Sign in to follow this  
Exhaust

Москвич 2141. Задний привод

Recommended Posts

Sledgehammer

2_Exhaust автор Vlad_Z или VladZ, не помню москвич раллийный, полноприводный, с задним редуктором по-моему от иномары. На фото конструкция подвески видна . Фото 2000 года с club.azlk.ru, тачки скорее всего уже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_Sledgehammer

А куда она могла дется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ребяты, вы что. Такое впечатление, что в конструкции машины вапще никто не разбирается. Для переделки 41 на задний привод есть два варианта:

 

1. КАРДИНАЛЬНЫЙ Мотор спереди - КПП от чего нибудь - кардан - дикий лифтинг подвески сзади (чтобы кардан провести мимо всего) - мост от волги, поставленный по всем правилам пиндосовских монстертраков. Можно так же поставить кузов на раму от УАЗа и сделать его шасси заднеприводным.

 

2. Правильный! Мотор сзади, штатная (аудюшная) КПП, полностью перекроенный кузов в задней части. Наибольший гемор - управление КПП. Можно сделать финт ушами и поставить на неё соленоид, однако шток выбора нужно ещё вращать и при этом двигать в нужной последовательности, так что к этой системе нужны мозги. Вариант запорожца не подойдёт, т.к. коробка будет обращена штоком назад. Можно не вваривать стаканы под макферсон, а приспособить подвеску от иномарок. При этом болгарочно-сварочных работ будет не меньше и нужен будет донор кузова от той иномарки.

 

3. -НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ- : Сам видел: 41 в точке первой четверти задней двери обрезан и к нему приварена жопа от асконы-седан (только она переднеприводная и в этом кузове задняя подвеска - от 41) ;)/> Типа Дуэт :D/> Если развить эту тему и подобрать зад, например от бмв, поставить мотор спереди, КПП ГАЗ, кардан-промежуточную опору-шрус-задний мост и подвеску от БМВ (при этом минус гемор с внедрением подвески и усилением кузова + мегаэксклюзив)

 

Проблема с передней подвеской существует: Без ШРУСов подшипник ступицы почти не будет работать! Поэтому первое что приходит в голову: оставить корпус наружного шруса и затянуть на нём гайку. Но подсознательно что-то опровергает этот вариант.

 

Вобщем хватит фигнёй заниматься! ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Поэтому первое что приходит в голову: оставить корпус наружного шруса и затянуть на нём гайку. Но подсознательно что-то опровергает этот вариант

Подсознание тебя подводит: так сделано на всех транспортерах на задней подвеске. Потому как полноприводные транспорты попадаются редко а конструкцию никто не меняет так и ходят на двухрядных подшипниках всю жизнь и никто их не меняет, в отличие от передних...

 

дикий лифтинг подвески сзади (чтобы кардан провести мимо всего
.

А почему нельзя сделать тоннель заново. Или взять тоннель гшотовый от иномары, допустим полноприводного пассата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer
Поэтому первое что приходит в голову: оставить корпус наружного шруса и затянуть на нём гайку. Но подсознательно что-то опровергает этот вариант

Подсознание тебя подводит: так сделано на всех транспортерах на задней подвеске. Потому как полноприводные транспорты попадаются редко а конструкцию никто не меняет так и ходят на двухрядных подшипниках всю жизнь и никто их не меняет, в отличие от передних...

 

дикий лифтинг подвески сзади (чтобы кардан провести мимо всего
.

А почему нельзя сделать тоннель заново. Или взять тоннель гшотовый от иномары, допустим полноприводного пассата.

 

2_Ванек794 зачем сарай делать? Все описанные варианты утопичны, нафига нереально задирать зад? Гуано получится, да и ДПС-ГАИ тормозить будут постоянно. Вопрос о том, как сделать задний привод не делая огород и драгстер, а с жопой от иномары - это ващеее - просто до невозможности, канешна.

 

2_Garri_g Есть нюанс с поперечиной сзади, а так ничего сложного. Полюбому варить надо тоннель. И делать составной кардан с одной опорой. А баржовый мост вешать на подвеску, аналогичную ТАЗу классике, или городить многорычаг со шрусами, что проще. Бак сзади вместо запаски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Да бак вообще от пирога можно взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

Мне больше всего понравился вариант с многорычажной подвеской...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Тут видать все с дуба упали :shock: 41-й изначально был сделан под задний привод и только при запуске в серию он вдруг стал переднеприводный. Тунель переделывать не надо!!! Коробка ТАЗ и кардан становятся как родные. По установке моста ТАЗ вобще проблем сварщику нет, все места крепления там есть, только уши кузова от того же ТАЗ приварить.

Хотя круче призобачить коробку от Ауди сигары полноприводной, потому как коробка 41-го точно скопированна с сигары 100. И движок в сигаре стоит точно так же.

Я думал тоже извратится так с 41 масисиком, но у нас они дороговаты, покупать облом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
41-й изначально был сделан под задний привод и только при запуске в серию он вдруг стал переднеприводный.

Дак не он а прототип. А 41-й по кузову содрали с аудюхи и симки. Когда ето они были заднеприводными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer
Тут видать все с дуба упали :shock: 41-й изначально был сделан под задний привод и только при запуске в серию он вдруг стал переднеприводный. Тунель переделывать не надо!!! Коробка ТАЗ и кардан становятся как родные. По установке моста ТАЗ вобще проблем сварщику нет, все места крепления там есть, только уши кузова от того же ТАЗ приварить.

Хотя круче призобачить коробку от Ауди сигары полноприводной, потому как коробка 41-го точно скопированна с сигары 100. И движок в сигаре стоит точно так же.

Я думал тоже извратится так с 41 масисиком, но у нас они дороговаты, покупать облом.

 

Это ты видать с дуба упал, а может с секвойи. Если ты поставишь тазовский мост на 41-й без особых переделок, да еще и с карданом родным от ТАЗа, то я продам свой 41-й и пойду работать уборщиком туалетов армянского автосервиса.

41-й содрали по конструкции с ауди, а кузов с симки, изменив серьезно передок, а прототипы заднеприводные делались годах в 70-х и не имеют ничего общего с 2141.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik
Дак не он а прототип. А 41-й по кузову содрали с аудюхи и симки. Когда ето они были заднеприводными.
У всех ауди есть место под кардан, хотя они и переднеприводные.

 

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

 

Если ты поставишь тазовский мост на 41-й без особых переделок, да еще и с карданом родным от ТАЗа, то я продам свой 41-й и пойду работать уборщиком туалетов армянского автосервиса.

41-й содрали по конструкции с ауди, а кузов с симки, изменив серьезно передок, а прототипы заднеприводные делались годах в 70-х и не имеют ничего общего с 2141.

Читай дословно По установке моста ТАЗ вобще проблем сварщику нет Переделки незначительные как для меня, может тебя и повергает в ужос такое. Ты далеко, я бы сделал даже не за уборщика а так, тади благодарности в денежных знаках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

У москвича места под кардан нету. Есть лишь небольшая впадина под глушитель-резонатор, да под кулису. это впадина есть не что иное как середина кузова между поддонами днища для ног. Если ставить цельный кардан, то делать новый короб обязательно, иначе он будет скрести по полу при работе подвески. Кстати объясни почему же тогда на князьях 4х4 варили новые тоннели пола, если на 41 он уже есть (конструкция днища у князя и 41 одинакова). Таз уже москвича, вылет колес примерно одинаков, так как же его туда засунуть? резать брызговик и ставить колеса наоборот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юстас

Всем привет!

Интересная темка! У меня хоть и не 41, но все равно интересно! Мне думается, что, конечно, и проще и предпочтительней было бы двигатель поставить сзади, как у Жука! Только не УЗМ, а скорее всего ВАЗовский, поперек! А?

Вот было бы интересно! Воздухозаборники конечно потребуется, ну и упрочнить кузов в задней части, зато в передней очень упростится рулевое оснащение. Да и подразгрузится передок то? Т.е. пассажирская загрузка будет более равномерно распределятся по осям?

И, в принципе, носик можно будет чуть укоротить, ну точно выходит по Жуку! :)/> Серьезное получится точило!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

А потом ГАЙцы остановят для проверки документов на дороге. Капот попросят открыть, открываешь, а там и нет ничего. ГАЙцам и интересно, и весело, и денег у них в кармане больше станет. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Sledgehammer

ну кто такой авто строит чтоб по улицам кататься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

Я хочу строить для того что бы поулицам кататься, да и как то с такими переделками глобальными не хочется заморачиваться... были идеи конечно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Я хочу строить для того что бы поулицам кататься, да и как то с такими переделками глобальными не хочется заморачиваться... были идеи конечно....

я бы сказал-МЕЧТЫ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

Тема ап... Есть какие мнения ещё???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

анриал... варить - непереварить. если хошь, бери 41-й под покраску в Ярославле с подвеской задней от форда сьерры, она под редуктор (ставишь коробку от жиги например) - http://www.azlk-team.ru/forum/viewtopic.ph...974&start=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Аццкий отжег это, а не тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

эт да, но ведь теоретически сделать то можно, поэтому и жгем помаленьку. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А не проще сделать дрифткар с класики (Волга, 2140, 412 ТАЗы)???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ECE

Или купить 2434, это уже не в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

ктати я на калиту мож прикольнусь, задний привод поставлю... :) проблем то у меня нету с задней подвеской, она под полный привод

Edited by Sledgehammer

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Или купить nissan 200sx, это уже в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.