V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

Metallica fan
Радикально. Опиши потом как едет, рулится, усилие на руле
тоже интересно я тут над 20мм с каждой стороны все думаю размышляю) Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

у меня диски 14х6j et35 с проставками 20мм, мне не нравится. Напрягает потяжелевший руль при движении на маленькой скорости и реакция на кочки и ямы, когда одним колесом наезжаешь. Когда стояли 14х6j et45 с проставками 20мм тогда нормально было.

Пробовал стоковые диски с проставками 20мм, до шиномонтажа доехать - ну примерно тоже самое, что и в первом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

у меня 20 стоят, нормально все ездить можно. насчет усилия не скажу...

@Drunk goat,да не о практичности и удобствах тут врядли речь пойдет))) для этого у меня другие машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Напрягает потяжелевший руль при движении на маленькой скорости и реакция на кочки и ямы, когда одним колесом наезжаешь

Я об этом еще полтора года назад писал, что плечо обката меняется. Если спереди не дисковые тормоза - то можно расширить колею до 1280 мм проставками, особо ничего не изменится. А если на дисковых расширять, там плечо обката уже будет за пределами критического для управляемости порога. Шаровые опоры-то на месте остались, и ось вращения поворотного кулака никуда не сместилась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

ты решил на 1мм больше сделать, а делают все на 0.1мм. Тоесть ступица 69- проставка 69.1. Типо так плотно центруется все... Думаю также сделать не прогадать бы.

У Москвича колеса за счет шпилек центрируются.. Сзади барабаны так вообще гладкие, не за что центрироваться

На самой проставке поясок сделал центрирующий с посадкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Smollwille, ты не прав. Спереди центруется цо у меня оно 69, проставка делается 69.1

Сзади цо 75, полуось торчит, соответственно проставка 75.1. Ну под колеса соответственно в ноль делается выступ. 73

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

@Smollwille, сзади выступает полуось из барабана. на моем мм 1.5-2

 

Один раз я сношал себе мозг этими проставками, уж очень хотел поставить первое свое литье - BBS! Проставки, шпильки, токарные работы... тьфу! Столько геморроя и денег... не понравилось.

 

Проще купить колеса с нужным вылетом, что я уже раз 40 (а может и больше) сделал.

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ну да ищутся диски ищутся, дизайн все нашлись, и тут ты еще будет искать вылет причем такого размера врядли он существует)) если ставить абы что тогда выылет может можно найти но не будет других параметров которые тебе важны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ну да ищутся диски ищутся, дизайн все нашлись, и тут ты еще будет искать вылет причем такого размера врядли он существует)) если ставить абы что тогда выылет может можно найти но не будет других параметров которые тебе важны.

покупал в основном то, что мне было симпатично. от 14х6 до 15х7 с вылетом 10-30 мм, всякие BBS, Weds, Work, Impul, Bridgestone, Yokohama, Enkei...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

вылет 10 даст ли нужной коллеи это вопрос. В том то все и дело когда находишь диск который нужен, выбора разболтовок или вылетов почти нет. Хорошо он вообще встает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, ты не прав. Спереди центруется цо у меня оно 69, проставка делается 69.1

Сзади цо 75, полуось торчит, соответственно проставка 75.1. Ну под колеса соответственно в ноль делается выступ. 73

 

Возможно я уже не очень помню что и как делал

Размеры такие, тогда про центровку мне ни кто не подсказал

fGWQZiU7CC8.jpg

 

eqZyv5zUFHU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Smollwille,это говорят конечно не обязательно, приче при твоих 20мм я думаю терпимо, тем более говорят на 5ти шпильках хватает центровки. Но вообще по хорошему так делать надо, особенно на больших проставках с переходом на разболтовки со шпильками и тд. У меня стоят щас 20мм ничего также с запасом сделаны, но быстро за 140 еще не ездил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

есть каталожный шпилек чуть длиннее наших? от хюндая с накаткой 14.

А то наши малы, а длинные заказные велики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

@Racer Koss, 51752 36000 номер хёндэ/киа, себе такие ставил, подошли отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Drunk goat, насколько длиннее не в курсе?

родная длинна вроде 40..

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

какие размеры нужно померить? На машине они у меня укороченные стоят, из-за проставок. На снятой могу померить, дома лежат несколько новых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

все уже нашел, родная 40 вроде, а хюндай 51752-36000 - 50мм то что надо. роде с посадкой 14мм

@Drunk goat, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

вот такие размеры намерил

dGYl99A.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Drunk goat,, блин напугал это же 37 тока резьба? я то оплатил уже... а размер обычно указывается в целом шпилька она 50 должна быть.. А родная на 10 меньше как и надо мне.))

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

нашел родную. Да, шпильки от хёндэ длиннее родных на 10мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Drunk goat,а срез на шляпке шпильки там отсутствует? получается надо будет делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

@Drunk goat,а срез на шляпке шпильки там отсутствует? получается надо будет делать?

на моих отсутствовал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Sully,так встали или допиливал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

там сама шляпка меньше диаметром, они и без среза встают. Не проворачиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Drunk goat,так и думал спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.