Тема

Мешают картерные газы.

Recommended Posts

paraloid

Что я и сделал, почистил вытер все, поставил новый фильтр и порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Что я и сделал, почистил вытер все, поставил новый фильтр и порядок.

У людей чаще как-то всё маслица туда забрасывает. Поэтому ещё глянь на фильтр в пробке клапанной крышки. Не погорел ли, грешным делом. Он должен быть "пушистый" и снизу чуток в масле. А то может у тебя и масло к клапанам нифига не поступает, а это уже совсем другой и печальный "компот". :(

Edited by valentinych

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

Смотрел, леска в порядке не прогорела, снизу немного в масле, я кстати его разобрал почистил и ту часть где фильтрующий элемент вымыл в растворителе, должно быть все четко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Тогда -

paraloid, там есть места где сажа может скапливаться, налипать. А тут она отвалилась и её всосало в кастрюлю. Прочисти штуцер и кастрюлю и забей.

Только вот с "забей" не согласен. :) Лучше когда "поглядывай изредка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

У меня на трёх уфимских моторах вентиляция была в кастрюлю выведена - и всё ок было.

 

Сейчас шланг под машиной болтается (карб засирало только так), периодически плюётся маслом. Причём иногда выплёвывает эмульсию, иногда просто масло с сизым дымом летит.

Я уже было забил, и купил 10 литров м6 - внезапно перестал плеваться, естественный жор около 0,5 литра на 1000км. Ну и дымок идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tolja

У меня на трёх уфимских моторах вентиляция была в кастрюлю выведена - и всё ок было.

 

Сейчас шланг под машиной болтается (карб засирало только так), периодически плюётся маслом. Причём иногда выплёвывает эмульсию, иногда просто масло с сизым дымом летит.

Я уже было забил, и купил 10 литров м6 - внезапно перестал плеваться, естественный жор около 0,5 литра на 1000км. Ну и дымок идёт.

 

без шланга вообще долгое время делов не было....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.