akoff

ВУТ и ГТЦ Лукас

Recommended Posts

shigorin
но на ГТЦ нет бачка для жидкости

 

говорят - от гольф 2го похож очень сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=IGOR=-

спасибо за подсказки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=VANS=-

Мужики,такой вопрос подойдет ли гтц от 10 на ву лукасовский ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Прочитал всю тему,одни вопросы с ответами,нет бы инструкцию для дураков сделать :)

Так и не понял до конца 2 момента:

1)на ГТЦ 2 дырки,нужен тройник для малого контура,запрещаем СУ,упраздняем трубку от выхода для малого контура до СУ,и для 2140 с дисками получаем схему

 

27yd4zt.jpg

 

Прально мыслю?

 

2)так что там со штоком и педалью? Надо что-то обрезать/наращивать или нет?

3)ГЦС не мешает?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на некоторых мешает, на некоторых нет.

Мне в кузове 88 г пришлось почти на 15 мм переносить РТЦ чтобы вакуумник его не выгибал.

 

Шток надо подрезать, я резал прямо по старому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
переносить РТЦ

ГэЦЭэС наверно всетки :)

 

Ну раз ты знаешь-отлично,все мне и расскажешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

точно ГЦС, расскажу много, но не факт, что правда :) - тем летом делал.

 

как то так

804200B2Bs.jpg

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

ребята плиз можно узнать на каких моделях стояло такое чудо ( я имею в виду из европейского автопрома) и есть ли аналоги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
giovano

Прочел в очередной раз всю тему...

 

Купил сегодня на ЮП рынке вакуумный усилитель и главный за 5000р. вместе с проставкой, чуть чуть поторговался))) Проставка отдельно 400р.

 

Теперь думаю все установить. Но как??? Автомобиль 74 г выпуска, еще с барабанами по кругу и гидровакуумным усилителем...

 

Кто нибудь устанавливал в подобной комплектации? Заранее спасибо за информацию)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Проставка.

Не нашел :)

Один дает на образец - сделать.

Изготовление - не проблема совсем.

 

Вопрос: может ее сразу чуть длиннее делать, чтобы потом шток не резать?

Мысль следующая - расстояние от плоскости установки проставки Лукаса и родного вакуума должны быть одинаковы.

Или сразу на столе под этот размер Лукасовский шток укоротить?

Или вообще сейчас ни чего не тргать, сделать по образцу, а подгонять по месту, на машине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
giovano

Купил бачок к ГТЦ - PMH 595 от Гольфа2 на разборке, 300р., спасибо тому кто подсказал)))

 

Даже лучше чем "родной" от Святогора, так как не имеет наклона.

Бачок_Гольф2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А я вам скажу в добавок что ремкомплект D 1411 вообще не то пальто. Вернее оно то то но блин всего лиш три резинки из него подходят к нам. Там нет ни резинок бачка не уплотнительных круглых колец пластикового стакана и между ваккумомо и ВУ. ТОка три манжеты поршеньков и металич шайбы клапанов! ВСЕ!

 

Вобщем перебрать то мона но очень условно.

 

И кто додумался вписать в запчасти такой ремкомплект...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voran84

Ув. соклубники, возникла аналогичная многим проблема с отсутствием в продаже проставки для Лукаса. Может у кого-то получится сделать чертеж сего девайса и выложить в шапке темы? ВУ и ГТЦ заказал, и проставку бы заказал, если бы эта деталь имела какой-то номер. Похоже такая ситуация будет возникать еще не раз, с теми кто заказывает ВУ и ГТЦ, и хотя бы присутствие чертежа отчасти решило бы проблему.

Edited by Voran84

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

в москве они отдельно в магазинах продаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voran84
в москве они отдельно в магазинах продаются

 

Спасибо, можно еще это 10 раз повторить, что в Москве они в магазинах продаются, чтобы уж точно все запомнили! Или это предложение о содействии в пересылке в другие города?!

Edited by Voran84

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Вопрос-

а у нас есть где нибудь инструкция как ПЕРЕБИРАТЬ ГТЦ? и можно ли в ЮП купить ремкомплект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voran84

Возник вопрос к тем кто ставил себе новый комплект ВУ и ГТЦ Lucas. Регулировать шток нужно или он изначально правильно выставлен? Все собрал, осталось только жидкость заливать и прокачивать, вот и думаю может опять снять ГТЦ и проверить шток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Регулировать шток нужно или он изначально правильно выставлен?

Между ГТЦ и ВУТ ничо регулировать не нужно,а шток ВУТ до педали нужно отпилить на сантим и навернуть на него наш 412 наконечник.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voran84
Между ГТЦ и ВУТ ничо регулировать не нужно,а шток ВУТ до педали нужно отпилить на сантим и навернуть на него наш 412 наконечник.

 

Спасибо, шток уже отрезан примерно от 5 до 10 мм, точно не померял - ориентировался по расположению старого штока.

Несколько сообщений до этого, человек хорошую мысль предложил, а я как-то не воспользовался. Т.к. мне делали проставку на заказ по чертежу, можно было бы её сделать тольще как раз на это расстоение и не пришлось бы ничего резать:aleksey_01:. Кстати чертеж немного подкорректировать нужно, т.к. внутренние отверстия предназначенные для крепления ВУ к проставке оказались не слишком глубокие и в таком варианте прикрутить вакуумный усилитель к ней нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Прочитал всю тему,одни вопросы с ответами,нет бы инструкцию для дураков сделать :D

Так и не понял до конца 2 момента:

1)на ГТЦ 2 дырки,нужен тройник для малого контура,запрещаем СУ,упраздняем трубку от выхода для малого контура до СУ,и для 2140 с дисками получаем схему

 

 

 

Прально мыслю?

У меня возник вопрос.

 

А почему у тя на малый контур идут трубки со втрого выхода ГТЦ,а с первого на большой контур.На родном же на оборот.Да и я на малый контур всегда с первого выхода подавал

 

 

Первый-если считать от радиатора!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Господа, а где можно позырить каталог лукас с ценами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
У меня возник вопрос.

Вот честно сказать-сейчас лень вдумываться в вопрос и искать ответ.

Открой борисычевский мануал,там цветная схема системы есть,посмотри ее,разберись где какие контура,мысленно убери один ближний к радиатору штуцер и запрети СУ.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.