Guest SOMoMoto

Установка КПП 2126 Ода

Recommended Posts

Metallica fan

@purgen,тоже интересно можно так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Верхние 2а фото мои,валы сняты с разобранных 412ых коробок,все еще лежит и не делается,

нижние два фото с Драйва-человеку предлагали комплект КПП Ваз + кардан,он судя повсему не взял,стал искать другой вариант,я когда искал переходную плиту скачал эти фото с Драйва,с какого бортовика не помню,несколько лет прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Strange, у меня в гараже стоит сейчас ыж412 разобраный для установки этого безобразия... какой кардан брать не понятно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Одовские карданы недавно обсуждали в теме по вазкпп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, у нас вазовского нет, только 412й и одавский, тему гляну спсбо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Помочь ничем не могу,не дошли руки,хотя карданы этих трех типов есть(плюс еще 408ой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

там в хвостовике есть сальник??? как найти номер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

52х32х10 это размер сальника

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Стоп кпп какого года, не старая ?

Если кпп до 98,99 года то сальник 52х32х10

Если после то от вазовской классики 56х32х10

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@leonid,2003 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Значит вазовский 56х32х10

код не подскажу не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Хоть и планировал в прошлом году - получилось только в этом - я привёз мотор 1,7 УЗАМ вместе со сцеплением и коробкой от разбитой Оды 2002 года. Как понял - нужно мне ещё где-то вырезать тонель кпп от жиги. Страшно, но буду внедрять в свой драндулет. Вопрос с карданом не даёт покоя по сей день. Впринципе есть возможность надыбать кардан и от Оды и от Жиги, так есть возможность увидеть своими глазами всё в живую, покрутить-повертеть, померять и т.п. А вобще больше склоняюсь к варианту сделать всё-таки прямой кардан, чтобы не мешать ручнику. Недели через три поставлю машинку на ремонт и модернизацию, посмотрим что будет, наверно буду тут глупые вопросы задавать :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
segalobok

Хоть и планировал в прошлом году - получилось только в этом - я привёз мотор 1,7 УЗАМ вместе со сцеплением и коробкой от разбитой Оды 2002 года. Как понял - нужно мне ещё где-то вырезать тонель кпп от жиги. Страшно, но буду внедрять в свой драндулет. Вопрос с карданом не даёт покоя по сей день. Впринципе есть возможность надыбать кардан и от Оды и от Жиги, так есть возможность увидеть своими глазами всё в живую, покрутить-повертеть, померять и т.п. А вобще больше склоняюсь к варианту сделать всё-таки прямой кардан, чтобы не мешать ручнику. Недели через три поставлю машинку на ремонт и модернизацию, посмотрим что будет, наверно буду тут глупые вопросы задавать :))

У меня стоит двигатель 1.8 от Оды сцепление и коробка от нее же, кардан ода укорочен на 70 мм (хотя надо смотреть по месту, я сначала поставил двигатель с коробкой и короткий кардан с подвесным, а потом мерил длину большого кардана, еще сразу ставил новые рессоры, амортизаторы, рессорные втулки), ручнику ничего не мешает, подвесной внутри тоннеля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Как понял - нужно мне ещё где-то вырезать тонель кпп от жиги.

Оказыается, он неплохо ггнётся из обычного листа. Все хитрые жигулёвские изгибы в процессе подгонки обрезаются.

В гараже по сорокету фотки лежали, не совсем подробно, но в общих чертах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ничего там вырезать не надо 2 латки и все, тоннель остался родным, место под датчик ЗХ больше всего рассширило тоннель.

b]@Kurumultuk[/b],

кардан резать не надо! нужен передняя часть ваз и кардан от оды в месте сочленинения двух половин он разбирается, со стороны моста делается проставка шайба центрирующая она где то выше проскальзывала точно толщину не помню, надо подробнее и с фотками покажу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Metallica fan, не совсем понял (карданьев у меня пока нет, поэтому не очень представляю), то есть нужно выбить передние крестовины и потом соединить заднюю часть кардана от Оды с передней частью от Жигулей? Поправь если не так.

Про шайбу да, в этом посте было, вот бы её чертёжик ещё..

В остальном, насчёт тоннеля и т.п, я думаю в процессе разберемся, а то он у меня не очень стандартный, на этой машине раньше ручник был под торпедой и рычаг кпп на руле, сиденье "диванчиком". Кпп на пол перенесли ещё до меня, чё-то переваривали, а сиденья от 2140 и ручник между ними уже я переделывал, ибо всё это было в жутко непотребном состоянии, сгнившее и сожраное крысами. Так что с тонелем непонятно пока, ремонт начну - там посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
на этой машине раньше ручник был под торпедой и рычаг кпп на руле,

 

В этих кузовах иногда надо кувалдометрировать место нпротив вала вабора передач при установке напольного рычага.

При новой подушках на вертолёте и двигателе, задняя цепляется за кузоф. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Невский, да, там выпилено и наварено как-то хитро, с целью чтоб не цепляло. и приварена железка с дыркой под кулису. короче хрен знает как там пятиступка будет себя чувствовать.

Edited by Kurumultuk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
то есть нужно выбить передние крестовины и потом соединить заднюю часть кардана от Оды с передней частью от Жигулей? Поправь если не так. Про шайбу да, в этом посте было, вот бы её чертёжик ещё..

 

подвесной где там разбтрается там на шлицах собрано. шайба по месту толщину меряешь, центрирующий бурт на мост и все, чел у кого стоит эта кпп снимал хвостовик моста (здоровой гайкой кот прикручен и токарю относил вместе с фланцем кардана оды)

 

http://my-photo.ru/fp/b/1926/1926832qY5C.jpg

 

http://my-photo.ru/fp/b/1926/1926833wTWu.jpg

 

http://my-photo.ru/fp/b/1899/1899454FUpU.jpg остальные фотки процесса я нечаянно удалил)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

подвесной где там разбтрается там на шлицах собрано. шайба по месту толщину меряешь, центрирующий бурт на мост и все, чел у кого стоит эта кпп снимал хвостовик моста (здоровой гайкой кот прикручен и токарю относил вместе с фланцем кардана оды)

 

http://my-photo.ru/f...1926832qY5C.jpg

 

http://my-photo.ru/f...1926833wTWu.jpg

 

http://my-photo.ru/f...1899454FUpU.jpg остальные фотки процесса я нечаянно удалил)))

 

 

Спасибо за полезную информацию, нужные запчасти уже собрал в кучу. А вот ещё такой вопрос - как быть с накладкой туннеля кпп в салоне? Рычаг же вроде в другом месте теперь будет? Другую ставить или как-то переделывать ту, какая есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Можно согнуть новый туннель и вварить. Можно родной кувалдометрировать.

Мне было проще вварить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Какой спидометр нужен для этой кпп???

 

родной привод спидометра в кпп был сломан, но без проблем встал от 412й кпп с ним родной спидометр показывает 100км/ч при реальных 60 (по жпс), ставили от ваз 2105 спидометр картина примерна та же, что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Какой спидометр нужен для этой кпп???

 

родной привод спидометра в кпп был сломан, но без проблем встал от 412й кпп с ним родной спидометр показывает 100км/ч при реальных 60 (по жпс), ставили от ваз 2105 спидометр картина примерна та же, что делать?

Менять спидометр. Существуют как минимум два промстандарта спидометров - первый это Москвич (возможно кроме 41-го) и ГАЗ - там спидометр на километр крутят на 600 с мелочью оборотов. Второй стандарт - 1000 оборотов на километр - например вся продукция ВАЗа.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

А разве он не 6ти импульсный ?

Может с приборкой что то ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.