†®RaSTaMaN®†

Тонировка

Recommended Posts

космонавт412

вот с другом за тонировали машину лоб 15% профессиональной. все остальное 5% американка.фото с телефона

02012006378.jpg

02012006379.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergo_21251
вот с другом за тонировали машину лоб 15% профессиональной. все остальное 5% американка.фото с телефона

Ночью будет ништяк, через недельку будет дикое желание ее ободрать :)

ИМХО на лобовое достаточно полоски вверху пошире и все прекрасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космонавт412

уже 4месяца катаюсь и нет желания её снимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

а у гаишников такого желания не было? ИМХО смысла не вижу в глухой тонировке, особенно лобового :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
ИМХО на лобовое достаточно полоски вверху пошире и все прекрасно.

В Москвиче все лобовое высотой как в танке триплекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Та ни нада, полоска на лобовом - нормально. 10см оч. замечательно от солнца спасают, козырьки можно выкинуть, а светофоры не видно... дык я их в люк наблюдаю ;)

но вот тонировать всю лобовуху... эт перебор...

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
козырьки можно выкинуть,

Наглухо заклеить полосой что-ли?-фигня полная.

Кстати,эксплуатация без козырьков запрещена;)

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

тонировать лоб более темной - гениально %)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
космонавт412

да вы посмотрите все иномарки и тазы заклеены и ни чё ездят.а тут москвич закатал и вы у же обзовидывались.у меня проблем с гайцами нет.поэтому и ездею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Я одно не пойму, нафуй оно нужно. Кстати ниразу ещё не видел машины с тонированным плёнкой лобовиком, ни таза, ни тем более иномарки, это что-то вообще новенькое. Обзавидывались... было б чему. У меня когда только купил Москвич была полоска наверху стекла, так я с ума чуть не сошёл с ней ездить, всё время голову наклонять. А тут не полоска, тут всё лобовое такое. Дорогу в форточку надо разглядывать. Голые дешёвые понты. ;)

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
да вы посмотрите все иномарки и тазы заклеены и ни чё ездят.а тут москвич закатал и вы у же обзовидывались.у меня проблем с гайцами нет.поэтому и ездею.

Тоже не видел ни одной иномары чтоб была заклеена наглухо с лобовым, там просто клеят спецпленку от солнечных лучей, она достаточно прозрачная и в салоне попрохладней летом. Еслиб мы тут все обзавидовались сказали бы "ммм, как круто! надо и себе такое замутить" :( А с гацами - радуйся, тебе везет. Не один раз видел как заставляли сдирать пленку.

 

Голые дешёвые понты. ;)

Вопрос еще дешевые ли :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry
да вы посмотрите все иномарки и тазы заклеены и ни чё ездят.

 

Никогда не видел.

 

Тонировочной полосы в верхней части лобового достаточно,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klim_PMR
да вы посмотрите все иномарки и тазы заклеены и ни чё ездят.а тут москвич закатал и вы у же обзовидывались.у меня проблем с гайцами нет.поэтому и ездею.

В нашем бычьем городе некоторые крутые и менты ездят с тонированной лобовухой, и у нас наверное у одних такой закон - можно тонировать заднее и боковые задне только, но вот если платишь в ГАИ 150 долларов дают разрешение на год на полную тонировку вот так вот...

З.Ы. у нас сейчас средняя зарплата 150-200 баксов ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Вопрос еще дешевые ли ;)

 

Ну, по сравнению с заказом в каком-нибудь Стеклолюксе нормальных тонированных в массе стёкол по кругу - очень дешёвые. Тонировка по кругу максимум 5 тысяч, отливка стёкол где-то столько же, но за каждое.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

где же вы живете что не видели тонированных машин?))))у нас каждая третья машина тонирована с передними опускными,каждая пятая с лобачом...

 

 

зимой съезжу на ТО и закатаюсь по кругу 5кой лобач 35кой)))))

 

на инках в стоке стекла идут чуть ззатемненными,но затемнены они не пленкой а просто само стекло более темное

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Кстати,на моем Иже стекла на круг тонированные(без лобового,естественно)-не пленка,а сами стекла-предыдущий дед сказал с завода-может такое быть?Видел кто-нибудь? С другой стороны,какой дурак стекла на круг на Москвиче менять будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космонавт412

и у нас каждая вторая заклеена

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
где же вы живете что не видели тонированных машин?))))у нас каждая третья машина тонирована с передними опускными,каждая пятая с лобачом...

 

речь была именно за тонированное лобовое

 

зимой съезжу на ТО и закатаюсь по кругу 5кой лобач 35кой)))))

 

дело конечно твоё... тут без тонировки бьёшся, а уж с ней.

 

на инках в стоке стекла идут чуть ззатемненными,но затемнены они не пленкой а просто само стекло более темное

 

ключевое слово, ЧУТЬ

это назвается "тонированные в массе" или "солекс", и до определённого времени являлось единственным законным сопсобом тонировки

сейчас к сожалению отменено.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
где же вы живете что не видели тонированных машин?

Там, где за лишнюю тонировку доблестные инспектора ДПС могут ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Почитал, поржал, завидовать не стал. Было бы чему :) Лично я применяю индивидуальную тонировку, иначе солнцезащитные очки. Вполне так, и машина не уродуется, и солнышко не слепит ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Тонирнул заднее за 600 р. снятое стеклышко у мастера "по рекомендации". По отзывам замечательно тонирует. И 99 стояла рядом с боксом им затонированная, посмотрел - показалось хорошо, никаких пузырей. Вобщем то ли у мастера рюки корявые, то ли со старое стекло лучше не поклеить, то ли решил не заморачиваться, а сделал как получилось. Вобщем на стекле пузырики, примерно 1-2% покрытия, есть где-то 4 продольных пузыря. Вблизи видно, если присмотреться, с 3 метров не обратишь мнимания, но все равно неприятно смотрится. "Стекло очень кривое - все складки, образовавшиеся на пленке, сдвинул в одно место, в уголок", - так сказал мастер, когда отдавал его в мои руки. Там такая кривая область, где-то 5*5см. Ну лан, лучше бы я заднее все равно не затонировал, без фена и в 1-й раз, только денег бы потратил, нервов и времени в разы больше. Заклею складки наклейкой черной.

 

Сейчас в Ярославле осень, температура выше нуля, но ниже 10. Задние боковые сам хочу обклеить. Если стекла не снимать и клеить при открытых дверях, то может ли это повлиять на качество обклейки? Я имею ввиду, какое влияние могут оказать ветер, влажность воздуха, низкая температура?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

мал кто берётся за это из хороших мастеров!! мне тонировал знакомый чисто по этому и взялся но незнал что так геморно, сказал что 2 инфинити затонировал бы за это время)))в итоге получилось идеально все стёкла кроме лобового 15% плёнка дорогущая сантек, так что я доволен остался. В сервисах почти везде интересовался объявляли как иномарки около 5 тыщ. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
Тонирнул заднее за 600 р.

касяк ему было толком работать))))

 

сантэк просто пипец какая дорогая пленка :oops: )))))джонсон или люмар,это дорогая пленка,а сантэк-санконтроль хуже,но дешевле

цитировать весь пост на полстраницы не обязательно - в следующий раз будет карточка

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOG2140RACERHooligan

заднее легче тонирнуть чем переднее

на заднее два рулона извел на переднее рулона нехватило..

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
заднее легче тонирнуть чем переднее

на заднее два рулона извел на переднее рулона нехватило..

сурово 30 метровый рулон извести))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.