RedBull2018

Реечное рулевое управление

Recommended Posts

D.Vader
разве смарт не был микролитражнее?

Это редко и дорого, а япов всяких на разборках полно

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAD-racer

Рейка Ока- длина вала 43 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

О, спасибо, пригодится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

тут я уже скажу - ты ее хоть видел? Она же детская) Тяги тоненькие. Слабое место - внутренние шарниры под пыльниками. И напряг с зч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Alex_UssR, унас ни на Оку ни на Таврию нет з.ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

Есть рулевая рейка с ГУРом Хёндай Акцент, если нужно могу сфотографировать и замеры сделать. Думал себе ставить, но пока не до этого. Скорее всего откажусь от этой затеи. А вообще там насос ГУР очень компактный и цена в Экзисте адекватная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Jenek64, замеры были бы интересны. Именно между шарнирами на конце рейки, не между тягами

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAD-racer

длина рейки акцента 54см- уже перебор и трубки гура вверх смотрят

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

если нужно, могу рейку с мегана 2 промерить, как-раз валяется, пока на металл не сдали с остальным хламом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

рейку так ни кто и не поставил?

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Smollwille, SergeyVFS ставил, но у него кастом-подвеска еще и выворота не хватает. Зайди на украинский форум, там много воды разлито по этой теме

 

Найди лучше себе редуктор от Е34 или омеги А, там ПЧ подходящее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, SergeyVFS ставил, но у него кастом-подвеска еще и выворота не хватает. Зайди на украинский форум, там много воды разлито по этой теме

 

я там все прочитал, там тема еще в марте заглохла, конкретного результата не увидел

 

Найди лучше себе редуктор от Е34 или омеги А, там ПЧ подходящее

 

в наших краях такого не бывает. Да и впихнуть будет посложнее рейки.

Уж лучше рейку колхохзить от гольфа

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Щас бредовый вариант предложу

 

Остается заводская трапеция. Вместо рулевого редуктора и маятникового рычага - маятниковые рычаги от ваз. На нижние отверстия прикручивается заводская центральная тяга, на верхнее отверстие - рулевая рейка от 2109/1102, одним концом практически. Размещается по удобству

 

Да, преимущества рейки сходят на нет из-за такого же количества шарниров, но можно, во-первых, какие-нибудь шарниры заменить на подшипники (надо по кинематике смотреть, какие можно безболезненно заменить), а во-вторых, при отсутствии годного редуктора это единственный возможный вариант. Искать место под картером. В плюсах - заводская геометрия рулевого (аккерман, bump steer), из-за разного радиуса размещения отверстий на ваз-сошке можно не резать рычаги на поворотных кулаках (меньше радиус - меньше ход, подобрать рейку с таким ходом)

 

Я бы сделал вот так

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Да и впихнуть будет посложнее рейки.
да ну!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei2010

если сварщика не убью то на днях будут окончательные фото. этот бык 2 месяца мурыжит

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@sergei2010,так шо-шо у тебя там с выворотом? Полный бы конфиг подвески+рулевого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
В 18.05.2015 в 19:54, Metallica fan сказал:

да ну!

У меня такое мнение из твои фотографий сложилось, а других я не видел

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/3631-москвич-2140-1500-metallica-fan/&do=findComment&comment=654935Резать моторный щит, варить к лонжерону втулку и непонятно что с верхним крепежом, получается что нужно сверлить лонжерон и вваривать втулку. Без двигателя проще, с двигателем вообще не вариант. Лучше несколько крепежей для реек сварить

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, пф... это проще чем городить непонятные рейки потом с углами бороться и т.п. потом еще в тюрьму садиться за

 

если сварщика не убью то на днях будут окончательные фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Metallica fan я сам себе сварщик

И не ты ли мне советовал рейку свапнуть?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Поставил рейку с гольфа 1. Выворот ужас. На коротких сошках похоже меньше стока...но это как временное решение проблемы со сдохшим редуктором. Жду фоток того как тазорейку поставит Сергей 2010...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

Поставил рейку с гольфа 1. Выворот ужас. На коротких сошках похоже меньше стока...но это как временное решение проблемы со сдохшим редуктором. Жду фоток того как тазорейку поставит Сергей 2010...))

ну дык и ты покажи своё

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei2010

Сделаю фото как стоит на другой машине. Крепеж рейки отправлю паштету. Он уже показывать будет. кронытейн готов. Ставить мне больше не куда. 412 продаю. Взял 41. Будет фото просто как крепится. Без тяг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ну дык и ты покажи своё

Схождение сделаю - покажу. Но считаю что не вариант такую рейку ставить. Ездить очень трудно будет. Плюс в том что руль легкий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Serpantin, а если удлинить нарезку зубцов на рейке?

 

Сколько сейчас оборотов от упора до упора и на сколько градусов колеса поворачиваются от прямого положения? На сколько сошки укорочены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

@Serpantin, а если удлинить нарезку зубцов на рейке?

 

Сколько сейчас оборотов от упора до упора и на сколько градусов колеса поворачиваются от прямого положения? На сколько сошки укорочены?

От упора до упора где то 3.25 (на память).

Сошки вот http://vk.com/photo21224367_304317956.

Угол поворота не знаю. Я не сделал схождение ведь. Вообще на глаз пока что отрегулировал, пока что не до регулировки. Косяки движка исправляю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.