SHARk

Бензонасос перегревается.

Recommended Posts

SHARk

Вот. Тока начал окатывать движок и постоянно... поездил, остановился (до магазина сгонять), прихожу, завожусь, только от поребрика отъезжаю, как сразу глохну - бензин не качается. На БН водичкой брызну - всё в норме.

Какие идеи? Как бороться? не считая замены БН на электрический.

 

ЗЫ. Бензонасос новенький, дай бог литров 20 за свою жизнь прогнал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Насколько я помню, бензонасос отказывался качать, когда при перегреве образовывалась паровая пробка под крышкой. Потом переделали крышку бензонасоса в виде купола с вводом входного штуцера сверху. Таким насосом комплектовались 2140 примерно с 1988 года. Сейчас есть насосы ДААЗ 2105-...... выпускаются для ГАЗ, ВАЗ 2101-2121, Москвич. Продавцы говорят: круто!

У тебя какой? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Блин, маркировку не помню, но помню что вход с боку, а выход сверху, и что на коробочке было что-то сказано и про ТАЗы и про ГАЗы ну и про москвичи конечно.

 

То что паровая пробка образуется - это понятно было сразу - как избавится? надоело водичкой поливать перед стартом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

У мя тоже грелся надоел мне местный тюнинг с тряпочкой ...

выкинул родной он выглядет как грибок SHARk такой ??? веть...

поехал купил себе плунжерный насос стоит это добро 15$

а удовольстия на милион ...

про тряпочку забыл как пит дать....

как можешь сам помотьреть у мя не самый холодный город а щас лето ))

не грееться не глохнет ..... а если глохнет то по другим причинам ... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Instryktor_G

А можно поподробнее что за БН, на какую тачку, как выглядит, ставится без переделок? Сцылочку бы...

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

Или об электро задуматься... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

то SHARk

ну, ты, блин, даёшь!!!

не поленись, доедь на метро до пр. Ветеранов, там на любом транспорте до ул. ген.Симоняка, а там... мимо не пройдешь большими буквами написато "москвич" и всё удовольствие в 250 р. не кипит, не бурлит, а выглядит как жигулёвый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Производства ПЕКАР (Петербургский Карбюраторный з-д). Дешевле 500 рублей не видел, может только в магазинчике при заводе. Завод где-то недалеко от Софийской, точный адрес не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Не советую брать жигулевский он тоже греется сам проверял, лучше Пекара нет но стоит он у нас 400 руб(примерно). А еще необходимо ставить термоизоляционную прокладку между головкой блока и бензанасосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

кинь обратку, и нормально будет, бензонасос будет остужатся бензином

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Насколько я помню, у SHARka как раз Пекаровский и стоит, а термоизоляционную прокладку он у меня с рабочей головы спёр :x !

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

dj_sap :)/> , тебе она нафиг не нужна. Пойду куплю новую прокладку, а то дубовая она какая-то. Не, 2 новых куплю, одну тебе, SAP, отдам.

 

ЗЫ. Вот и мне вспоминается, что у меня Пекар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

ладушки, я счаз съездю и посмотрю что за насос и скока стоит. но у меня он работает год при т. от -17 до +34 за бортом. нареканий не вызывает. даже когда я пилил (три недели назад) 80 км на 2-ой- 3-ей передаче (тормоза кончились), мысль о перегретом насосе меня даже не побеспокоила, и вообще после замены родного урода я забыл об этой штуке. всё, поехал смотреть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

да, это пекар, и стоит он 500 р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

SHARk

Пекар греться не должен, это у тебя либо не Пекар, либо палёный Пекар, либо не Москвичовский Пекар (но это вряд ли), либо не в БН дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

SHARk

плунжер не грееться так как у него нет мембраны как на других насосах в которых и создаеться паровая пробка .. он работает по принципу плунжерных клапанов ...

паранитовая прокладка стояла и на старом у мя до вене она ...

единственая так мона сказать маленькая проблема нуно ставить перед плунжером фильтр очиски бензина а лучше два подряд очень больно они капризные к загрязнению...

а если возьмешь залепу то увидешь как внутрение клапана будут вылетать )))

при работе насоса )) :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rem

Когда я только взял москвича, спецы сразу рекомендовали заменить бензонасос, ибо в старых москвичевских клины при сильном нагреве -- это их болезнь. Объясняли это тем, что при нагреве и расширении каких-то там частей заклинивает клапан, о паровой пробке ниче не говорили.

Я вняв советам так и сделал, поставил пакар для москвича за 15$. У знакомого пакар стоит на девятке уже года три и все ок. У нас счас жарко и пробки -- нареканий нет.

Это их что ли называют плунжерными (клапаны)? Вход/выход у него побокам, сверху на корпусе вылито вроде два цилиндра.

 

По поводу установки. С насосом сразу купил тонких прокладок. Оказалось, что новые прокладки не совместимы со старыми, в данном случае тепловой. Фланец пакара шире старого насоса, но старые прокладки туда подходят. Пришлось бежать в другой магазин за прокладками старого образца. Тонкими выставил выход штока как и положено -- 1,5 мм, хотя после вжатия наверное получилось чуть больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ПЕКР РУЛИЛ неделю назад себе поставил взамент стандартного. надо ксти сказать стандыртный тоже на перегрев не жаловался но по старости выдавал заморочки в виде подтеканий. посему решено было расщедрица на новый БН.

притом не раз слышал от опытных людей что пекар в отличии от всех БН не греется и работает как надо.

8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

У меня когда-то давно тоже перегревы такие были и образовывались пробки, но после замены штатного насоса на Пекар - все прекратилось. Езжу с ним уже несколько лет - нареканий нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Прокладку тепловую новую так и не поставил.

Сейчас вернул на место термостат (на начальной обкатке движка снимал чтоб прогревался помедленнее), движок стал лучше прогреваться и теперь после пробочки (у светофоров минут на 4-5) стоит вдавить газульку, как бензин в карбюраторе заканчивается - машина подергается, проедется по инерции крутя движок колёсами, бензин прокачается и понесётся дальше.

Задолбало, завтра еду в магазин за запчастями и прокладкой БН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
потапов

У меня похожая ерунда. Но думаю дело не в насосе, т. к. стоит пекаровский. Есть мысль, что засорился бенезопровод. И ещё вариант - может перетянул хомуты на топливном фильтре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

По ходу у меня не бензонасос. Это бензин почему то утекает по бензопроводу - не держится практически. Например после езды в пробочке на холостых, стоит выйти на прямую, вдавить газульку, как бензин через секунд 10 заканчивается... ещё 10 сек машина дергается, прокачивается бензин и дальше едет нормально.

 

фигня какая-то...

 

ЗЫ. Уровень в карбюраторе последний раз был в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

ну тогда может подсос воздуха до БН,

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

У нас на 2140 после замены БН на какой-то другой (точнее не скажу, я тогда мал ещё был :grin:/> ) всё стало ОК. Вопросы:

1. Поставляют ли ваши хвалёные Пекары в Беларусь?

2. Как поставить электрический бензонасос, какой взять?

Заранее благодарен. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

По моему вопросу:

Оказался таки малый уровень бензина в карбюраторе и засравшаяся форсунка ускорительного насоса. После того как исправил, машину стало не узнать - оправдывает звание Бешенного Комбика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
1. Поставляют ли ваши хвалёные Пекары в Беларусь?

 

Ну на Украине про них вроде слышали... :grin:/>

 

машину стало не узнать - оправдывает звание Бешенного Комбика.

 

Ну вот и славненько :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.