†®RaSTaMaN®†

Тонировка

Recommended Posts

Antoni_spb

а тонировку напылением не рассматриваешь как вариант? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
combo111

Лан, напечатаю: короче сначала накладываешь тонировку с наружи на стекло причем саму тонировку к стеклу, а обратную сторону от стекла, приблизительно с запасом отрезаешь в размер, берешь фен, и, нагревая тонировку, как бы разглаживаешь её по стеклу, чтоб она приняла форму стекла, и потом клеишь на заднее стекло, если все сделаешь правильно, то получиться классно...А вообще чтоб было супер, то снимаешь заднее стекло, и делаешь это все в домашних условиях... Удачи! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

Metallica fan

Как заднее оно же гнутое?
Для этого покупается технический фен и с его помощью ты плавиш тонировку по форме стекла.

Вот как он выглядит 248648zy87.jpg248647giup.jpg

на днях буду практиковаться на своей запосной лобовухе :D/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

 

combo111

опередил 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

а чтобы было еще лучше едишь в сервис, платишь бабло и тебе заднее тонируют. А боковые можно и самому нормальной пленкой. Насчет прохождения ТО, мне кажется большинство здесь присутствующих вообще машину не показываеют при этом :D/> Нашу машину в Москве по- моему за 3000-4000 можно нормально затонировать.

 

Добавлено спустя 41 секунду:

 

если не умеешь пользоваться фен тебе не поможет ничем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack

стекло обязательно надо снимвть, а для лучшего качества нужно лезвием секло (мокрое) почистить, тогда пузырей точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH
если не умеешь пользоваться фен тебе не поможет ничем
прости а чем тут нужно уметь пользоваться ??? феном ??? А с тонировкой помойму имели дело все есчо во младенчестве (я свой первый запорожец покрайней мере тонировал именно в таком возрасте). Единственно что на машине трудоёмко клеить из за невозможности найти разетку . И ещё если сильный ветер .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

4yMagaH

у меня друг клеил тонировку на свой москвич летом, тонировка за 100 рублей, в наличие имел воду обычную, лезвие и коробку от аудиокассеты, разглаживать. И хоть бы где нибудь я увидел пузыри, наши стекла тонируются просто, вот иномарочные хрен так пройдет, они все гнутые

Share this post


Link to post
Share on other sites
combo111

Илюха

Ну так примитивно то клеить уж не надо, и к тонировке в комплекте по моему всегда идет специальный скребок для разглаживания, а так в принципе ничего сложного...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

ну примитивно или нет это ему решать но получилось практически идеально для такой пленки и кустарных условий

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

я не вижу в чём разница ! в моих руках и руках типо мастера тонировщика почему кустарные условия ты говоришь ? когда я пригонял своего масика на то чтоб затонироваться на меня поглядели как на идиота но хозяин того тонир-сервиса оказался любителем москвича (единственным в той лачуге) только поэтому он вроде как согласился затонировать москвич .А как дошло дело до самого процесса тот типо мастер обматерил мой москаль как только вазможно и в итоге после 2 часов тщетных попыток меня оттуда послали.Я спросил где ещё есть сервисы по тонировкам хозяин при мне обзванил их (типо знакомые) все как один когда слышали что москвич да ещё сороковой говорили что не будут тонировать даже цену не обсуждали, вот.Такчто я решил чем мои руки хуже (а может даже лучше) и буду сам тонировать.тонировка она и в сервисе тогда сщитай кустарная , это ж не заводское напыление при изготовлении стекла соблюдая все госты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Стекло снять не проблема а вот назад его поставить..... у нас на заднем замок выскочил(хром окантовка снаружи) так на ходу секло выскочило наполовину, назад этот замок никак не хочет, хоть убей, там где красили кузовщик сказал, что ничего не сделаешь, кузов деформирован :)/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

 

Кстати скребок у меня есть, мне егодали вместе с полосой на лобовое стеукло. Клеили ее в троем, получилась фигня 3 скола, и когда она высохла то уменьшилась в диаметре, наверно переклею. первый раз блин всегда так.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У меня тонировка на премьере на передних стёклах светопропускание изнутри 80%, снаружи 25% (плёнка такая), всё равно ночью плохо. Ездить да, привычка появляется и всё нормально, но задом ночью в сложных условиях сдаю только опустив стёкла дверей.

 

Плюс, насколько я могу судить, тонировать стёкла, которые постоянно опускаются-поднимаются, нельзя, т.к. тонировка довольно-таки быстро царапается. Если есть кондей - да, иначе только задние. Либо уплотнитель внутренний снимать.

 

ЗЫ. Зрение в порядке :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня зрение -0,5 :D/>

Вот именно меня пугает плохая видимость...но внешний вид :twisted: А стекла просто неразрешать открывать, для этого моно форточки предних дверей использовать, а если тонировать изнутри (незнаю просто как надо) то на оббивке двери имеется бархотная полоска, кот протирает стекло, она наверно не будет царапать... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Кстати про тонировки в сервисе я вам скажу: что практически нигде за москвич не берутся - потомучто денег много не возьмёшь а возни много( Тоже самое АУДИ80 седан - кто в курсе - поймёт)

Мне в Union сказали заднее сначала 1300- потом сказали что не возьмутся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Не знаю как насчёт заднего стекла, а я в прошлом году купил американскую плёнку за 200 р. примерно, Super Black, её как раз хватило на все 4 боковых стекла-клеил сам в гараже. Потратил на всё это вечер (естественно снимал стекла) и так зашибенно получилось! Сравнивал с 15-кой друга-не хуже,она уже у него с плёнкой продавалась в салоне и за неё содрали прилично при покупке.

Днём было видно ну просто на ура, притом даже снаружи с 10 см было ничего не видно что в салоне-чернота одна. Поездил я пару месяцев и решил с передних стёкол снять частично ( в городе вечером норм. видно, а на неосвещённой трассе едешь и с боков как 2 стенки-ничего не видать) опасно мля...

Сейчас вот собрался взять на передние стёкла более светлую и поклеить, а на заднее шторку возьму (т.к. гемор клеить+у меня обогрев на стекле,хочу его подключить, да и убрать можно всегда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

Metallica fan

а если тонировать изнутри

чёто я непонял а как ты тонируешь? снаружи чтоль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

У меня друг по неопытности в том году затонировал 2 стекла снаружи. Хорошо, что перед установкой на машину мы с ним что-то начали говорить и я выяснил с каой стороны они затонированы :grin:/> Смеялись долго, но потом все отодрали и новой пленкой затонировал как надо!

 

Теперь насчет себя скажу: хочу затонировать какой-нить пленкой чтобы тонировка была, но в то же время она из салона была не сильной. Вообще в идеале хочу передние сделать по нормам для ТО, вот только есть ли такая пленка на прилавках Москвы? Если есть. то перед по нормам - зад НЕМНОГО темнее, чтоб не было резкого перехода от слабой тонировки к сильной...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

тонируют стекла изнутри, в москвиче лучше, что эта бархатная полоска не царапает стекло, а на ваз стоит резинка (ее обычно выкидывают ради тонировки) (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
бархатная полоска не царапает стекло
я ж говорил :grin:/>

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

Москвич - ето СИЛА....

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

Это я тут вапше мужика кадра видал , он 412 москвич затонировал типо отрезал тонировку и не отдирая её от пакета на водичку с наружней стороны прилепил. :grin:/> К нам подходит и говорит что мол ребят незнаете я чёто плахую наверно тонировку купил мы просто ржали как увидели это даже пацаны которые ничего в машинах не шарят просто в осадок выпали , мужику лет 40.Он с такими стёлами по дороге ездил.я бы просто бы умер наверно еслибы мимо меня такое проехало :(/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Самая в ноль как наз-ся??

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

На работе я иногда катаюсь на "семерке". Она тонирована "почти в ноль". На передних дверях пленка чуть светлее, чем на задних. Заднее стекло тонировано (качественно, на сервисе), на лобовом стекле тонировонная полоска чуть ли не в полстекла. Когда катаюсь на этом чуде, всегда всех шарахаюсь. Темно, млин, по зеркалам сложно ориентироваться. Пока глаза привыкнул от светлого лобового через боковую пленку к темному зеркалу (синему, как на иномарках), на скорости метра на полтора "с курса" уйдешь. Страшно. Особенно ночью. По внутрисалонному зеркалу, кроме черного заднего стекла, ничего не показывают (у себя, в основном, только в это зеркало и смотрю - оно широкое, панорамное. Видно даже стекла на передних дверях. Удобно). Свой решил вообще не тонировать, разве что найти янтарно-коричневые "боровские" стекла и поставить их. Где-то в Иванове видел такие на комбик (полный комплект, даже лобовое), только дорого очень. Перестеклить машину тыщ в 15-17 выйдет :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
у меня обогрев на стекле,хочу его подключить

А какое это имеет отношение к тонированию?

А я вот себе решил просто стёкла поменять :oops:/>

Заднее с обогревом и тонированой прослойкой (триплекс) - 30$, (с рисунком на прослойке - 40$ );

Лобовое с солнцезащитной полоской на прослойке (тоже триплекс) - 25$, (с "полутоном" 30$ ).

Уплотнительные резинки - 8$ за пару.

Замена стёкол на месте - 20$ за два стекла.

Помоему нормально получается.

Ну а задние боковые притонирую сам под цвет заднего (если имеющаяся тонировка не совпадёт), передние боковые наверное не буду.

 

И по плёнкам: может и глупо об этом писать, но не берите дешевую плёнку, запаритесь клеить и потом плеваться будете (у меня имеется небольшой опыт предпродажной подготовки машин, "аратюнинга" так сказать... :D/> ).

А на моём бежевом сзади стоит плёнка с "светопропусканием" 85% изнутри и 10% снаружи. Сказка просто, ночью задом ездил по салонному зеркалу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Кстати если заднее затонируешь от обогрева пленке ничего небудет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MegaFly
Кстати если заднее затонируешь от обогрева пленке ничего небудет?

 

Нормальной пленке - ровным счетом ничего. На всяком китайском гумне иногда образуются длинные пузыри вдоль нитей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.