akoff

ВУТ и ГТЦ Лукас

Recommended Posts

Moskvichist
Всем здравствуйте.

 

:D

Вопрос для тех кто уже поставил ВУ и ГТЦ Лукас, какой пробег на этих механизмах и как с их надежностью? Рем комплекты кто-нибудь покупал? И они вообще есть? Как с их качеством?

ремкомлекты х.з. я проехал около 20 тык на одной машине и 12 на другой вопросов нет брал новьё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Считается, что они вечные. Многие покупают б/у комплекты, которым уже по 10 и более лет, как и самим донорам (Святогорам) - и никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Есть ремкомплекты ГТЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

Достался мне гтц+ву лукас с обломаним штуцером обрантого клапана, появился вопрос, возможно ли его заменить от стокового Ву клапаном? или там нужен какой то особенный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Братцы помогайте, укоротил шток на ву хода педали не хватает, думаю либо наварить, либо регулировать шток на ву который в гтц упирается.

опасно ли это? и вообще говорят может быть такое что тормознёшь. и до конца не отттормозится и будешь с тормозами ехать. хэлп

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

ZheKKa

Смотри гараж Кирика, он там кусочком профиля нарящивал вроде что то )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

OZION

Так у Кирика вроде от Ваза ВУ стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lars

ребят, а тормазуху какую юзаете с лукасом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
ребят, а тормазуху какую юзаете с лукасом?

Кастрол.

 

А вообще где то читал,что с плохой тормазухой приходит конец Лукасу быстро...

 

 

Хотя сам на старой машине ездил в смеси Кастрола и Росы)))Просто ночью было найти другую тормазуху сложно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Отъездил на лукасе где-то два тыка км. И пришел к нему писец... Растворились манжеты в тормозухе... Гадство.

К сожалению банки повыкидывал. Помню тока что импортные, желтого цвета с синей крышкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
ребят, а тормазуху какую юзаете с лукасом?

Ravenol dot 4. Два года и никаких проблем.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Где достать ремкомплект для данного ГТЦ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
Где достать ремкомплект для данного ГТЦ?

SEINSA AUTOFREN D1411. В магазине по иномаркам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIMpSONdt

А что с наклоном бачка? - я так понял, что на 41-х ВУ+ГТЦ под наклоном стоят, а у 2140 ведь прямо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
А что с наклоном бачка? - я так понял, что на 41-х ВУ+ГТЦ под наклоном стоят, а у 2140 ведь прямо.

Я поставил без проставки и немного наклонил, ездил год без наклона, ничего страшного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIMpSONdt
Я поставил без проставки и немного наклонил, ездил год без наклона, ничего страшного.

т.е. сначала ездил год без наклона, потом таки несколько наклонил?

я почему спрашиваю - при заливке тормозухи в заднюю часть бачка (она задрана - та что ближе к ВУ) ТЖ нормально заливается и хватает её? не случается чтоб воздух оттуда подсасывало?

И еще вопрос - как все-таки с соотношением тормозов перед-зад? - кто-то вон писал, что без колдуна с Lucasом зад заносит, а ставить его (колдун) и настраивать - ох морока... - може проще Кинешмовкий ВУ до ума довести (хотя там ещё и ГТЦ - морочился как-то поменял все резинки, а их расперло - ни туда, ни сюда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
т.е. сначала ездил год без наклона, потом таки несколько наклонил?

я почему спрашиваю - при заливке тормозухи в заднюю часть бачка (она задрана - та что ближе к ВУ) ТЖ нормально заливается и хватает её? не случается чтоб воздух оттуда подсасывало?

И еще вопрос - как все-таки с соотношением тормозов перед-зад? - кто-то вон писал, что без колдуна с Lucasом зад заносит, а ставить его (колдун) и настраивать - ох морока... - може проще Кинешмовкий ВУ до ума довести (хотя там ещё и ГТЦ - морочился как-то поменял все резинки, а их расперло - ни туда, ни сюда)

Если без наклона, то заливал почти до пробки, чтобы доходило нормально в обеих частей бачка, воздуха не подсасывало, насколько знаю у лукаса соотношение как у родного 60 на 40, у меня колдун стоит, а работает или нет не знаю, у меня сначало блокируются передние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIMpSONdt

victorp, спасибо, скорее всего поставлю себе LUCAS

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
victorp, спасибо, скорее всего поставлю себе LUCAS

Ставь, не пожелеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Если без наклона, то заливал почти до пробки, чтобы доходило нормально в обеих частей бачка, воздуха не подсасывало, насколько знаю у лукаса соотношение как у родного 60 на 40, у меня колдун стоит, а работает или нет не знаю, у меня сначало блокируются передние.

У ГТЦ соотношение 1:1.

60 на 40 рабочими цилиндрами определяется

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
У ГТЦ соотношение 1:1.

60 на 40 рабочими цилиндрами определяется

Тоесть обе камеры ГТЦ качают одинаковое количество жидкости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Тоесть обе камеры ГТЦ качают одинаковое количество жидкости?

камеры качают столько, сколько валзит в рабочие цилиндры. Давление в контурах одинаковое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

У ГТЦ соотношение 1:1.

60 на 40 рабочими цилиндрами определяется

 

 

Эт тебе хто такую хрень сказал ? Соотношение 1:1 есть только у одного типа гтц - у того, который на барабанные тормоза ставится.

 

Наиболее часто встречаются гтц , у которых камера передних цилиндров меньше камеры задних ( у москвича это обосновано тем , что задний контур так же и на передние суппорта уходит) . А рабочими цилиндрами может определяться только усилие на педали. ( если диаметр гтц будет больше, чем рабочих, то педаль будет тяжко продавить, если меньше - то запросто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
У ГТЦ соотношение 1:1.

60 на 40 рабочими цилиндрами определяется

 

 

Эт тебе хто такую хрень сказал ? Соотношение 1:1 есть только у одного типа гтц - у того, который на барабанные тормоза ставится.

 

Наиболее часто встречаются гтц , у которых камера передних цилиндров меньше камеры задних ( у москвича это обосновано тем , что задний контур так же и на передние суппорта уходит) . А рабочими цилиндрами может определяться только усилие на педали. ( если диаметр гтц будет больше, чем рабочих, то педаль будет тяжко продавить, если меньше - то запросто)

Я тоже так думал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

На Лукасе не знаю, а на родном ГТЦ камеры точно разного объема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.