня тож спицальная палка

но хотелось бы чтоб открывался %)

всетаки найду петли от 412 )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

SATANA_NIGGA

А на кой петли то? ИМХО достаточно торсионы найти, а крепление там простецкое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

На такой, что 40-е петли придется все равно снимать и кромсать, а так все готово уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

GreenMile

Ну, каждый судит по себе. Я сильно ограничен в финансах (кредиты, едят их мухи...), поэтому в большинстве случаев ищу пути по-дешевле.

Ну а если есть возможность купить торсионы вместе с петлями, то никтож не запрещает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

i-103.jpg

i-104.jpg

Всё, долой подставку и удары крышки багажника по голове! :bayan04:

Поставил аммы от 8ки и моторчик, что бы открывать багаж из салона.Теперь не надо глушить машину, что бы открыть багаж и крышка сразу сама поднимается.Заняло час работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

mcnexydoi

А подробнее

 

Добавлено спустя 43 секунды:

 

Стойки новые или не очень? Не открываеться ли багажник на ходу? НУ и и куда крепил?

 

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

 

Всё, долой подставку и удары крышки багажника по голове!

Это у москвича еще крышка легкая, а вот када таврийская крышка по спине шендарахнет, чувствуешь что мозг из тебя выползает. (Сорри за ОФФ чето вспомнилось)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Это у москвича еще крышка легкая, а вот када таврийская крышка по спине шендарахнет, чувствуешь что мозг из тебя выползает

эт ты с комбиком дела не имел... :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Это у москвича еще крышка легкая, а вот када таврийская крышка по спине шендарахнет, чувствуешь что мозг из тебя выползает.

Ты комбиковскую дверь не поднимал без аммов... вот это та ещё тяжесть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
эт ты с комбиком дела не имел...

Поверь мне у комбика дверь легче чем у ДАНЫ :!:

 

Добавлено спустя 27 секунд:

 

Хотя мобыть и одинакоая

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Поверь мне у комбика дверь легче чем у ДАНЫ

у комбика легче? я имел дело с таврией, знаю какая там крышка, у комбика всёравно тяжелее, а если бъёт ещё и крючком... :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Стойки брал на ЮП,правда не посмотрел сразу,потом оказалось что восстановленные,ну и ладно 120р не столь много.Значит так, нижнюю часть прикрутил на место где раньше были лампочки освещения багажника, для верхней части изготовил два кронштейна приварил к ним гайки.Далее открыл багажник на полную,кронштейну сразу прикручены к стойкам, по месту приложил и на саморезы и всё.Правда правый кронштейн через несколько дней вырвало,резко поднял, :bayan04: посадил на заклёпки.всё держится.Металл на багажнике тонкий,думаю из-за этого вырвало.Говорю сразу,кронштейны нигде не цепляют и не мешают, езжу всегда резво,открытия на ходу не наблюдается. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

mcnexydoi а какова скорость открытия? резко вверх уходит или плавно? хочу сделать открытие багажника из салона, чтобы при нажатии на кнопку он очень нежно и плавно открывался! ( достали заправщики на бензоколонках, идиоты открывают лючок бака а крышка как сымасшедшая скачет вверх, нет бы рукой придержать!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Офф: Кто нить ставил активатор или что то подобное на багажник? Чтобы с кнопочки открывалось :bayan04:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Dj Grom

лично сам не ставил но теперь и у меня "стоит" ) поставил сигнализацию в сервисе, там же мне сделали, чтобы дверь с пульта открывалась (наконец могу заварить последнюю ручку) и багажник, но т.к. у меня нет толкающих механизмов (и куда они подевались) багажник сам не открывается, лишь отщелкивается и его можно тянуть вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

sinch Посмотри плиз конструкцию... если разберёшься стукни в личку а лучше фотку пришли сам разберусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Dj Grom,

разбирайся: :)

368095tvFR.jpg

368096kMhU.jpg

извиняюсь, что не в тему :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
я имел дело с таврией

Обычная таврия от Даны отличаеться. Если что ссылка на авто в подписи :) . :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

MACHO

При нажатии на кнопочку,крышка чуть поднимается, а далее рукой,но придерживаю, сильно отпрыгивает.Думаю какую-нить пружинку поставить.(на заправках открываю всегда сам :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Обычная таврия от Даны отличаеться. Если что ссылка на авто в подписи :) . :!:

Смотрим подпись. О ужас!

-=Гараж с таврией=-

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

млин а так хотелось плавного открытия...чуть нажал кнопочку в салоне а он так нежненько плавненько мееедленно вверх..раз и пошел...опять эти скачки сумасшедшие...вах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Dj Grom

Выкладываю

phone-0013.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.