Sign in to follow this  
Exhaust

Москвич 2141. Задний привод

Recommended Posts

Exhaust

В общем хочу 41й с задним приводом, с каким двигателем проще будет это всё организовать?

 

З.Ы. Сильно не пинайте что на этом форуме... киньте ссылку если уже обсуждалось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Очередной фантазер? В чем мораль сего действа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoLimits

Дрифт-москвич?=)

Впринципе возможно,есть же восьмёру заднеприводные

Но гемору дохрена будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Хочеш возьми к нашему двигу кпп от таза прикрути и дальше по накатанной кардан от таза и задний мост от таза. Только с реактивными тягами надо будет помудрить. Или же таким образом но все от волги. Но там мост будет не просто запихнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_-=Val=-

Мораль в том что хочу дрифт_кар именно из 41го.

2_NoLimits

Восмёрки заднеприводные с задним расположением двигателя!

2_Garri-g

Вот как раз об этом я и задумываюсь, есть идеи УЗАМ+ТАЗо КПП, ТАЗомотор+ТАЗо КПП, мост лучше будет взять от субарика какого-нибудь... Основная проблема с коробкой, как она там встанет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

поискал бы москвич Князь Ярослав или хотя бы кузов от него...модель идет под индексом 2144 - это Князь Владимир 4*4 с независимой задней подвеской....выпущено около 600 машин...

 

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

 

если же хочешь именно задний привод - придется полностью изобретать и переднюю и заднюю подвески...если надо могу на голом кузове сфотать заднии кронштейны крепления подвески(балки) далее думай..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Atomic Cat

На 41 поставить задний мост?

99% что колхоз у вас, батенька, получится, и бюджет будет невъ@бенный + нужен хороший сварщик, токарь + нужны будут расчеты на прочность. На восьмерку уфимскую задний привод + мотор сзади ставили очень долго, и ставили люди которые не задают по форумам вопросы как это сделать...

 

Вопчем дурью не майтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Мечты, мечты :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antaro
В общем хочу 41й с задним приводом

 

:shock: :shock: :shock: :shock: Жесть, как она есть ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Основная проблема с коробкой, как она там встанет?

Основная проблема это туннель потому как и кардан там надо разместить и ККП при этом двиг можно сместить назад и как раз радиатор нормально станет! И места будет...

Вобщем тоннель придется вываривать заново. А насчет подвесок неслушай "знатоков-скептиков"... Передняя остается вообще без переделок. А вот заднююю видел пикап 2141???

Там сзади стоит рессорная. Вобщем то на такую подвеску поставить вместо простого прутка мост ничего не составит(это про мост от волги). Только как она там устроена, как там крепления непонятно. Может это всю жопу придется приделывать от этого пикапа.

Второй вариант (жиговский мост) сзади это конечно попробовать одну пару тяг оставить на старых креплениях а к коротким костям приделать крепления на кузове заново. А тяга панара так и остается на своем месте.

 

Вобщем было бы желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_Garri-g

Спасибо за советы, переднюю подвеску я тоже не собираюсь трогать!

2_HELLSTORM

Думаю не найти этот агрегат нигде, я у себя в городе та и Князя Владимира и не видел, потому что нет сдесь таких, ближайший в г.Чита, как и 41й с мотором F7R!

Хорошо бы побольше фоток голового кузова.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Exhaust

Извини, но не вижу смысла в такой авантюре.(всего лишь мое ИМХО.)

Просто много тем было смежных. Народ загорелся сделать из 402(по мойму) пикапчик, крышу срезали( горячие парни :D/> )

А потом вдруг закончились деньги. Судьба Москвича по мойму до сих пор не известна. Обидно.

Вывод:

Беремся за глобальные переделки с "холодной" головой и точными расчетами расходов. Только после этого может возникнуть мысль: "А на **** мне нужен такой гемор?" :(/>

Удачи. Мечты, должны оставаться мечтами. Достигать нужно цели. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Хорошо бы побольше фоток голового кузова.....

Обычного? не 4*4? если обычного - у меня в гараже голый князь стоит, собираю...скажи что сфотать - сфотаю. мне не жалко. :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

в общем если интересно че как устроено в подвеске князя 4х4 то фотки того как это устроено я откопал тута http://foto.mail.ru/mail/knjar4wd/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_HELLSTORM

Ага, обычного... днище хорошо прочикай, начиная от крепления двигателя, заканчивай креплением глушителя))) буду признателен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

я верю в тебя! и надеюсь что всё получится, всегда мечтал о 41 с задним!

Только пол мойму надо Двс и задний мост ставить от волги, 41 - намного больше 412 и тем более жиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_peter_moto

Вот и я о током мечтаю ;)/> Будем строить) У меня кстате в городе полноприводный святогор ездит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer
2_peter_moto

Вот и я о током мечтаю :)/> Будем строить) У меня кстате в городе полноприводный святогор ездит...

А кардан куда денешь? Предположим коробку от ваза или волги поставишь, кулису присабачишь, но у 41 выхлоп по центру, а также бак вплотную к балке. Балку переделать под задний привод нельзя, от князя 4х4 не поставишь, да и не найдешь, остается городить многорычаг, как на этом

 

116_Dcp_0379.jpg

 

322_Pic020.jpg

 

323_Pic021.jpg

 

324_Pic022.jpg

 

Редуктор от иномарки, или князя 4х4 + огород с выхлопом, задней поперечиной с прорезом под кардан и усилением, огород с самим карданом - комбинация с промежуточной опорой + бак в салоне или вместо запаски

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Exhaust

ну есть такой один 41й, там всё от обычного 41го, тока сзади

всё очень даже просто :P

post-1-1179681292_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

исчо :P

post-1-1179687815.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Это ж прототип на базе агрегатов 41-го - 2141КР. Он к самой серийной машине отношения не имеет. Конечно, сварил раму, вылепил кузов из стеклопластика и нет проблеммм ))))) Хоть от газ 53 ставь мост, да колеса от бяларуся :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Sledgehammer

дык в чём собсна проблема? вкрячиваем в жопу переднюю подвеску со стаканами... и ставим всё туда...

зато эффект какой будет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer
Sledgehammer

дык в чём собсна проблема? вкрячиваем в жопу переднюю подвеску со стаканами... и ставим всё туда...

зато эффект какой будет))

 

Не пройдет - там зад переваривать полностью надо. Стойки назад не влезут, да и лонжероны задние не справятся, если к ним приварить домики под рычаги и стабилизатор. Самое простое - сгородить многорычаг с кулаками передними - короч как на фото выше. И со стойками задними от иномары тонкими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Может для начала кто нибудь выкинет фотки стокового 41-го снизу что бы была печка от чего плясать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

2_tarass

Знаю эту машину...

2_Garri-g

Согласен...

2_Sledgehammer

Круто, автора знаешь? Откуда фотки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.