Mack

Воздухозаборник на капоте: смысл, варианты

Recommended Posts

Malish

NEON

Это ты в 3D max рисовал? Можешь скинуть максовский файл? а то сам пытался нарисовать, чего то не так выходит.

Dj_malish(собака)mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

NEON, красиво, но абсолютно не функционально. Ни 1-й, ни 2-й вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря
красиво, но абсолютно не функционально. Ни 1-й, ни 2-й вариант

а мне очень понравилось :)/> второй особенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

а мне первый больше! хотя там все нормальные. :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
74959o8tk.jpg

 

Как альтернатива - сделать закрытие капота не до конца. Будет тот же эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Как альтернатива - сделать закрытие капота не до конца. Будет тот же эффект.

Нафига так извращятся ? а от дырки в капоте есть и положительный эфект - улучшается отопление салона...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Это каким же образом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Результат впечатляет, но в моих планах просто купить пластиковые ковши, смотреться будет тоже круто! :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

может быть немного не в тему, любителям агрессивного вида и чарджеров я бы посоветовал попробовать углубить стандартную выштапмовку на капоте 2140, то есть сделать выре з по технологии, как на фотках Mackа, но по периметру выштамповки, с закруглениями по углам и т.д. По-моему, это самый симпатичный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Johnik777

Я видел как реализованы ноздри у нового мустанга ГТ, получается ,что когда капот закрывается, то 2 ноздри гермктично входят в переделанный вщздухан прямоугольного вида с 2мя патрубками, получается больше воздуха в воздухан и выглядет бодро и не выпирает сверху капота! В планаз сделать то же самое, если получится, то выложу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

360232lsB-.jpg

 

По моей просьбе уважаемый нарком поместил мою фотку с вариантом дырок в капоте. Спасибо. Вариант довольно удачный. Капот закрывается прекрасно. Дырки сделал ANDRYKYLL. Спасибо Андрику

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Это каким же образом?

дополнительное отопление салона проходящим через радиатор воздухом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Гм... Воздух из-под капота того, не слишком свежий...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Гм... Воздух из-под капота того, не слишком свежий...

Зато горячий, печку включаю только в пробке, при движении этого хватает чтоб при полуоткрытых передних стёклах температура в салоне держалась около 20 градусов, при скорости 80 км/ч ощютимо "жарит" потоком горячего воздуха...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush
3.внизу ничего делать не надо.если дырка правильно подобрана, все стекает на землю в дыру между вентилятором и радиатором

 

это пока вентилятор выключен. то есть - не крутится. а когда крутится - он с этой водой поступит вот как - забрызгает ею весь отсек. особенно достанется трамблеру. очень полезное дело! рекомендую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Зачем этот изврат нужен...непонимаю... :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
По моей просьбе уважаемый нарком поместил мою фотку с вариантом дырок в капоте. Спасибо. Вариант довольно удачный. Капот закрывается прекрасно. Дырки сделал ANDRYKYLL. Спасибо Андрику

Daray, а через твою правую дыру не будет попадать вода прямо на клеммы аккумулятора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

NeXan

:wink: неа. там резинка лежит. что то типа той что под аккумулятором лежит

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Продумал... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну а что плохого, что вода попадает? Ведь во время дождя и сквозь радиаторную решетку затягивает. Не смертельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

=Нарком=

чуть не по теме - но поучительно. летом мой 21406 начал иногда глохнуть. непредсказуемо - вдруг, ни с того, ни с сего, троит и того. останавливается. и потом не сразу заводится. проверил все. нашел не сразу: оказалась крохотная трещинка на верхнем патрубке радиатора. при работаеющем движке оттуда капля-другая падала на вентилятор. и - на крышку трамблера. и привет! стоп-машина. открываю капот - все в порядке. поскольку тосол уже высох.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Не должен трамблер от брызг переставать работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Дырки были опробованы и в сильный дождь. Приям сказать тропический ливень был. все нормалек. Жалюзи закрыл и поплыл.

 

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

 

Кстати если делать дырки надо восстановить что то типа брезента(у меня на момент покупки уже был) между капотом и кузовом. Стала меньше греться. В раойне дырок до капота не дотронуться, всмысле горячий а весь остальной холодный. щас по утрам стекла потеть стали. ТАк вот ка только начать движение стекло сразу приходит в норму... ну а в принципе есть у нее действительно функциональное назначение или нету - по фигу. Главное мне нравиться. И народу тоже. За 5000 км по россии - многие заценили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

По ходу, идея пошла в массы :) Пора продавать лицензии :(

=Нарком=, эффект будет не тот же, т.к. под лобовым стеклом, где будет щель от незакрытого капота, избыточное давление, а не разряжение, как над плоскостью

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Mack

Не факт. Хотя проверить, в принципе, не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.